Полная версия этой страницы: Женский список жизненных целей
Форум Эстонии > Общий > Любовь, отношения, секс
Camomila
Итог к 30 годам: что нужно успеть сделать?
Многие наши цели нам навязывают родители, друзбья, общество. Например, большинству девушек внушают, что к 30-ти годам нужно обязательно получить высшее образование (лучше два!), выйти замуж (лучше за олигарха), родить ребенка. Но разве дипломы и официальный брак - гарантия счастья?
Вот что нужно успеть сделать к 30 smile.gif
1. Понять, чего ты хочешь в жизни! Сформулировать хотя бы примерный список целей. Не страшно, если они пока не реализовались. Главное, ты знаешь, чего хочешь!
2. Начать новую жизнь. Причем не один раз. Каждая женщина время от времени может сказать себе: все, с меня хватит, начинаю новую жизнь. Со здоровым питанием, здоровыми отношениями, пробежками по утрам и т. д.
3. Начать учиться тому, что тебе интересно! Важно, чтобы ты позволила себе заняться тем, что тебя действительно интересует: иностранный язык или вышивание крестиком, йога или компьютерный дизайн, фотошоп или бальные танцы.
4. Найти занятие по душе. В идеале, конечно, устроиться на работу, которая приносит удовольствие. Или по крайней мере хобби, которое сделает твою жизнь увлекательнее. К 30 годам работать на нелюбимой работе –непозволительная роскошь.
5. Повысить самооценку. К 30 годам она должна стать адекватной! То есть пора бы уже понять, что ты невероятно красивая, сексуальная, мегаталантливая, потрясающе умная и заслуживаешь всего самого лучшего!
6. Научиться прощать людей и забывать старые обиды. К 30 годам у женщины скапливается балласт опыта. И от того, какой это опыт, зависит ее будущее. Если научишься избавляться от негатива, надолго сохранишь молодость и любовь к жизни!
7. Захотеть ребенка. Не страшно, если ты не успела родить к 30 годам. Счастье материнства заслуживает каждая, независимо от возраста.
8. Позволить себе роскошь быть собой! Хватит оправдывать чужие ожидания! Пора жить своей жизнью!
9. Научись радоваться сущей ерунде. К 30 годам обязательно нужно обрести и сохранить эту полезную способность. Поводы для радости есть везде и всегда. Твоя задача – их видеть!
10. Покинь родной город и посмотри мир. Неважно, поедешь ты на море, в Европу или в захолустную деревеньку. Никогда не упускай шанс посмотреть мир за пределами своего города. Это поможет тебе расширить кругозор, обрести полезный опыт и переосмыслить собственную жизнь.
11. Сходи на свидание вслепую. Возможно, оно обернется сущим кошмаром, зато к 30 будет что вспомнить.
12. Устрой безбашенный девичник, на котором вы с подругами сможете пожаловаться друг другу на мужиков, потом отправиться в клуб, встретить компанию прекрасных незнакомцев и понять, что на мужиков вы жаловались совершенно напрасно!
13. Безумно влюбись! И неважно, с каким результатом. Главное, чтобы твое сердце получило ценный опыт и приготовилось к настоящей любви на всю жизнь.
14. Проведи несколько секс-экспериментов. Будь то секс на улице или ролевые игры. И неважно, перевернет ли эксперимент всю твою интимную жизнь или нет. Главное, что ты отлично проведешь время!
15. Сделай пару красивых глупостей. Например, признайся в любви первой или купи платье, которое тебе не по карману. Прыгни с парашютом или отправься в поход. Построй шалаш или снимись в фотосессии ню. Словом, выкинь нечто, о чем можно будет потом внукам рассказать.

Вообще странно, что в 30 лет нужно подводить итоги! Как буд-то самые лучшие годы уже прошли и после 30 наступает старость. И почему считается, что если к 30 ты не замужем и у тебя нет детей-то ты несчастна??? У многих в 30 лет жизнь только начинается. Образование получено, с местом жительства определилась, хорошая, любимая работа имеется как раз время жить и радоваться жизни.

Что из списка вы уже сделали, а что не успели?


тётя Люда
Camomila, очень хороший список, это ты сама придумала или откуда-то взяла? Ну, фотосессии "ню" мы уже сделали biggrin.gif
А вообще я согласна с тем, что нужно найти своё занятие, любимое дело и чтоб работа твоя была твоим любимым делом, некоторые этого за всю свою жизнь не достигают, не говоря уже о том, чтобы женщина к 30 годам. И я не согласна, что женщина должна подходить под шаблоны, навешанные обществом, правильно тут написано, что в 30 лет жизнь только начинается. Вот и у меня может быть жизнь только начинается. Зачем мне шаблоны, если я еще ищу себя и ищу своё дело в жизни, а через это и будет гармония и счастье в жизни.
Camomila
тётя Люда, 15 вещей, которые нужно сделать я взяла из интернета smile.gif но здорово же написано и очень правильно!
favola
16. перестать верить на 100% статьям в глянцевых журналах biggrin.gif
Доктор Хаус
Цитата(favola @ 28.10.2011, 10:29) *
16. перестать верить на 100% статьям в глянцевых журналах biggrin.gif


это 5+
bantik
ой, а я уже все сделала по списку, пора составлять список что надо сделать к 40 годамsmile.gif

может про список в отдельную тему?
тётя Люда
bantik, вынесла список в отдельную тему, но чует моя **па, что на этом она затухнет, т.к. никто не хочет делиться своими целями, которые они уже достигли и которые собираются достичь, вот как ты говоришь к 40 годам, например.
bantik
тётя Люда, ну а подумала что к той тематике это не относиться совершенно, а как говорил Админ, лучше побольше разных тем. А тут можно поговорить о том что, есть ли у вас свои какие то личные цели к 30-40, и насколько это важно
тётя Люда
bantik, ну, у меня такая цель - найти работу, чтоб доставляла мне удовольствие т.е. чтоб мне было интересно работать, а это значит я должна найти своё занятие и подключить его к работе уже за денюшку.
Camomila
А у меня большое желание пожить годик за границей. Например в Испании, там где климат потеплее smile.gif Попробовать другую жизнь, пообщаться с другими людьми и выучить язык.
favola
Цитата(Camomila @ 28.10.2011, 14:13) *
А у меня большое желание пожить годик за границей. Например в Испании, там где климат потеплее smile.gif Попробовать другую жизнь, пообщаться с другими людьми и выучить язык.

почему только год?
я в Италии жила какое-то время, планировала и жить там, но у меня судьба распорядилась по другому...

так еслиб я сейчас была одинока, я бы даже не раздумывала бы, я бы точно уехала на ПМЖ в др. страну (ну я в италию бы скорей всего)
Admin
У многих в 30 лет жизнь только начинается - вот это точно подмечено!
И в Испании я бы пожил чуток, мне понравилось у них wink.gif
aishatanka
А я во многих странах пожила бы - целой жизни не хватит! biggrin.gif
А вообще так жалко, что мало живем - время так летит и многое просто не успеваешь unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.