Полная версия этой страницы: В честь чего подорожал белый хлеб?
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
тётя Люда
Не, ну я всё понимаю, но они хотя бы повышали цены по законам, ну там 1 января, 1 июля или когда у них там обычно бывает повышение цен?
Недавно с Kuldne перешла на Röstsai, т.к. последний стоил 64 цента, а Кулдне 84, теперь, что в Максиме, что в Призме Röstsai стоит дороже Кулдне, т.е. 86 центов. С какого перепуга подняли цены на белый хлеб? Я не удивлюсь, что скоро батон будет стоить 1 евро. Ведь никаких предупреждений не было - просто взяли и подняли цены. Мне это так "нравится", что просто слов нет. Нет, батон я в состоянии купить, просто мне политика эта непонятна. Почему дорожают продукты самые необходимые без права и без предупреждений? Или это магазины цены накручивают или производители - попробуй тут выяснить.
Зарплату бы сначала повысили... ну это как всегда у нас из области фантастики.

П.с. да, а батон мы кушаем каждый день.
aishatanka
Цитата(тётя Люда @ 18.9.2011, 15:27) *
Не, ну я всё понимаю, но они хотя бы повышали цены по законам, ну там 1 января, 1 июля или когда у них там обычно бывает повышение цен?
Недавно с Kuldne перешла на Röstsai, т.к. последний стоил 64 цента, а Кулдне 84, теперь, что в Максиме, что в Призме Röstsai стоит дороже Кулдне, т.е. 86 центов. С какого перепуга подняли цены на белый хлеб? Я не удивлюсь, что скоро батон будет стоить 1 евро. Ведь никаких предупреждений не было - просто взяли и подняли цены. Мне это так "нравится", что просто слов нет. Нет, батон я в состоянии купить, просто мне политика эта непонятна. Почему дорожают продукты самые необходимые без права и без предупреждений? Или это магазины цены накручивают или производители - попробуй тут выяснить.
Зарплату бы сначала повысили... ну это как всегда у нас из области фантастики.

П.с. да, а батон мы кушаем каждый день.


А у нас всё дорого и продолжает дорожать и дорожать, а причины простые - армию паразитов на Тоомпеа кормить ведь надо, а деньги откуда брать? Ни сельского хозяйства, ни производства, ничего в этой жопе мира нет, поэтому и цены у нас на все просто бешеные. У нас, кстати, практически самая дорогая страна в Европе (только не надо мне рассказывать про Монако и Швейцарию wink.gif ). Например, у нас сахар дороже, чем в Германии почти в три раза!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.