Полная версия этой страницы: Любовь на расстоянии
Форум Эстонии > Общий > Любовь, отношения, секс
тётя Люда
Как вы относитесь к любви на расстоянии, возможно ли поддерживать близкие отношения, если ваш муж, допустим уезжает в другую страну на заработки на 2 недели, потом приезжает на 4-3 дня выходных и снова едет на 2 недели? Ну может быть это нормально для тех, у кого уже стабильные отношения, а если они только начались?

Вот представьте, вы не можете поехать вместе с ним потому, что у вас своя работа в Эстонии, свои дети, друзья, ну всё своё, в принципе у него - тоже, т.к. он сам из Эстонии, но вот заграницей больше платят....

И какие же это отношения? Что в таком случае делать женщине?

П.с. просьба на личности не переходить.
domovoj
Пока любишь, будешь ждать. Наскучит все это уйдешь. Это для тех у кого нет стабильных отношений.
тётя Люда
domovoj, хорошо, а представь, что твой муж нашел хорошую работу заграницей, ты языка страны не знаешь, бросишь всё, возьмёшь ребенка и поедешь за ним? Это нужно или самой тогда искать работу в той же стране (чтоб не пропасть) или оставаться тогда на родине.
Вообще, конечно хорошо, когда он там нормально зарабатывает, но млин 8 дней в месяц - это мало для мужчины и женщины.
Эгоистка
Семья не может жить отдельно, т.к. в таком случае все члены семьи отвыкают друг от друга, отдаляются и в конце концов семья распадется. Работа заграницей хороша, если это временный вариант (например, заработать на квартиру/машину и т.д.). А постоянно жить на две страны невозможно. Рано или поздно семья появится там, где человек проводит больше времени. Так что мое мнение - пока отношения только начинаются такой вариант возможен, но когда люди создают семью жить нужно вместе (естессно бываю временные отлучки: командировки, контракты, сезонная работа и т.д. Я имею ввиду именно постоянную работу заграницей).
domovoj
тётя Люда, Я написала про нестабильные отношения. Как я поняла, это парень и девушка, еще не семья, никаких отношений,мало встречаются и т.д.
А если у меня муж найдет хорошую работу заграницей, я поеду за ним, а как по другому? Мы же семья.
miele
если есть любовь и если есть желание ее сохранить, то все возможно. мы так с моим еще тогда будущим мужем жили, виделись только пару дней в месяц. я к нему на выходные раз в месяц приезжала, и так на протяжении 1.5 лет, пока я к нему не переехала. пришлось все бросить, устраиваться на новую работу, учить язык, но ко всему привыкаешь, и Литва для меня - это уже все родное.
у меня еще есть пример - мой дядя, он уехал на заработки в Норвегию, оставил семью в Риге - жену и сына, а сам только изредка приезжал, но постепенно отношения стали портится, начались ссоры, у нее появился поклонник, так что пришлось дяде возрождать отношения, сейчас все замечательно, жена перебралась к мужу в Норвегию, выучила язык, устроилась на работу, сейчас ждут пополнения в семействе - со старшим ребенком будет разница 17 лет, и очень счастливы.
domovoj
miele, так и думала, что своё слово вставишь! Явный пример для этой темы good.gif
aishatanka
У нас тоже сейчас отношения на расстоянии. Он там, я здесь. Просто там хороший объект и очень хорошие деньги, которых здесь сейчас не заработать, а за копейки здесь вкалывать никакого здоровья не хватит. Приходится мотаться - то он ко мне, то я к нему, то вместе куда-нибудь. С одной стороны тяжело, конечно, скучаем очень оба. Но с другой стороны новая живая струя в наши отношения - разлуки, письма, звонки, бесконечные признания в любви, долгожданные встречи. К тому же я знаю, что эта разлука ради стабильного будущего. Но постоянно такой жизни я не выдержу да по-моему ни одна семья не выдержит.
Насчет переезда в другую страну я всегда за! Я вообще легкий на подъем человек да и шило у меня в одном месте smile.gif Язык? А что язык? Выучим! Только вот насчет переезда в мусульманскую страну я бы еще подумала - не мое это. Непокорная я! Да и тряпок на лице не потерплю! На месяц-другой туда переехать с удовольствием - просто ради интереса и воспринимая местные традиции как игру, а навсегда нет. А вот в какую-нибудь европейскую страну переехала бы спокойно.
тётя Люда
aishatanka, ну вот да-а, отношения будут тогда продуктивными и качественными, ведь свидания будут редкими, но зато яркими. Но долго такое нормальная женщина не вытерпит, т.к. нужно будет определяться или со страной или с мужчиной.

aishatanka, а если данная женщина не шило в попе, и боится переездов? Да и изучение новых языков ей наверное в напряг будет? Т.е. это конкретно нужно менять свою жизнь из-за мужчины: работу, место жительства. Это не зная местность, языка искать работу? Вы знаете какого это?
Скажу из своего опыта, когда я переехала в Таллинн (а это не чужая страна), было очень трудно из-за незнания местности, т.е. нужно было ехать туда, не зная куда, и искать работу, во-вторых стрессы, нервные срывы, кучу потерянных вещей и коробок из-за переезда. Это такой гемор! А уж в чужую страну - это вообще кошмар, хотя если ближайшая, ну там Латвия, Литва, Финляндия - то может быть, но языки-то всё равно нужно знать. А если там у мужчины что-то не сложится, а она всё своё бросила в Эстонии и вот как тогда?
aishatanka
Цитата(тётя Люда @ 4.9.2011, 21:07) *
aishatanka, ну вот да-а, отношения будут тогда продуктивными и качественными, ведь свидания будут редкими, но зато яркими. Но долго такое нормальная женщина не вытерпит, т.к. нужно будет определяться или со страной или с мужчиной.

aishatanka, а если данная женщина не шило в попе, и боится переездов? Да и изучение новых языков ей наверное в напряг будет? Т.е. это конкретно нужно менять свою жизнь из-за мужчины: работу, место жительства. Это не зная местность, языка искать работу? Вы знаете какого это?
Скажу из своего опыта, когда я переехала в Таллинн (а это не чужая страна), было очень трудно из-за незнания местности, т.е. нужно было ехать туда, не зная куда, и искать работу, во-вторых стрессы, нервные срывы, кучу потерянных вещей и коробок из-за переезда. Это такой гемор! А уж в чужую страну - это вообще кошмар, хотя если ближайшая, ну там Латвия, Литва, Финляндия - то может быть, но языки-то всё равно нужно знать. А если там у мужчины что-то не сложится, а она всё своё бросила в Эстонии и вот как тогда?

Ну, слава богу передо мной прям такого категоричного выбора нет. И мужчина этот мой муж уже несколько лет и даст бог всегда им будет. Куда он туда и я, куда я туда и он. Нам повезло в том плане, что в принципе у меня такой рабочий и профессиональный опыт, что мне легко поменять работу и я могу работать вместе с мужем, то есть иметь собственный общий бизнес. Переезд с технической точки зрения (сбор и перевоз вещей) это да!!! с родни потопу. В принципе я в своей жизни мало конкретно переезжала (выезды по работе на месяц-другой я не считаю переездами, для меня это длительные командировки), но считаю, что иногда сменить место жительства очень даже полезно.
Насчет женщин, которые хотят выйти замуж за иностранца и уехать к нему, то советую не сжигать все мосты сразу. Можно же для начала в отпуск съездить к нему и пожить с ним вместе, потом постоянно ездить к нему, ну и переезжая к нему, не продавать свою квартиру здесь ни в коем случае. Если что, то будет куда вернуться. А насчет работы - как я поняла среди нас (тех, кто посещает этот форум) нет президентов, министров, владелиц или топ-менеджеров крупных финансовых или нефтяных компаний, а тогда вопрос - что мы теряем? Место в местном магазине, работу на фабрике, почте, гостинице? Не велика потеря! Если что-то не получится там, то вернувшись сюда можно и работу получше найти (тем более, если успеешь выучить еще язык). Ну, а если бояться всего, не иметь желания узнавать новую страну, культуру и язык, то и рыпаться не стоит, тогда надо смириться с тем, что имеется здесь.
А чего такого страшного, что женщина не будет знать местности? А карты, интернет на что? Я, например, обожаю перед тем, как ехать в новые места поизучать карты, покопаться в интернете в поисках нужной информации - мне, например, просто не понятен такой страх. Зачем себя молодую хоронить в болоте! Вот буду старенькой, вот тогда остепенюсь, куплю себе кресло-качалку и дальше спа-санатория никуда выезжать не буду smile.gif Уж ближе к ста точно никаких изменений не захочется smile.gif И хрен мне кто чашки по новому поставит smile.gif
bantik
в принципе все возможно если есть желание. А иногда обстоятельства вынуждают, если здесь нет работы а там есть, и семью кормить надо. А моряки? А военные? они тоже в рейсы/походы уходят регулярно.
bantik
Цитата(тётя Люда @ 4.9.2011, 14:38) *
Ну может быть это нормально для тех, у кого уже стабильные отношения, а если они только начались?

когда только начала встречаться с мужем, он работал в Таллинне а я нет. И месяца через 2 мне это надоело. расстались но потом через пару месяцев опять сошлись и через полгода я переехала сюда.
Доктор Хаус
Ну если отношения только начинаются, то можно ли это назвать любовью ? На такой ранний стадии обязан ли кто то кому то ? И что называется началом отношений ? Это первый поцелуй это первая ночь вместе ? Почему столько вопросов, да потому что ответственности и обязоности друг перед другом нет.
Teddy
Я в такое не верю. Ну если временно, то может быть, а так когда постоянно муж с женой живут отдельно, то мало верится в такое. Я вообще согласн муж отпускать в командировку ну не больше чем на пять дней.
тётя Люда
Цитата(aishatanka @ 4.9.2011, 21:45) *
А насчет работы - как я поняла среди нас (тех, кто посещает этот форум) нет президентов, министров, владелиц или топ-менеджеров крупных финансовых или нефтяных компаний, а тогда вопрос - что мы теряем? Место в местном магазине, работу на фабрике, почте, гостинице? Не велика потеря! Если что-то не получится там, то вернувшись сюда можно и работу получше найти (тем более, если успеешь выучить еще язык).

Ты (можно на "ты"?) так легко говоришь... Ну, во-первых, даже если женщина уволиться из-за мужчины из магазина Maxima, то она потеряет основной стабильный источник дохода, который пусть и маленький, но она за счет него живёт и платит по всем счетам. А где гарантия, что вот прям сразу приехав в чужую страну, она найдёт работу хотя бы с таким же заработком, чтобы платить по тем же счетам? Её с распростёртыми объятиями там никто не ждёт из работодателей и знакомств кроме своего мужчины у неё там нет. Так вот, если она будет месяц без работы, то у неё в Эстонии будут накапливаться долги по счетам, ей нельзя прерывать свой стабильный пусть и невысокий доход, а если не получиться что-то в чужой стране, то уволившись с той же Максимы, её обратно на работу могут и не взять, т.к. её место занял уже другой человек.

Цитата
Ну если отношения только начинаются, то можно ли это назвать любовью ?

Можно. Так же можно и 15 лет супружеской жизни назвать одиночеством и непониманием друг друга.
Доктор Хаус
тётя Люда, если мы говорим о ближнем зарубежье (финляндия, швеция) то на мало пристижную работу можно всегда устроится, да и обратно в максиму возьмут точно. Сейчас уже в почтовый ящик китают листовки с вепбовкой на работу (гросси и сяясту)

А отношения не важно как вы назавёте, важно отношение к друг другу. Можно горить что любишь но изменять в тоже время или пить или бить, но прекрыватся словом любовь.
Milana
Любовь на расстоянии может и есть, а вот отношений нет никаких
тётя Люда
Цитата(Milana @ 6.9.2011, 14:25) *
Любовь на расстоянии может и есть, а вот отношений нет никаких

Вот это уже ближе к правде. Я тоже никогда не понимала, какая может быть любовь на расстоянии, ну там много историй было написано в инете, она в Мухосранске, он в Нью-Йорке, и она пишет, "вот у меня с ним любовь и бла-бла-бла", а на самом деле даже ни разу не виделись... вот это конечно - ерунда.

Да, отношения не развиваются, когда М и Ж на расстоянии друг от друга. Они развиваются только в те мимолётные дни-часы-секунды. Эх....
aishatanka
Цитата(тётя Люда @ 6.9.2011, 10:28) *
Ты (можно на "ты"?) так легко говоришь... Ну, во-первых, даже если женщина уволиться из-за мужчины из магазина Maxima, то она потеряет основной стабильный источник дохода, который пусть и маленький, но она за счет него живёт и платит по всем счетам. А где гарантия, что вот прям сразу приехав в чужую страну, она найдёт работу хотя бы с таким же заработком, чтобы платить по тем же счетам? Её с распростёртыми объятиями там никто не ждёт из работодателей и знакомств кроме своего мужчины у неё там нет. Так вот, если она будет месяц без работы, то у неё в Эстонии будут накапливаться долги по счетам, ей нельзя прерывать свой стабильный пусть и невысокий доход, а если не получиться что-то в чужой стране, то уволившись с той же Максимы, её обратно на работу могут и не взять, т.к. её место занял уже другой человек.


Можно. Так же можно и 15 лет супружеской жизни назвать одиночеством и непониманием друг друга.


Я так легко об этом говорю, потому что сама через такое прошла. Я, правда, за иностранца замуж не выходила, но уезжала на заработки за границу будучи еще незамужней и свободной. Я просто очень постаралась подкопить запас денежных средств на тот случай, если с работой за границей ничего не получится и придется вернуться. У меня был запас на пару месяцев - на счета и кое-как питаться. После возвращения в первую неделю нашла подработки и уже вовсю подхалтуривала и в течение двух месяцев нашла работу, особо не выпендривалась и пошла туда, куда предложили, через полгода поменяла на лучшую, гораздо лучшую, где у меня зарплата была в два раза выше, чем на работе до поездки.
Ну, а если уезжаешь к мужчине, то нормальный, адекватный и достойный мужчина, которому ты нужна, понимает, что должен будет тебя содержать какое-то время, а может и очень долгий период, а может и всегда, так как ты иностранка, а иностранке нужен и язык, и разрешение на работу, и еще много-много факторов. Сама я к мужчине не уезжала, но вот пару подруг уехали, так у одной оставалась здесь квартира, которую ее мужчина оплачивал, а так же содержал ее там и давал деньги на личные расходы (с которых она себе тоже делала заначки) плюс обе тоже постарались поднакопить определенное количество денег на счету. У обеих были дети, которых они сначала оставили у бабушек/дедушек на случай "мало ли что", но уже через пару месяцев забрали, так как слава богу у них все сложилось.
Просто если всего бояться, то лучше сидеть на попе ровно и не дергаться. И тогда уж не жаловаться! А если хочется "подергаться", то просто надо думать головой, все до мелочей спланировать и подстраховаться.
aishatanka
Цитата(тётя Люда @ 6.9.2011, 14:43) *
Вот это уже ближе к правде. Я тоже никогда не понимала, какая может быть любовь на расстоянии, ну там много историй было написано в инете, она в Мухосранске, он в Нью-Йорке, и она пишет, "вот у меня с ним любовь и бла-бла-бла", а на самом деле даже ни разу не виделись... вот это конечно - ерунда.

Да, отношения не развиваются, когда М и Ж на расстоянии друг от друга. Они развиваются только в те мимолётные дни-часы-секунды. Эх....


В то что чувства могут зародиться на расстоянии я верю, но чтобы они продолжались и развивались на расстоянии на протяжении нескольких лет - нет. Мне сложно понять жен моряков, когда ВСЮ ЖИЗНЬ они живут в постоянных разлуках. Мы с мужем никогда раньше не расставались ни на один день. Это теперь все так повернулось из-за этой гребанной страны. Если в Эстонии ничего не наладится в ближайшее время (а я в это уже не верю) и придется постоянно мужу работать в другой стране, то тогда точно будем думать о переезде туда. Так как всю жизнь таким образом я жить и не хочу, и не смогу.
daniil
По-моему, произошло отклоненье от темы, слегка).
Тётя Люда - "что тогда делать, что тогда делать?" - оглядеться, что делается вокруг, прислушаться к себе, к тому, что хочется.
И принять единственно верное решение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.