Полная версия этой страницы: Очевидное-невероятное
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
bantik
ВЫ верите в мистические и сверхъестественное в нашей жизни? Сталкивались с таким?

Вот у нас иногда дома вещи пропадают, уж думаю не домовой ли завелся... А позавчера дверь входная оказалась закрыта изнутри на замок, пришлось в лукуаби звонить. Мистика просто.
тётя Люда
bantik, а муж не мог закрыть или может кто-то из ваших гостей, когда уходил, перед тем как ты проснулась или ты первая проснулась?
bantik
тётя Люда, я закрывала когда в сад пошла за Викой. а пришла через 15 мин и не открыть. сигнализация так и стояла, так что никто дома быть не мог посторонний
Milana
Верю в паранормальные явления.
Camomila
Верю в мистические и сверхъестественное! Назовем это необьяснимое.
Со мной был случай. Собралась я в универ, нажимаю на ручку двери, дверь не открывается. Я проверила все замки, все открыто, но дверь все равно не открывается. Я в шоке! Короче билась с дверью минут 5, плюнула и решила значит что-то заело, сломалось и никуда я не выйду. Потом подумала дай еще раз попробую, дверь свободно открылась. Подумала странные случай, но поехала в универ со странным чувством, что меня кто-то или что-то не выпускало из дома. И правильно думала. Приезжаю в универ и на двери записка, что авария и сегодня закрыто! хахахах...пришлось ехать обратноsmile.gif Значит неспроста меня сегодня не хотели из дома выпускать. Это был знак. Я считаю знаки нам все время подают, просто мы не умеем их читатьsmile.gif
Teddy
Я как-то умом не верю во все такое, но иногда даже не объяснить. Например у нас пару лет назад потерялись документы от машине (в машине), никто их никуда не брал, ключи только у меня и мужа, машину обрыли всю и барадачёк в том числе, даже под коврики заглядывали. Пришлось заказать новые документы. И что вы думаете, сажусь я в машину с новыми документами, открываю бардачек, а они там сверху на самом видном месте лежат старые документы. Ну вот как они там оказались? Я точно там смотрела и муж смотрел. Точно кто-то положил. Я не клала, муж тоже говорит не клал (и ведь не врет). Кто тогда?
тётя Люда
bantik, ну еще есть вариант в твоём случае, сосед через балкон к вам не мог залезть и закрыть вашу дверь изнутри? Хотя это наверное из области фантастики, а вообще когда такое случается с тобой, то страшно.

В знаки я верю, вот как у Camomila, ведь реально существуют такие мелкие события, которые нам всячески препятствуют что-либо сделать (эти случаи даже описывались в "Трансерфинге реальности" Зеланда), то есть это реально есть знаки, если тебя какие-то ситуации держат и не пускают куда-то, или тебе изначально плохо с каким-то человеком - то это говорит о том, что "не суйся ты туда" или "это не твоё", "делай обратный ход" и т.д., но человеческий разум ведь упёртый как баран, мы всё равно идём туда, где нас не ждут, где нам сложно-трудно и т.д. в итоге сами попадаем в те ситуации, где и мучаемся. Ну вот и Camomila, зря приехала в универ, зря только время потеряла, а ведь могла бы использовать его на что-то другое. Это еще цветочки. А те люди, которые из-за каких-то мелочей, опаздывали на самолёт, поезд, который попал в аварию и никто не выжил? Вот как такое объяснить? Опять же, не нужно видеть в таких мелочах только плохое, это всё предостережение тебя от чего-то более плохого и страшного. Да, мы раздражаемся, когда что-то потеряли, забыли или дверь не открывается, но ведь никто же не знал, что тот самолёт, на который ты опоздал из-за таких вот мелочей взял и разбился. Да можно сказать, что тебе крупно повезло, что ты забыла дома кошелек и поехала за ним и опоздала. Одна девочка (по телеку рассказывали) застряла в туалете в аэропорту, тоже дверь не могла открыть, чтобы выйти, и тот самолёт, на котором она должна была лететь, разбился и никто не выжил. Отец, купивший ей билеты, и знавший что она должна была лететь тем рейсом ...да короче на нём лица не было, когда он узнал, что его дочь "погибла", но как он потом обрадовался, когда узнал, что она застряла в туалете.

И таких случаев полно.
Наташ, а у тебя когда ты вернулась домой в тот день и открыли дверь ничего плохого больше в тот вечер в квартире не было? То, из-за чего можно было бы и не возвращаться?

У меня же был случай, когда Лизке было несколько месяцев, она даже еще толком не переворачивалась. Значит спим мы вместе. И вдруг резко ровно в 3 часа ночи включился телевизор и стал шипеть (ну по тому каналу ничего не показывалось в это время), но сам факт что он САМ включился? Млин, вы бы знали как я испугалась. Представьте - темень, ночь, ровно 3 часа ночи, и вдруг резкое шипение из телевизора... я честно думала, что умру от страха, вот тогда реально я испугалась, но я резко включила свет в комнате, 5 минут искала пульт и выключила телек. Хотя можно было его и без пульта выключить, но у меня такой страх был, это просто ужас. Ну никто не мог его на пульте сделать так, чтоб он ровно в 3 часа ночи у меня включился. НИКТО! Я наверное за ту ночь - постарела лет на 10. Без успокоительных не могла уснуть. Тоже непонятно сие явление.

Больше что-то сверхъестественного не могу припомнить, еще иногда пугаюсь когда лампочки на кухне перегорают и именно тогда, когда включаешь свет.

А случаев, что куда-то опаздываю или что-то меня держит, чтоб куда-то не идти - полно. И тому есть подтверждение. Как-то с ребенком из садика возвращались домой, а над нами в полной тишине 3 раза каркнула ворона, а всё вокруг было так тихо, что мне стало как-то неприятно. Нужно было свернуть и идти по асфальту, но ребенок заныл, ей нужно было идти по тропинке и дальше покачаться на качельках. Ну кого мне слушать ворону или ребенка? Естественно я наплевала на ворону и пошли с ребенком на качель. И после 3 разов качений ребенок просто шмякнулся в глубокую грязь лицом, перевернувшись с качели. Зареванную Лизу пришлось уже нести домой отмывать. Так что нужно было "слушать" ворону.
bantik
тётя Люда, а зачем соседям это надо? да и двери балконные закрываем и сигнализация была включена. Вообще пока ждали мужа, сходили в гости к соседям, хорошо посидели пообщались и я потом опоздала на английский.

помню несколько лет назад мужу вздумалось еехать на праздники в Нарву, а я так не хотела, прям как предчувствие что нельзя уезжать. и действительно, приехали а квартира ограблена.

а так я очень серьезно отношусь к подобному. не стала бы жить в квартире где кого то убили или был несчастный случай.
Camomila
bantik, а на счет того, что дома вещи пропадают, так я думаю у каждого бывают такие случаи. Ищешь какую-то вещь, уже всю квартиру осмотришь и на тебе, оказывается что эта вещь лежит на самом видном месте. Потом думаю ну как я могла ее не видеть, смотрела же здесь smile.gif
У меня был случай я так ключи в сумке искала, не могу найти уже думала потеряла. Все из сумки достала нет ключей. Потом все сложила обратно и через какое-то время машинально полезла в сумку за ключами и достала их. Держу ключи, смотрю на них и не верю своим глазам smile.gif

А предчувствие это очень полезное и нужное чувство. Только надо доверять себе. Если появилось какое нехорошее чувство, не надо туда идти или то делать, значит не зря.

тётя Люда, у тебя включился телевизор и испугал тебя, а у меня были случаи, когда дверь хлопала или пол скрипел, тоже мороз по коже от страха. А еще бывали случаи, когда появлялось ощущение дуновение верта хотя все окна закрыты. Или резко становилось холодно, как будто температура упала. Тоже не по себе становится.
Эгоистка
Я не склонна верить в то, чего не вижу, но такие совпадения и свою интуицию воспринимаю серьезно. Ошибаюсь редко. Однажды собрались мы с мужем в Ригу, мелкому было 4 месяца. Я забронировала отель, собрала вещи, как обычно 10 раз все проверила и в каком-то ступоре подержав в руках наши паспорта положила их на место в ящик стола. Поехали. Всю дорогу ехали как-то странно, с тяжелым сердцем, как потом сказал муж. В Валке нас тормознула таможенная служба, у нас с собой только права, а без документов ехать нельзя. Развернулись и поехали в Таллин, по дороге отменив бронь в Риге и забронировав Таллинн. И нам так легко-легко сразу стало. И вроде бы нет в этом ничего, но...я не могла не взять с собой документы, я же их в руках держала, собираясь в сумку положить и зачем-то положила не в сумку, а обратно.

Было дело родственника уговаривала не ехать вечером на гулянку, прям уверена была, что что-то случится. На обратном пути улетел в кювет - сам не пострадал, но машина очень сильно пострадала, а каско не было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.