Полная версия этой страницы: Развод
Форум Эстонии > Семья, дети > Свадьбы, венчание, развод, брачный контракт
Доктор Хаус
Barmaley, если не сложно и если это не очень личное то пару слов про развод, какого оно решится после 17 лет совместного проживания и какие взгляды на будущее кроме работы.
Barmaley
Доктор Хаус, если пару слов - то ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. Это все-таки пол жизни и так просто взять и зачеркнуть их - это НЕРЕАЛЬНО ТРУДНО. Словами не описать, кто проходил через подобное - поймет, а кто не проходил - не понимают.
А взгляды? Да какие взгляды? Крест на себе не ставлю, руки-ноги у меня на месте, голова есть, здоровье в порядке во всех смыслах, так что все будет хорошо :о)
тётя Люда
Ну, мужчины в таком возрасте после развода не пропадут, они всегда в цене, какими бы они ни были, а вот женщине в таком возрасте тяжело будет найти мужчину и зачастую она уже остаётся одинокой до конца своих дней, если только не временные любовники, которые еще не нагулялись.

Ну а сам процесс развода - да-а нервотрёпка еще та, некоторые мужчины даже 20 кг теряют при разводе (не в Загсе перед росписью, а когда выясняют отношения с женой).

Barmaley, ну ты крепись, молодой и красивый мужчина, имеешь своё хобби, интерес-работу, что еще нужно? Работа доставляет удовольствие на фоне своего интереса! Должен быть счастливым человеком. А дети, да-а сейчас они нормально реагируют на развод родителей, нежели 20 лет назад, когда это было редкостью и для них нормально сказать "Сегодня я ночую у мамы, а завтра у папы", главное не забывать своих детей и продолжать любить.
bantik
Цитата(тётя Люда @ 5.9.2011, 10:59) *
Barmaley, ну ты крепись, молодой и красивый мужчина, имеешь своё хобби, интерес-работу, что еще нужно? Работа доставляет удовольствие на фоне своего интереса! Должен быть счастливым человеком. А дети, да-а сейчас они нормально реагируют на развод родителей, нежели 20 лет назад, когда это было редкостью и для них нормально сказать "Сегодня я ночую у мамы, а завтра у папы", главное не забывать своих детей и продолжать любить.

ну не знаю. мои родители когда развелись мне 20 лет было. И было очень тяжело. я наверно 2 года не могла смириться. Хотя все зависит от родителей, как они расходятся и как преподносят это детям. У нас расходились плохо, но сейчас вроде все у всех налаживается.
favola
Цитата(тётя Люда @ 5.9.2011, 10:59) *
А дети, да-а сейчас они нормально реагируют на развод родителей, нежели 20 лет назад, когда это было редкостью и для них нормально сказать "Сегодня я ночую у мамы, а завтра у папы",

не соглашусь! для детей это очень травматично!

Barmaley Грусно, очень-преочень mad.gif

я разводилась давным-давно, у нас не было детей, прожили 5 лет, все было очень легко и для него и для меня. Как говорится прошла любовь
Сейчас я замужем 7-ой год, хотели не так давно разводиться, но как-то...пока пытаемся мириться, хотя скажу на все 100% если бы у нас не было детей, то мы бы точно не жили бы уже вместе
Barmaley
Девушки, ну вы меня прям похоронили в мыслях? "Крепись", "крепись"... да все нормально. Мы прекрасно прожили вместе много лет, всё, что могли дать хорошего друг другу - дали. Отношения себя изжили.Сейчас у неё новый мужчина, я в поисках новой женщины...
Кстати, насчет "а вот женщине в таком возрасте тяжело будет найти мужчину" - Кроме того мужчины, с которым она живет, моя бывшая жена (39 лет) получила еще одно предложение руки и сердца и, как минимум два признания в любви. Это только после развода и только те, о которых мне известно. Так что не в возрасте дело. Если женщина красива, сексуальна и обаятельна - она и в 70 будет привлекать мужчин.
тётя Люда
Barmaley, Да. кто ж тебя похоронил-то? Мы тебя поддерживаем. Ну, да-а, многое зависит и от самой женщины, если у неё всё в порядке с самой собой, то и мужики будут липнуть как мухи и в 70 лет.

Цитата
я в поисках новой женщины...
ишь ты, не успел развестись, а уже в поисках новой женщины. Всё вы такие biggrin.gif Отдохни ты от женщин, побудь немного сам с собой. А потом уже, да короче один не останешься. И вообще, где ты был раньше? blush.gif

Цитата
хотя скажу на все 100% если бы у нас не было детей, то мы бы точно не жили бы уже вместе

favola, а это неправильно, что из-за детей только держутся супруги вместе. Вам дети "спасибо" за это не скажут.
Barmaley
Цитата(тётя Люда @ 5.9.2011, 13:55) *
Barmaley, Да. кто ж тебя похоронил-то? Мы тебя поддерживаем.

Спасибо! :о)

Цитата
ишь ты, не успел развестись, а уже в поисках новой женщины. Всё вы такие biggrin.gif Отдохни ты от женщин, побудь немного сам с собой. А потом уже, да короче один не останешься. И вообще, где ты был раньше? blush.gif

Да не хочу отдыхать, я от них не устаю... Ну - почти не устаю, ок :о)) По большому счету, я заряжаюсь энергией от женщин. Я же пока жил в браке - жене не изменял, и общение с другими женщинами было сведено практически к нулю, поэтому сейчас я открываю для себя новый мир. Мир весьма забавный, доложу я вам. Я за последние месяцы познакомился с таким количеством одиноких женщин, с каким не был знаком все предыдущие 17 лет. И понял две очень важные вещи.
Во-первых, нет плохих женщин, есть непонятые!
Во-вторых - фиг они найдут себе мужика! С такими запросами и уверенностью в своей неотразимости.
Уверенность, конечно пройдет и запросы опустятся до реальных, но происходит это, как я вижу - ближе к 40-45. Заканчивается все тем же самым, от чего нос воротили, но здоровенный кусок времени тупо потерян на понты.
Не у всех, конечно. Но народ и лотерейные билеты покупает, несмотря на математические выкладки, просто потому что "кто-то выиграл миллион"

Цитата
favola, а это неправильно, что из-за детей только держатся супруги вместе. Вам дети "спасибо" за это не скажут.

Ну, если при детях ругани нет, то не так страшно.
domovoj
Цитата(тётя Люда @ 5.9.2011, 10:59) *
Ну, мужчины в таком возрасте после развода не пропадут, они всегда в цене, какими бы они ни были, а вот женщине в таком возрасте тяжело будет найти мужчину и зачастую она уже остаётся одинокой до конца своих дней, если только не временные любовники, которые еще не нагулялись.

Вообще не соглашусь. Если женщина, впрочем как и мужчина, разошись, но полны сил и энергии, то всегда найдут себе вторую половину. У меня родители разошлись когда мне было 13. Родители недолго тоскавали. Сразу нашли вторую половину. И мы рады были с братом, т.к. жили одни в своей квартире smile.gif А родителей расселили по своим вторым половинам.
favola
Цитата(тётя Люда @ 5.9.2011, 13:55) *
favola, а это неправильно, что из-за детей только держутся супруги вместе. Вам дети "спасибо" за это не скажут.

Тетя Люда ты немного не уловила очень тонкую грань, я сказала "что если бы не было ребенка у нас, то мы б давно не жили вместе", а не "мы друг друга терпеть не можем, живем только из-за ребенка"
Teddy
Barmaley, Ну что, одним хорошим свободным мужчиной стало больше? Как говорится, свято место пусто не бывает.

Цитата
favola, а это неправильно, что из-за детей только держутся супруги вместе. Вам дети "спасибо" за это не скажут.

Порой дети это только предлог чтобы помирится, не переступая через себя.

Вообще не правельно говорят, что рушить отношения легче чем строить, все равно, даже когда никакой любви больше нет других чувств отстается много.
Matrena
Судя по всему, пропасть Бармалею не дадут. biggrin.gif
Поддерживаю! wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.