Полная версия этой страницы: Домашние заготовки
Форум Эстонии > Общий > На кухне, кулинария, вкусные блюда
bantik
Нашла на просторах интернета,

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


это ж надо такую фантази... а как у вас дело с домашними заготовками?
adelina
красиво...я только огурцы и капусту иногда засаливаю.раньше помидоры в собственном соку делала,сейчас времени на это нету.
тётя Люда
bantik, с творческим подходом подошли smile.gif - это я к фотке.

Я не делаю заготовок.
Teddy
Я тоже чстно говря вообще ниогда не делала затововок. Во-первых лень, во-вторых хранить эти банки не где. Подвал есть конечно, но ходить туда не хочу.
domovoj
Я спиртовые заготовки сделала smile.gif Вишневку, и черносмородиновку biggrin.gif Еще, правда, немного варенья. Вернее даже засыпку, из черной смородины и черники. 13 литров засыпки из малины с России приволокли. На год хватит.
Teddy
domovoj, Расскажи как блондинке, что такое засыпка.

Я кстати замораживаю на зиму ягоды, грибы и зелень, тоже заготовки.
Milana
Варенье варю, замораживаю ягоды, зелень. Соленья всякие не делаю, так как не любим такое кушать.
domovoj
Цитата(Teddy @ 31.10.2011, 14:33) *
domovoj, Расскажи как блондинке, что такое засыпка.

Я не знаю как правильно называется. Это ягоды засыпанные сахаром и протертые. Не вареные.
тётя Люда
Цитата(domovoj @ 31.10.2011, 16:59) *
Я не знаю как правильно называется. Это ягоды засыпанные сахаром и протертые. Не вареные.

О! На это, кстати уже многие переходят, т.к. действительно в этой "засыпке" сохраняется больше витаминов, чем в варенье.
favola
я тоже так делаю малину и клубнику, главное чтоб места в холодильнике хватило, еще клюкву так делаю, но та прекрасно и в гараже стоит
domovoj
favola, у меня малина тоже в гараже стоит. Свекровь столько сахара туда бухает, что стоит хорошо. А если начинает "пьянеть", то муж ее переваривает и ест smile.gif я не ем варенье.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.