Полная версия этой страницы: Педиаторы
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
bantik
Сегодня в свежей столице статья про семейных врачей. Упор сделан на то что многие дети недополучают помощь, и консультации в основном по телефону а очередь к педиатару достигает 2х месяцев. На что вице-канцлер здравоохранения говорит что очереди в дет больницах не связаны с недостатками здравоохранения в целом а просто в нежелании родителей обращаться к своему семейному.
Ну не идиот ли? у и меня такое возмущение!!!! а то что семейных принимает по 4 часа в день, и к нему не дозвониться? Да и смысл? я как то пришла с больным ребенком, к врачу, причем сама а не она на дом. Та глянула и сказала сразу в больницу ехать. Смысл тогда во врачах???? неужели нельзя как то наладить работу детских врачей???
koska22
а у меня вопрос,кто подскажет хорошего педиатора на Рави)я живу на Маяка и мн было бы удобно)))кстати поделюсь,есть отличнейший гомеопат Лейтан,только не все родителии выдерживают правды,которую он говорит,указывая на ошибки родителей...)мне приводили пример,что он отличнейший психолог детям и видит в чём причина тех или иных расстройств(ребёнок часто болеет ,к примеру...)может кто о нём слышал??тож б хотелось отзывы))надеюсь вписалась в тему)))ведь это всё так важно))найти врачей
favola
Цитата
есть отличнейший гомеопат Лейтан


если про Левитана, гомеопата, то слышала о нем достаточно отзывов не очень лестных, и речь не о правде, а о невоспитанности


Цитата
кто подскажет хорошего педиатора на Рави

мы ходим на рави к др. Rosin мне очень нравится, но к педиатру надо направление от семейного, и еще учитывайте тот минус что педиатр на рави домашних визитов не делает
adelina
на Маяка тоже есть педиатр,др.Бибичкова,мы к ней ходим.
koska22
Цитата(adelina @ 19.4.2010, 18:30) *
на Маяка тоже есть педиатр,др.Бибичкова,мы к ней ходим.

а где на Маяка?)))я тут квартиру снимаю,толком не знаю ничего,не сталкивалась)))довольна педиатором??на дом выезды есть?на массаж кроху посылала?(до года бесплатно)
koska22
Цитата(favola @ 19.4.2010, 13:29) *
если про Левитана, гомеопата, то слышала о нем достаточно отзывов не очень лестных, и речь не о правде, а о невоспитанности

невоспитанности врача?))

мы ходим на рави к др. Rosin мне очень нравится, но к педиатру надо направление от семейного, и еще учитывайте тот минус что педиатр на рави домашних визитов не делает

от моего семейного?
adelina
Цитата(koska22 @ 19.4.2010, 19:34) *
а где на Маяка?)))я тут квартиру снимаю,толком не знаю ничего,не сталкивалась)))довольна педиатором??на дом выезды есть?на массаж кроху посылала?(до года бесплатно)

ул.Ласнамяэ 20 тел.6011525(это в начале Маяка,в высотных домах)
мы ничем серьёзным(слава богу)не болели,а в целом врачом довольна
на массаж не посылали,не было надобности.но ходили в бассейн,направление без проблем дал нервопатолог,а к нему направление получила от педиатра,тоже без проблем.
koska22
Цитата(adelina @ 19.4.2010, 19:18) *
ул.Ласнамяэ 20 тел.6011525(это в начале Маяка,в высотных домах)
мы ничем серьёзным(слава богу)не болели,а в целом врачом довольна
на массаж не посылали,не было надобности.но ходили в бассейн,направление без проблем дал нервопатолог,а к нему направление получила от педиатра,тоже без проблем.


спасибочки вооооот такое=)))))))))здоровья вашей семье=))
favola
Цитата(koska22 @ 19.4.2010, 19:37) *
от моего семейного?

от семейкого к которому записан ребенок направление к педиатру, но дело в том что не всякий семейный даст, например если сама семейная бывший педиатр, то конечно не даст, надо этот вопрос заранее выяснить
adelina
я не брала направление,просто пришла и записала ребёнка...
favola
Цитата(adelina @ 20.4.2010, 11:01) *
я не брала направление,просто пришла и записала ребёнка...

значит эта врач и педиатр и семейная в одном лице
На рави педиатры-консультанты, они могут наблюдать ребенка, но семейными они не являются
adelina
Цитата(favola @ 20.4.2010, 13:29) *
значит эта врач и педиатр и семейная в одном лице
На рави педиатры-консультанты, они могут наблюдать ребенка, но семейными они не являются

Нет,семейный врач у нас другая и даже в другом районе находится.К педиатру я пришла и попросила чтобы они записали к себе мою дочку.Они сначала что-то говорили что так не принято,что мы должны тогда семейного врача сменить.А та врач,что у нас семейная,наша хорошая знакомая,я ей позвонила прямо из их кабинета и спросила,она сказала что обязаны взять если ребёнок в их районе живёт,а семейного врача можно и не менять,это по нашему желанию,они тогда сразу нас записали.
domovoj
adelina, А вот нас таким макаром не записали! mad.gif У меня семейная в ласнамяэ, мы в мустамяэ. В ласнамяэ семейная послала на 4 стороны. и сказала искать семейного по адрессу. А педиатр по адресу даже не взяли. Короче. швыряли куда попало, пока мая мама не взяла все дело в свои руки и не "разнесла" всех. И все равно мой муж! записал меня и сына в нашу поликлинику к семейному.
koska22
Цитата(adelina @ 19.4.2010, 18:30) *
на Маяка тоже есть педиатр,др.Бибичкова,мы к ней ходим.


спасибки,ещё раз)))сегодня сходила и узнала,сказали без проблем,как кроха родиться звоните))))))) dance.gif
Teddy
Я своего сына записала к семейному врачу (педиатору) когда в роддоме с ним лежала, позвонила и сказала, что родился ребенок, хотим к вам. На пятый день пришла мед сестра к нам. Сначала я очень была довольна врачём, так как действительно опытная врач, но сейчас все больше и больше понимаю, что она не внимательно подходит к ребенку. А так хотелось бы чтобы семейный врач был бы внимательный, человек к которому можно обратится с любой бедой связанной со здоровьем. Мячты!
favola
Цитата(Teddy @ 1.5.2010, 9:10) *
Мячты!

у меня после того как я поменяла врача, мечты превратились в реальность. Я все больше убеждаюсь. В последний раз когда мы болели, ходили к врачу, потом когда нам было назначено повторно, врач заболела. Мы ходили к другому, уже выздоровели, все ок. Так через неделю примерно (когда наша врач вышла на работу), звонок на мобильный от врача "как вы? все ли в порядке? как чувтвует себя ребенок и т.д." Мелочь конечно, но так приятно, что о тебе думают, а не просто ради галочки, приняли и забыли.
Еще нравиться, что могу обратиться к ней не только по болезни. а просто, позвонить проконсультироваться по каким-то поведенчиским проблемам, посоветоваться насчет аппетита, всегда посоветует.
Teddy
favola, Честно говоря не верится, что такие врачи существуют, которые САМИ!!! звонят пациентам. Я когда звоню своему врачу объясняю всю ситуацию от начала до конца, так как она нас и историю нашей болезни не помнит и записи в компе у них не всегда полные.
domovoj
Мы уже пришли к выводу, что к врачу надо ходить за диагнозом. А то врач лечение только антибиотиками предлагает. Говорит, мол вот такие у нас правила и стандарты, и т.д. и т.п.
тётя Люда
А я всё больше прихожу к выводу, что если бы у меня была возможность, вообще бы не водила ребенка в сад до 3-4 лет. И не было бы этих врачей, соплей, очередей в поликлиннике (в которой тоже можно что-нибудь подцепить, только стоя в очереди у кабинета) и антибиотиков, от которых уже крыша едет.

Короче, хотите, чтоб дети были здоровыми - не водите в сад!
miele
а у нас тоже врач, которая всегда сама звонит, например, после прививки на следующий день всегда позвонит, поинтересуется, как спал, не плакал ли, все ли хорошо..... так что мне наша педиатр тоже очень нравится. и в поликлинике, если много больный детишек, как было в декабре, то звонит и просит не приходить, если это только плановый ежемесячный осмотр, чтобы не ловить микробы.
adelina
Цитата(тётя Люда @ 1.5.2010, 20:54) *
А я всё больше прихожу к выводу, что если бы у меня была возможность, вообще бы не водила ребенка в сад до 3-4 лет. И не было бы этих врачей, соплей, очередей в поликлиннике (в которой тоже можно что-нибудь подцепить, только стоя в очереди у кабинета) и антибиотиков, от которых уже крыша едет.

в поликлинике где у нас детский врач принимает очень редко очереди бывают...
Teddy
Цитата
Короче, хотите, чтоб дети были здоровыми - не водите в сад!


Ну вот не правильный вывод. Иммунитет сидя дома не вырабатывается. Иммунитет вырабатывается как раз во время болезней (другой вопрос, что если все антибиотиками лечится). Если сейчас дети не будут болеть в садиковском возрасте, то будут болеть в школе, а там уже сложнее, это уроки пропускать.
тётя Люда
Teddy, ну почему неправильный выход? Как раз, чем ребенок старше, тем и организм крепче ко всякого рода вирусам. А если ребенок ходит меньше в сад, тем самым меньше болеет, меньше антибиотиков и здоровее желудок в школьном возрасте.
domovoj
тётя Люда, те дети, которые идут в сад в 3-4 тоже болеютsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.