Полная версия этой страницы: Градусники: ртутные, электронные и другие
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
тётя Люда
Ну вот и моя приболела. Надеюсь не надолго, ведь месяц продержалась в садике. А продаются ли сейчас в аптеках ртутные градусники, что-то мне кажется, что электронный врет. Вчера её вечером стошнило, но температура невысокая, что это может быть? Слава Богу, что пьёт много жидкости и сама просит, а не как весной при кишечном вирусе, что обезвоживание уже начиналось, был понос и рвало, а пить не хотела, что хоть вливай насильно. Сейчас хоть сама просит пить и много причем. Надеюсь, что ничего серьезного, простая простуда с температурой. Тем более заметно, что Лиза после операции аденоидов заметно стала сильнее иммунитетом.
Camomila
тётя Люда, продаются градусники похожие на ртутные, но в них что-то другое. Я недавно покупала.
Barmaley
тётя Люда, электронные надо держать еще две-три минуты после того, как они пропипикают. В общем - те же самые 5-10 минут, на звуковой сигнал можно внимания не обращать.
bantik
ой как я не люблю электронные, у нас столько их было и ни один не показывал правильно. купили обычный градусник, он похож на втутный, но внутри не ртуть а что то другое
Milana
Есть градусник, который меряет температуру моментально, за секунду, и не только у человека. А что угодно можно померять, еду, воду. Стоит правда 100 евреев.
тётя Люда
Купила я новый градусник за 7 евро с копейками (очуметь, ну и цены), хм, оказывается он столько же показывает как и электронный 36 и 7. Значит у ребенка нет температуры. Но электронные мне тоже не нравятся, какие-то они не надежные. А в этих новых там не ртуть, а что-то вроде геля. Мне вот интересно, если он разобьётся, это вещество - безвредное в отличии от ртути?
А то у нас старый ртутный градусник разбился и ртуть в капельки собиралась по полу - зрелище было классное, но ребенка я быстро выгнала - сделали полную чистку и проветривание. Разбитый ртутный градусник я выкинула в контейнер возле дома, знаю, что неправильно - если честно, то я не знаю, куда такие вещи выкидывать.
domovoj
тётя Люда, если я не ошибаюсь, то градусники вместо ртутного - спиртовые.
Camomila
тётя Люда, Elavhõbedavaba termomeeter sisaldab galliumi, indiumi ja tina segu Galinstani ning töötab analoogselt elavhõbedaga kraadiklaasiga. Я так понимаю содержит галий, индий, свинец.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.