Полная версия этой страницы: Какое будущее ждёт нас. Всё это похоже на правду?
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
тётя Люда
Будущее началось - http://www.foresight2050.ru/video.php

Посмотришь и страшно становится. Даже как-то страшно представить, а вдруг всё это правда? Даже маленький мальчик предсказывал, что общая валюта будет Евро, что потом будут вживлять в каждого человека микрочипы и т.д. Откуда маленький мальчик это всё может знать? По телевизору показывали, но он умер в 10 лет и отказался от операции, видимо слишком много знал.
Ну всё это и похоже на правду, ведь совсем недавно мы удивлялись эл. паспортам, а ведь сейчас есть у каждого ид-карта. Так что скоро нас всех ждёт участь собак - будут вживлять микрочипы под кожу и контролировать про нас всё в виртуальном пространстве, потом будут роботы, которые заполонят весь наш мир, люди помрут, а роботы с нашими знаниями и способностями останутся. Грустно....

Мне кажется, что будет определённый промежуток времени, когда нельзя будет отличить робота от микрочипного человека, который сам уже будет похож на робота и начнётся война, где выживут только роботы....

Вам не страшно после этого фильма становится?

А ведь совсем недавно мы не могли даже и представить себе безпроводную жизнь - телефоны, мобильники, компьютеры, интернет....

Как всё быстро развилось за 10 лет, мы учились в школах, были обычные дневники, в которые ставили все оценки от "2" до "5", стирали их резинками, выводили их чем-то... а сейчас вместо них пришли электронные дневники и форма домашнего обучения через компьютеры и интернет, ну что?

Наши дети будут вынашивать своих детей внеутробно, как рассказано в этом фильме? И не вставая с постели проводить совещания? И оперировать людей будут с разных уголков планеты роботы? Ужс... а вдруг это правда, которая настанет слишком быстро?
daniil
Недавно я читал о том (инфа с какого-то учёного слёта), чтО нас ждёт к 2020-му и 30-му годам, если не случится непредвиденного - катастроф и глобальных войн.
Получилось, что к 2030-му году например будет создан искусственный интеллект, который все дальнейшие исследования во всех областях будет производить сам и открытия, а вместе с ними и развитие цивилизации, последуют дальше с гигантским ускорением.
Вот это пожалуй самое главное, что я для себя выделил. По сравнению с этим летающие автомобили и чип-компьютер в мозгу и прочее подобное - как-то теряются).
Причём, как я понял, не факт, что это произойдёт именно к 30-му году. Есть мнения, что раньше. Кстати, чип в мозг, если мне память не изменяет, планируется вживить уже к 20-му.
За то, что компьютеры победят человечество, переживать не надо. Агрессия возникает тогда, когда есть инстинкт самомохранения, страх, эмоции, связанные с переделом благ в одном ареале обитания. Что делить компьютеру с человеком, если он (компьютер) смерти-исчезновения не боится и наша пища ему не нужна? Нечего делить.
Admin
Цифровая эпоха, цифровые данные, новые технологии = техногенный апокалипсис, цифровой конец света, катастрофа.
Вполне реально выглядит, но думаю наше поколение до этого не доживет, надеюсь наши дети тоже этого не увидят.
А так, многое о чем говорится в фильме уже осуществляется и делается в этом направлений. Мелкими шагами идем в этом направлении.
Моя точка зрение очень похожа на то о чем рассказывается в фильме.
daniil
Я, admin, верю в человека, имею насчёт развития человечества позитивный взгляд). Если человек что-то делает не так, он всё равно это выправляет. Мой позитивный взгляд подкрепляется реальностью - очевидно, что каждое новое поколение живёт лучше (дольше, сытее, комфортнее, безболезненнее и так далее).
Я не религиозен, во мне не звучит древний авторитетный голос, который не подвергается сомнению и анализу, то есть который всегда прав по определению). Я проверяю утверждения реальностью).
Реальность побуждает меня быть оптимистом (в этом вопросе).
domovoj
Стараюсь об этом даже не думать. Весь этот цифровой мир еще очень далек. Я вот приехала с России, с Нижнего Новгорода, и там у многих нет ни интернета, ни мобильных, и паспорт в последний раз они меняют в 45 лет smile.gif Так что, все еще очень туманно.

тётя Люда, даже ссылку не стала открывать. Зачем вообще такое читать, и забивать себе мозги. Лучше чаю попить wink.gif
тётя Люда
Ну ведь мы тут на форуме, и в интернете друг с другом общаемся, и даже не знаем кто как выглядит (если не знакомы в реале), ну может по фоткам знаем, а где гарантия, что это ваши фотки? А вдруг кто-то из нас - это уже робот, подставивший чужие фотки на этот форум? smile.gif А вдруг уже за нами идёт слежка и скоро будут рекламировать эти самые чипы, которых нам только и не хватало для полного "счастья"?

Мне вот интересно, как их нам будут внедрять? Это будет обязаловкой - типа если не хочешь - расстрел на месте? Или будет уже такое время, что без эл. чипа люди просто не выживут? Ну т.е. все покупки, вся зарплата будет происходить через этот чип, и люди - его не имеющие - это просто люди, выброшенные за борт, бомжи?
domovoj
тётя Люда, тебе романы пора писать biggrin.gif Фантазия богатая.
daniil
Тётя Люда суперская.

Кстати, о комфортном, умном мире и уважении к нему, если интересно (это неопасная ссылка, ютуб всего-лишь); немало удовольствия получил:
http://www.youtube.com/watch?v=68C-r9kSLNE
http://www.youtube.com/watch?v=gj_scseCmkk
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.