Полная версия этой страницы: Как укрепить зубы у малыша?
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
bantik
Все наверно задавались таким вопросом? И как же все таки укрепить? Или как не укрепляй наследственность сделает свое дело?
Admin
Я честно не знаю ответа на вопрос. Но предполагаю, что если делать все правильно - чистить зубы, кушать морковку и яблочки и другую разнообразную еду, то все будет в порядке. Разнообразие в еде (разные витамины) и уход за зубами - вот наверное главные пункты для здоровых зубов. Хотя если наследственность подкачала - то тогда уже нужно какие то более действенные методы применять. Какие, я к сожалению не знаю... У самого зубы не особо блещут здоровьем mda.gif
bantik
Да вроде все в норме, даже анализы сдавали на кальций и железо, все в норме, кальций даже выше норма. А зубы плохие.
Camomila
Цитата(bantik @ 25.10.2011, 11:54) *
Да вроде все в норме, даже анализы сдавали на кальций и железо, все в норме, кальций даже выше норма. А зубы плохие.

Может она грызет всякую бяку? От этого зубы разрушаются. Плюс к этому ты посмотри, что сейчас едят дети: конфеты всякие разные, чипсы, лимонады, фри картошку. Короче одна химия!
bantik
да нет, я б не сказала. конфеты редко, печенье только, а чипсы и лимонад вообще нет
Camomila
Детские покупные соки содержат львиную долю аскорбиновой кислоты,что Очень вредит! Можно сказать сарафанное радио - не верите проконсультируйтесь у своего стоматолога. Заменять нужно отварами из кураги или чернослива, компотами и соками, выжатыми самостоятельно, разбавленными водой. Особенно вредно, когда соки дают сразу после горячей еды(а обычно их так и дают), либо перед сном.

Причинами плохих зубов является как недостаточная гигиена полости рта, так и плохая питьевая вода с недостаточным количеством фтора, которая встречается во многих домах.

Плохие зубы у детей. Почему?
1.Ослабленный иммунитет, неправильное питание, употребление неограниченного количества сладостей, дисбактериоз
2.Еще одним источником появления кариеса у малыша врачи считают поцелуи матери, облизывание ею соски и пользование одним столовым прибором.
3.Ночное кормление ребенка.
4.Плохая экология.
5.Нехватка фтора часто может быть причиной истончения эмали зубов.
6.Мягкие продукты, которые не требуют работы зубов и челюстей при жевании, способствуют образованию кариеса.

Фрукты, зеленые овощи, орехи — лучшие продукты для зубов.

Цитата
Гигиенисты уже давно заявляли, что зубы самоизлечиваются. До недавнего времени зубные врачи отрицали это. Но больше не приходится сомневаться в этом. Зубы — это кости. А кости самоизлечиваются и восстанавливаются при благоприятных условиях. Даже зубная эмаль способна самовосстанавливаться. В последние годы зубные врачи сообщали о самовосстановлении зубов, которые имели дупло. Надо, конечно, признать пределы самовосстановительных способностей зубов. Для этого необходимо как можно раньше создать условия для регенерации. Но и тогда нельзя ожидать успеха во всех случаях, ибо это зависит от общего улучшения здоровья. Каждый фактор, улучшающий питание, — солнечный свет, физические упражнения, отдых и т.д. — будет способствовать восстановлению зубов.
domovoj
Я тоже где то слышала, но врать не буду, smile.gif что кариес можно подцепить. Особенно дети. От родителей, например. Еще дети все в рот тянут, когда маленькие. Как то так smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.