Полная версия этой страницы: Как вы красите глаза?
Форум Эстонии > Общий > Секреты красоты, мода, стиль
тётя Люда
Вы красите свои ресницы тушью каждый день, подводите глаза карандашом и тенями? Или вообще не красите? Я, если не накрашу свои глаза, чувствую себя раздетой, вот губы я могу не накрасить, но вот глаза я крашу почти всегда.

Вот до недавнего времени я всегда красила верхние и нижние ресницы и тенями внизу и вверху, но мне сказали, что у меня итак большие и пучеглазые глаза biggrin.gif и лучше внизу их не красить. Вот сегодня покрасила тенями только наверху, вроде и правда лучше и не такой пучеглазой кажусь, а ресницы я всё-равно крашу и нижние и верхние, карандашом правда не пользуюсь и не умею пользоваться.

А тут в инете наткнулась на описание, что большие и выпуклые глаза лучше красить темными матовыми тенями и только верхнее веко, а светлые тени наоборот делают глаза еще больше. А на работе девчонки мне сказали, что мне идут серо-голубые тени, т.к. под цвет глаз они... короче пойди разберись.... wacko.gif

Но то, что внизу мне не нужно красить глаза тенями, это я уже поняла.

А вы как красите, и какие у вас глаза?
bantik
мне в 13 лет мама сделала хороший подарок, сводила к визажисту что бы там научили краситься правильно и про цветовую палитру рассказали. мне это очень пригодилось в жизни. До сих пор есть карта, на которой схематично на образце лица нарисовано как красить глаза и губы и наносить румяна. И вот с темх самых пор я никогда не крашу нижние рестницы, и не подвожу нижнее веко. Только верхнее. Ну тушь, хоть и рекомендовали коричневую, иногда покупаю черную, ну нравиться мне она.
В каждодневном макияже использую черный карандаш и тушь, пудру когда не жврко на улице, а то все потекет.
Тени очень редко. Помаду тоже в основном в холодное время года
тётя Люда
bantik, а не рано ли в 13 лет к визажисту? smile.gif я в 15 лет только ресницы тушью начала красить и губы.

Вот и я бы хотела технику покраски глаз изучить, хотя в инете можно отыскать. Но вот что тебе именно подойдёт подскажет только грамотный визажист, самой как-то трудно определить как красить глаза и в какие цвета.
Teddy
Цитата
мне в 13 лет мама сделала хороший подарок, сводила к визажисту что бы там научили краситься правильно и про цветовую палитру рассказали.

Хороший подарок. Просто девочки в этом возрасте начинают пробывать красится и не всегда успешно.

Я каждый день подвожу глаза, сейчас карандашом черным, тени использую либо просто телесного цвета с перламутром, либо в уголках добавляю немного цветных, подвожу и снизу и сверху, подкручиваю ресницы и крашу черной тушью. Зимой, когда лицо бледнее лучше смотрится коричневая подводка и туш, или не сильно черная. Цвет цветных теней выбираю в основном под одежду, а одежду уже под цвет глаз.
На выходных глаза вообще могу не красить, если никуда в гости идти не надо, то не парюсь с макияжем.
bantik
тётя Люда, ну как начала краситься так и пошла. Потом фотку скину, мне там 13 не дашь.
Эгоистка
Каждый день использую только черную туш, немного румян и блеск для губ, в холодное время года еще слегка тонирующий крем. Тенями пользуюсь если есть повод biggrin.gif Карандашом вообще никогда - не нравится. Цвет теней зависит от одежды.
Camomila
Я каждый день подвожу глаза серым или коричневым карандашом, тени использую либо коричневых оттенков, либо сиреневых. Карандашом подвожу сверху, иногда и сверху и снизу. Завиваю ресницы, но не крашу тушью. Вообще тушь очень редко использую.
тётя Люда
Teddy, Camomila, а чем вы завиваете и подкручиваете ресницы?

Девочки, учитесь красить глаза smile.gif
http://www.tvigle.ru/category/lifestyle/ma...rade?video=1547

Или я так сильно крашу ресницы или вовсе не умею красить, но у меня вечно остаются черные следы от туши, которые потом приходится убирать, короче мне нужно учиться красить свои глаза.
Teddy
Цитата
Teddy, Camomila, а чем вы завиваете и подкручиваете ресницы?


Потому, что от природы прямые. А так лучше выглядят глаза, даже без туши.

А у когдо нибудь ест палитра теней? Такая большая? Пользуетесь?
domovoj
Я больше убираю недостатки, чем ярко крашусь. Тени бежевого цвета с блестками, чтоб темные круги скрыть. Тушь, плюс иногда помада. Каждый день не крашусь. Лень. Сделала хим завивку ресниц и покрасила их. Держится долго, и если тушь наносить, то эффект классный.

А вот как правильно краситься не знаю. У меня знакомая один раз сходила к визажисту, так там ее таааак научили, что смотреть тошно было. То ли спец такой попался, то ли специально ерунду намалевали на лице.
domovoj
Цитата(тётя Люда @ 29.8.2011, 14:11) *
Или я так сильно крашу ресницы или вовсе не умею красить, но у меня вечно остаются черные следы от туши, которые потом приходится убирать, короче мне нужно учиться красить свои глаза.


Где то слышала, чтобы накрасить глаза и не испачкать веки, надо сначала нижние реснички накрасить, а потом верхние. Я раньше тоже пачкала века в туши. Но теперь когда пользуюсь тенями, быстренько научилась. smile.gif

Нам надо найти визажиста на компанию со скидкой, чтоб всех разом научила краситься.
Matrena
Девчонки, привет! smile.gif

Курсы макияжа не вопрос. Могу организовать. У нас классная мастерица.
С 5-го по 9-е у нас распродажа декоративки по ценам склада . Цены сделали минимальные. Кому интересно приходите.

Я как занялась декоративкой, так стала и тенями пользоваться и румянами. Карандашом для глаз только если вечерний макияж. И только растушевываю.
Тушь каждый день, иначе глаз на лице нет. biggrin.gif Блеск для губ. Вначале изредка, а сейчас уже и не могу без него. Пудра, тональник. Но все конечно в разумных приделах. wink.gif И не все сразу.
bantik
Цитата(Matrena @ 30.8.2011, 10:14) *
Девчонки, привет! smile.gif

Курсы макияжа не вопрос. Могу организовать. У нас классная мастерица.
С 5-го по 9-е у нас распродажа декоративки по ценам склада . Цены сделали минимальные. Кому интересно приходите.

Я как занялась декоративкой, так стала и тенями пользоваться и румянами. Карандашом для глаз только если вечерний макияж. И только растушевываю.
Тушь каждый день, иначе глаз на лице нет. biggrin.gif Блеск для губ. Вначале изредка, а сейчас уже и не могу без него. Пудра, тональник. Но все конечно в разумных приделах. wink.gif И не все сразу.


мне интересно... а может еще желающие еще будут? будет групповое обучение?
domovoj
Мне тоже интересно. Правда, я об этом уже писала smile.gif
Matrena
Оптимально 3-4 ученицы. smile.gif Цена будет 15-20 евро с человека. Если организуетесь в группу, определяйтесь с датами, мастер работающий.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.