Полная версия этой страницы: Ноутбук или Настольный компьютер
Форум Эстонии > Общий > Hi-Tech, Компьютеры, Интернет
Admin
Тут в одной из тем поднимали вопрос: что лучше-выгоднее, ноутбук или настольный (стационарный) компьютер.
Вот предлагаю разобраться в этом вопросе, кто что знает и где же спряталась истина (не считая варианта, что надо иметь и тот и другой tongue.gif .

Вот что думаю я про это:
1. Минусы в ноутбуке - относительно дорогой ремонт и апгрейд (усовершенствование, обновление)
2. Плюсы ноутбука - меньше места занимает, можно взять с собой.

3. Настольный компьютер - за ту же цену (по сравнению с ноутбуком) можно купить более мощный.
4. Настольный компьютер - дешевле ремонтировать и всегда проще что то добавить/поменять/обновить.

Так что получается каждый выбирает что ему ближе... Если нужно носить с собой - то конечно ноутбук.
Если мобильность не нужна и хочется меньше денег тратить на компьютер - то тогда настольный компьютер ваш выбор.

Что вы думаете по этому поводу?
тётя Люда
Ну тут опять же смотря для кого нужен ПК. Если какой-нибуд геймер с новороченными игрушками, то ему наверное нужен и огромный монитор и мощный комп. В ноутбуке не поиграешь в Контр-страйк или во что там сейчас играют?
Далее, если заниматься мультимедийными программами, что-то создавать, монтаж, использовать программы как Corel Draw, Flash и т.д., то думаю, опять же лучше домашний комп. Я раньше до рождения ребенка много времени проводила за этими программами. Теперь же моё сидение за компьютером свелось до минимума - форумы, переписка, ну может чуток фотошоп и Corel Draw. Не знаю, так ли уж сильно мне нужен настольный комп, как раньше. Да, у меня нет ноутбука и какой-то комп всё же нужен, но меня уже ребенок сгоняет с него. Скоро до драки будет доходить, чую, ей - мультфильмы, игрушки, мне - мои форумы, книжки.
Конечно самый оптимальный вариант - это 2 компьютера дома, если пользователей много. Да и ноут тоже удобен, его можно прятать от ребенка и носить с собой. Правда что, ребенок будет за мультфильмами и я буду при деле. Или если что-то в настольном компьютере сломалось - то всегда есть выход - ноутбук.
Эгоистка
И все-таки лучше всего иметь оба biggrin.gif У меня нетбук, чтобы носить с собой, старый уже ноут для дома, ну и у мужа стационарный. Фильмы смотрим на стационарном, у мужа еще игрушки там, а мне хватает и ноута, т.к. кроме почты, нескольких сайтов, иногда фильмов и всяких документов я на компе не использую ничего.
domovoj
У нас тоже два. Фильмы, фотки и всякие программы лучше для большого компа с хорошим экраном.
lilitka
Мне очень нравится валяться в кровати с лаптопом, сидеть в интернете, или смотреть фильм. А если смотрим всей семьёй, то уже на телеке. Муж играет на на стольном, хотя я на лаптопе тоже могу поигать, если уж очень захочется. У нас всё не совсем рационально - лаптоп мощнее компа, но видеокрта лаптопа, даже имея бОльшую графическую память всеравно чуть хуже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.