Полная версия этой страницы: Энергетики, энергетические напитки
Форум Эстонии > Общий > На кухне, кулинария, вкусные блюда
bantik
Много пишут о вреде энергетиков. Я с этим согласна. но вот молодежь в последнее время очень на них подсела. по мне так их надо ограничить в продаже, лет так до 18, как алкоголь. Уж очень они вредные, по источникам 1-2 банки в день это край, и то постоянное употребление может привести к нарушениям в организме.
А вы пьете энергетики?
Эгоистка
Очень редко пьем. Может раз в три-четыре месяца. Если мне надо не спать (сессия, например), то у меня есть купленные в аптеке таблетки кофеина. А энергетики - зло, я так считаю biggrin.gif В них же помимо кофеина еще куча вредностей намешана.
bantik
я просто делала доклад по эстой теме, и немного в теме) там содержиться в 5 раз больше кофеина чем в коле. Больше 2х банок в день уже плохо для здоровья, а тем более для подростков. может выхвать проблемы с желудком, печенью и костями.
Teddy
Честно не помню когд последний рз их пила. Года 4 назад. Вообще меня бодрит только здоровый сон, даже кофе не помогает, если я спать хочу, наоборотеще больше рубит.
aishatanka
Цитата(Teddy @ 29.10.2011, 11:48) *
Честно не помню когд последний рз их пила. Года 4 назад. Вообще меня бодрит только здоровый сон, даже кофе не помогает, если я спать хочу, наоборотеще больше рубит.


Во, и я такая же! Если зверски спать хочу, то ничего не поможет - только сон. А если просто сонливая, то кофе, физнагрузка, какой-нибудь приятный бодрящий стресс .
Энергетик попробовала в первый и последний раз в 2006 - гадость редкостная s04.gif Больше в рот не возьму beee.gif Как это вообще можно пить?
Teddy
А мне по вкусу нравятся, если я правельно их вкус помню.
Camomila
Мне совершенно не понравился вкус энергетика s04.gif Одного раза хватило, больше пить не буду!
тётя Люда
bantik, да подростки я думаю, уже в курсе о вреде этого напитка и им старшее поколение это ни раз говорило, но они всё равно это будут пить, впрочем как и курить. "Запретный плод - всегда сладок!"

Сама не пробовала и не хочу. Ребенка подольше постараюсь продержать далеко от чипсов и этих напитков.
adelina
я раньше их пила,не в чистом виде,а в коктейле с водкой,когда на дискотеку ходила.на вкус мне нравилось,вред для организма если и есть,то минимален,или может я на себе не ощутила его пока.теперь пью только кофе по утрам.....
bantik
тётя Люда, да дело не в том что они пьют. дело в навязывании рекламой этого. Энергетик становиться модным трендом, его просто становиться модно пить. В газете как то писали, что подростки выпивают специально побольше ради эффекта, что бы глюки словить или пошататься как под алкоголем или наркотой.
Teddy
adelina, Ну c водкой то да, никакого вреда wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.