Полная версия этой страницы: Новый адрес-домен для форума
Форум Эстонии > Инфо > Privet.ee - форум для вас
Admin
Появилась у меня тут такая идея: сделать для нашего форума, новый адрес-домен www.название.ee (.eu .com .net)
А сделать мне это придумалось для того, чтобы увеличить популярность форума (как мне думается, это должно помочь).
Дело в том, что сейчас наш форум находиться на суб-домене http://privet.ee, а на основном домене http://www.vmeste.ee - уже давно находится сайт знакомств "от мамбы", который по некоторым данным не очень то любят поисковые системы из за их "зеркализации" на многих сайтах. А большая, если не основная часть новых посещений идет все таки с поисковых систем. То есть получается, что в каком то смысле наш форум теряет популярность из за "невзлюбленного" домена - это мое такое заключение.

Есть ли у вас, уважаемые форумчане какие то мысли по этому поводу?

Сделать новый адрес-домен совсем не составляет трудности, но вот какой... Я в этом смысле очень требовательный, но самому в голову пока что то ничего интересного не лезет. Может будут ваши советы, идеи для нового адреса?
тётя Люда
Admin, а если наш форум перенести на www.vmeste.ee то это будет без потери тем и сообщений форумских?

Ну вообще, я думаю, что уже многие пользователи интернета знают, что на том адресе - сайт знакомств и из-за нелюбви к нему не захотят и на наш форум заходить, хотя многие сидят на сайтах знакомств под другими, там мамбы, рамблер и т.д. - я понимаю, что это одно и тоже....

Хотя думаю, можно попробовать, только здесь 2 варианта - или популярность нашего форума упадёт или наоборот взлетит. Если это без потери для нашего форума будет и темы не нужно будет заново создавать, то почему бы и нет?

Мне кажется, что те, кто сидит на сайтах знакомств, не через www.vmeste.ee заходят, а через другие адреса, маил. ру, например или то, что я выше перечислила.
А www.vmeste.ee просто отражает сайт знакомств. Вообщем не знаю даже, что скажут другие?

Попробовать думаю можно.
Admin
Переносить на www.vmeste.ee это вообще не вариант, этот домен должен "отдохнуть" в лице поисковых систем, для того что бы заново его подымать. Простыми словами: адрес vmeste.ee сейчас не нравится основным поисковикам Google и Яндекс.

Я хотел сделать для форума совсем новый адрес www.название.ее - при этом ничего не потеряется (все темы и сообщения останутся на месте) и форум так же будет открываться на privet.ee, но основной адрес у него будет новый. То есть если набираете privet.ee попадаете на новый www.название.ее

Но вот я пока не знаю какой новый адрес придумать, что бы не хуже vmeste.ee был wink.gif
К новому адресу есть определенные требования:
1. новый домен не больше 6 символов, короткое звучное название, которое легко запомнить и написать
2. не должен представлять трудностей в написании и произношении (как слышится - так и пишется)
3. желательно легко запоминается, звучать ритмично, быть привлекательным как на письме, так и на слуху.
4. необязательно должно нести смысловую нагрузку (то есть не быть привязанным к одному чему то)

Если у вас есть предложения - пишите это в спец.теме для зарегистрированных s01.gif

Да, и если поставить новый адрес - сначала посещаемость может чуть-чуть упасть, но потом она должна пойти вверх (это мое мнение такое).
Admin
Всем большое спасибо за ваши предложения и участие в выборе нового домена для форума wink.gif
И так, большинство форумчан высказали свои симпатии за новый домен - Privet.ee
Я так и сделал, зарегистрировал новый домен Privet.ee, с чем я всех и поздравляю! drinks.gif

В ближайшее время будут произведены настройки для полного перехода на новый адрес - http://privet.ee
Во время настроек возможны некоторые перебой в работе форума - если они даже и будут, это совсем не надолго wink.gif
О всех найденных ошибках, если что то не работает - сообщайте пожалуйста мне в личные сообщения.
Старый адрес http://privet.ee - пока работает, но в будущем советую обновить ваши закладки на новый адрес.
тётя Люда
Admin, да уже был только что сбой - пришлось заново войти на форум smile.gif

А в поисковиках будет теперь privet.ee ? Ну, будем надеяться, что популярность от этого не упадёт.
Admin
Цитата(тётя Люда @ 25.10.2011, 11:47) *
Admin, да уже был только что сбой - пришлось заново войти на форум smile.gif

А в поисковиках будет теперь privet.ee ? Ну, будем надеяться, что популярность от этого не упадёт.

Я как раз сейчас потихоньку начал настраивать на новый адрес.
Да, в поисковиках будет теперь privet.ee, но до этого еще пойдет время - для начала надо сделать все настройки (полный переход на новый адрес) а уже потом заниматься с поисковиками wink.gif
То что посещаемость не упадет - это точно, опыт в этом деле имеется rolleyes.gif dance.gif
aleksandraa
Ух ты Так форум действительно смотрится намного лучше. Да и адрес звучный теперь
Будем общаться
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.