Полная версия этой страницы: Глазной врач
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Milana
Кто проверял зрение у деток? Как это происходит вообще?
Мы вот записались к глазному, хотелось бы знать к чему готовиться.
favola
Цитата(Milana @ 5.10.2011, 13:32) *
Кто проверял зрение у деток? Как это происходит вообще?
Мы вот записались к глазному, хотелось бы знать к чему готовиться.


тут все подробно описано, правда мы и ходили к эту клинику

http://www.silmaarstid.ee/index.php?id=laste_silmaarst
Milana
favola, спс, мы сюда и записаны
favola
да тогда значит никак готовиться не надо, сначала они посмотрят на приборе, там главное чтоб неск. секунд не двигался
потом у врача, дома просто покажи эту таблицу, чтоб знал, что там яблоко, круг, квадрат..., а там уже врач сама будет убалтывать и заинтересовывать ребенка
тётя Люда
favola, мы первый раз были у глазного в 8 месяцев, смотрели глаза всякими линзочками и приборами, развлекали еще тогда погремушкой, ах да, еще ей закапали глаза и сказали подождать в коридоре 10 минут, после капель глаза как-то у неё видели по другому и у неё снова смотрели зрение. Сказали что через несколько часов зрение восстановиться после этих капель. Так что если будут капать в глаза - предупреждаю, что ребенок будет несколько часов плохо видеть.
Ну тогда нам сказали, что ребенок еще мал, чтобы определить зрение, так было всё в норме и зрение еще сто раз может меняться у детей такого возраста (до года-2 лет), ходили с подозрением на косоглазие и про это нам сказали, что ребенок будет расти, всё может само исправиться, рассказали нам какие упражнения для глаз можно делать и отпустили, сказав, что в принципе всё в норме у нас. Приходите через пару годиков. Кстати да-а, можно снова записаться нам тоже. Но я думаю, что зрение у моей хорошее, а вот один глаз всё-равно иногда косит.
Milana
Ну вообще надо проверять в 3 года и перед школой следующий раз. А мы не ходили вообще. Нам скоро 4 уже будет
domovoj
Мы тоже никак дойти не можем до глазного. Надо бы....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.