Полная версия этой страницы: Как делить детей ?
Форум Эстонии > Семья, дети > Свадьбы, венчание, развод, брачный контракт
lexu
подскажите какие права имеет отец
Доктор Хаус
Цитата(lexu @ 27.9.2011, 17:27) *
подскажите какие права имеет отец

могли бы более подробно описать ситуацию
lexu
она ушла примерно две с половиной недели назад, детей бросила . теперь хочет одного ребенка , живет непонятно в каком окружении, не работает. я думаю состоит на учете в психдеспансере \была попытка суицида\ . я просто не могу ей отдать ребенка. время идет я не знаю что она будет предпринимать.
Teddy
lexu, А почему только одного?
Вообще конечно у нас в Эстонии законы на стороне матери, если женщина не совсем безнадёжна, то ребенка у неё никто не заберёт. Если совем беда с мамой, то нужно решать через суд, но раньше судебного решения не подпускать маму к детям нельзя.

lexu, У вас совсем мало времени прошло, чтобы делать выводы...наверно обид еще много. Старайтесь делать так, чтобы вся эта ситуация потом не отразилась на психике детей.
Доктор Хаус
lexu, для начала у вас есть возможность и желание воспитывать одному детей ? и сколько лет детям
lexu
возможность и желание есть, только вот она настроена забрать хотя-бы младшего 2.5 года , старшему 3.5
lexu
дело еще в том, что дети не хотят к ней идти. я даже не представляю , как я его передам ей.
Эгоистка
lexu, Я вам советую обратится в Ластекайтсе по месту жительства. Там посоветуют, что и как дальше делать. А вообще, права у отца такие же как и у матери. Случаи, когда суд оставляет детей отцу на ПМЖ не так редки, как кажется на первый взгляд.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.