Полная версия этой страницы: Родительские собрания
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
тётя Люда
Часты ли у вас родительские собрания? Ходите ли вы на них от сада-школы? Я на одном была, когда ребенок пошёл только в сад, мало что оттуда поняла, т.к. всё было на эстонском. Ну познакомились, мамы рассказали, кто где работает. Сказали про развитие детей, болезни-болячки и т.д.

Сегодня из-за работы я просто не могу пойти на собрание, ну смысл мне ехать с работы, где до сада занимает полчаса езда только в одну сторону и того, если я вернусь обратно только на дорогу целый час уйдёт + само собрание где-то 2 часа. Много ли я потеряю, если меня там не будет?

Еще и на работе завтра собрание.

Вообще считаю пустой тратой время эти собрания, но с другой стороны возникает некоторое чувство, что я вообще не участвую в общественной жизни ребенка, да - я не такая мама-активистка, как эстонки-родители в нашей группе.

Думаю, что потом можно в 2 словах узнать самое важное из собрания.

А вы ходите на собрания: по работе и в сады-школы?
Teddy
Я на каждое собрание в сад хожу, правда они не часто у нас, раз в пол года где-то. Просто по причине, что мне не хочется, чтобы без меня там что-то решили, да и сказать самой есть что.
На работе собраний к счастью нету (у нас каждый день совещания), но помню когда в большой фирме работала, бесило, что надо в свое свободное время приходить на собрания, да они были в чаепитием, с тортиками, но все равно, мне до работы 40 мин ехать, 40 обратно + 1-1,5 само собрание, короче пол дня на смарку и за это никто не платит.
adelina
у нас на работа как такового собрания нет,есть что-то вроде совещания,не каждый день,но пару раз в месяц точно.там мы узнаём последние новости касаемо нашей фирмы и обсуждаем необходимые вопросы.они проходят в середине рабочего дня обычно и не явится на них просто не возможно.

в саду собрания в начале учебного периода и в конце,а в середине года проводятся персональные беседы с родителями.на собраниях в начале года рассказывают в кратце план учебной деятельности на весь год,в конце года чему каждый ребёнок научился за этот год и у кого что получается а что нет.а в середине года,воспитатели беседуют персонально с каждым родителем на свободную тему,я заранее составляю список вопросов,которые мне бы хотелось обсудить и о чём узнать подробнее,и на этой беседе обсуждаю их с воспитателем.
Эгоистка
На собрания хожу и в сад, и в школу, и в квартирное товарищество biggrin.gif Во-первых, не хочу чтобы что-то решали без меня, во-вторых, хочется сделать жизнь своих детей в саду/школе увлекательнее, интереснее и легче.
Teddy
Цитата
и в квартирное товарищество biggrin.gif


Я тоже теперь буду на собрания ходить.
Barmaley
Стараюсь ходить на все собрания. А то все сидят там языки в жопы засунув. Так хоть я там агрессивную струю внесу, народ разогрею... dance.gif
domovoj
В сад на собрание хожу. Вот в понедельник будет, взяла на работе детский день по этому случаю. Я в саду редко появляюсь, поэтому, чтобы быть в курсе дел, надо ходить на собрание.
тётя Люда
А я пропустила последнее собрание в саду и, по-моему, ничего не потеряла, всё равно активная учительница в нашей группе болеет. А вот на работе сходила на собрание. Да вообще эти собрания считаю пустой тратой времени.
В садике я бы лучше выступления или театральные номера, где выступают детки и моя в том числе посмотрела бы, но собрания эти буэ.... Всё равно всё, что нужно знать на табло висит в садике: меню, расписание, что нужно спортивный костюм и когда фотографироваться и на что деньги сдавать и т.д.
domovoj
Мы на собраниях решаем что покупать в сад нужно, например, воду в сад. Хотя бы с родителями познакомиться, в глаза посмотреть smile.gif
adelina
у нас в саду,нуждами группы занимается родительский комитет.они собирают деньги,покупают подарки и необходимые вещи для группы.в прошлом году купили компьютер и музыкальный центр,только это на собраниях не обсуждалось,или может я прозевала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.