Полная версия этой страницы: Стоматит или нет?
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
bantik
поискала у нас на форуме, в детских болезнях немного затронули эту тему.
Сегодня утром Вика пожаловалась на боль в горле, смотрю а у нею там пара прыщиков во рту. Поискала в интернете, походу стоматит, но температуры нет. И ведь воскресенье... не позвонишь врачу. До завтра ждать, изведусь вся. Может у кого то было и кто что подскажет, к чему готовиться?
тётя Люда
bantik, у моей тоже боль в горле, температуры нет, разглядеть не могу прыщиков. А как лечиться стоматит? Вот завтра опять не знаю, наверное не поведу в сад sad.gif а ты свою поведёшь?
bantik
Еще не решила. я завтра до полвторого на работе. потом как раз могу к врачу с ней сходить. И тогда вызову бабушку сидеть c ней, если врач скажет дома сидеть.
по идее температуры нет. почитала про стоматит, не факт что у нас это, то где то пишут что не заразно, где то пишут что заразно.
почитала, может и от кариеса воспаление появилось. у нас кариес страшный, но к зубного она к себе не подпускает. в садике во вторник должен быть осмотр, и я думала что с детьми вместе она хоть покажет рот, и не будет боятся. Но до вторника еще дожить надо.
тётя Люда
bantik, а откуда у вас кариес страшный?
bantik
тётя Люда, ну как откуда... откуда кариес идетsmile.gif зубы плохие, чистить не любит, и тп

кстати вечером муж посмотрел, прыщики вообще исчезли, сказал что я через чур паникую и все.
тётя Люда
bantik, ты думаешь моя любит их чистить? Да мы их через день чистим. По настроению. Иногда ложится спать после того как кучу сладостей съест, у бабушки она зубы не чистит. Ответ моей прост :"Бабушка мне разрешает спать ложится с печеньками!"
Меня это так бесит, хоть бы кто знал. Но тем не менее, зубы нормальные, ттт. Это наверное от природы такие, у кого-то молочные идеальные, у кого-то неочень, у lilitki детей тоже плохие зубы молочные.
bantik
тётя Люда, да наследственность. у меня у самой за месяц 3 пломбы выпало. хотя ем кальций, чищу и тп. не знаю что еще надо
тётя Люда
bantik, если ты только сейчас начала пить кальций, то он подействует через месяц другой. Я вон родила Лизку и сразу стала пить кальций "не отходя от кассы", полтора года пила его, даже на работу вышла продолжала пить, боялась, что все зубы потеряю с 2-летним кормлением грудью. Ну вот, сейчас уже полгода как отдыхаю от кальция, ногти всё равно крепкие, быстро растут, ну волосы я их красками испортила, а зубы не сказать что лучше стали, но лечить всё-равно нужно. Вот только ногти у меня крепкими стали, не ломаются и очень быстро растут даже сейчас, хотя уже давно кальций не пью.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.