Полная версия этой страницы: Как защитить себя в сезон простуд?
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
bantik
Поделитесь советами как защитить или подготовить организм к болезням? А то вот пришла на работу, вокруг все кашляют и чихают, результат у меня седня 37 температура, насморк и горло болит.
Barmaley
Цитросепт
Teddy
Я сама очень редко болею, а вот как ребенка защитить от вирусов sad.gif? В понедельник как раз говорила на эту тему с семейным врачем и вот что она сказала, если бы были бы действеные средства для повышения иммунитета, то вообще никто бы не болел. А так хотите Цитросепт, хотите Аксолин, хотите гомеопатию - усли денег не жалко. Единственное, что она сказала эффективно - это закаливание, занятия спортом (причем на свежем воздухе) и есть сейчас побольше наших местных фруктов.

bantik, А ты сама не чувствуешь когда начинаешь забалевать? В этот же день сразу погрется, чай с медом и ноги в носки. Мне всегда помогает если сразу поймать.
domovoj
Мне тоже кажется никакая химия не поможет, только закаливание свежим воздухом, спорт, правильно питание. Только очень трудно себя к этому приучить.
aishatanka
С началом простудного сезона начинаю пить комплекс витаминов, съедаю ложечку меда с утра, побольше фруктов с витамином С. Если чувствую, что уже что-то подцепила и начинаю заболевать - чихаю, горло побаливает, то сразу же начинаю пить витамин С в ударных дозах, ромашковый чай с медом, если еще не поднялась температура, то парю ноги и руки, а также обязательно сосательные таблетки Трахитол (если сразу же в самом начале начать сосать, то они в носоглотке всех микробов убьют и простуда дальше может и не развиться). Еще помогает Стрепфен, но продается ли он в Эстонии я не знаю, я его в Чехии брала. Нос ничем не закапываю, просто высмаркиваюсь и смазываю бальзамом Ментолатум. Когда идут эпидемии гриппа, то стараюсь поменьше бывать в людных местах (хотя это трудно, конечно, сделать, но отказаться, например, в этот период от театра, кино или концерта возможно). И конечно же никаких излишеств с кондиционерами, а то некоторые врубят на полную мощность, а все потом с простудой слягут.
bantik
Teddy, да как начинаю сразу или фервекс или цитросепт. но вот не помогло. вчера 38-39 было. купили малиновое варенье, вечером пила, седня вроде пока полегче. не знаю. опять как в прошлый раз, горло спина и температура.
Teddy
bantik, Топай к врачу и требуй раскрытый анализ крови...у тебя уже второй раз за месяц такая температура. Хотя ты работаешь в общественном месте, людей то чихающих много ходит.
domovoj
bantik, да, действительно странно, что второй раз за месяц такая температура. И те же симптомы. Может у тебя совсем что то другое было, и просто не долечили. Хотя после антибиотиков, надо как минимум 2 недели дома сидеть. Антибиотики иммунитет хорошо подбивают. У меня в прошлом году, в сентябре, так было. 2 раза за месяц пила антибиотики, но болезни там были другие. Пока дома не отлежалась, на работу не вашла.
bantik
позвонила утром в регистратуру, сказали звоните завтра с утра, если у вашего семейного не будет свободного времени, будете по другим врачам искать кто вас примет. Нет ну нормаольно? больная еще бегать и проситься буду. Терпеть не могу этот наш переарстикескус. Вот думаю в другой перевестись куда нибудь.
Сегодня уже лучше самочувствие, а вот мужа заразила. Тоже горло и температура небольшая.
тётя Люда
bantik, А я записалась к семейному Пангсепп, теперь она у меня, как и у ребенка тоже семейный, попробуй, может и тебе так же сделают - детского врача сделают твоим семейным, потому что твой ребенок туда ходит, только это нужно делать не во время болезни.
А так, выздоравливай скорее!
bantik
Вика болела в прошлом месяце три недели, потом три недели была у бабули укреплялась. Приехала, 3 дня в саду и сопли до колена, сегодня с утра кашель хриплый. Это вообще нормально???? у неё иммунитета вообще что ли нет? Я уже не знаю что и делать, естественно в понедельник попробуем к врачу пробиться, попрошусь на прогревания носа, так как опять все изза соплей, но главный вопрос остается неизменным, что с иммунитетом то? почему тока пришла и уже опять сразу же заболела. Может слишком тепло одеваю? и на улице потеет и простывает?
domovoj
bantik, сейчас вирусы зверские. Я уже 3 недели не могу долечится, и муж тоже. У моей подруге мальчик так хорошо в сад ходил в прошлом году, а в этом так же 3 недели дома, 3 дня в саду.
У нас Артем пока обходит все болезни легкими соплями.
cabelo

африканский рецепт для повышения иммунитета,у кого проблемы с давлением,может не подойти....
натереть на мелкой терке свежии корень имбиря+залить хорошим медом+сок лимона,можно настоять до утра, 1ч.ложка утром,я уже привыкла могу и больше.Можете добавить в чай.Примерно так ой же рецепт у индиица,у которого люблю его покупать на рынке. В общем пишу в транслите,утомляет ужасно,а так бы еще написала вкусныи сироп деткам ,будьте здоровы
notalloWed
Цитата(cabelo @ 28.10.2013, 15:21) *
африканский рецепт для повышения иммунитета,у кого проблемы с давлением,может не подойти....
натереть на мелкой терке свежии корень имбиря+залить хорошим медом+сок лимона,можно настоять до утра, 1ч.ложка утром,я уже привыкла могу и больше.Можете добавить в чай.Примерно так ой же рецепт у индиица,у которого люблю его покупать на рынке. В общем пишу в транслите,утомляет ужасно,а так бы еще написала вкусныи сироп деткам ,будьте здоровы


Рецепт хорош, спасибо! Имбирь, действительно, обладает чудесными действиями. А вкупе с медом и лимоном ..ммм heart.gif
Karjusik
Капельницы можно ставить, очень действенный способ поднять иммунитет
Ставлю в клинике на Jõe
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.