Полная версия этой страницы: Цифровое телевидение, дигитальное TV, телеканалы
Форум Эстонии > Общий > Hi-Tech, Компьютеры, Интернет
Admin
Цифровое телевидение, цифровые телеканалы - все уходит в цифры.
Сейчас активно рекламируют подключаться к цифровому телевидению, мол через 2-3 года все телевидение будет цифровое.
То что оно будет, это и понятно. И по качеству оно вроде как на порядок лучше, и возможностей поболее и т.д.
Но меня интересуют отзывы и информация от самих пользователей дигитального телевидения, имеет ли смысл подключаться сейчас? Когда цены на цифровые каналы на порядок выше, а я например телевизор смотрю раз в неделю к примеру. Стоит ли рядовому пользователю переплачивать за это дело сейчас? Расскажите пожалуйста ваше мнения о цифровом телевидении и плюсов подключению к нему сейчас. Кто уже использует? Какой фирмой? Довольны ли вы? Какой TV пакет выбрали? И т.д.
Camomila
У меня диги тв от Элиона. Пользуюсь уже год, мне нравится. Есть конечно и плюсы, и минусы.
Плюсы: качество изображения и звука, есть программа передач на неделю, выбор языка и субтитров, архив тв передач, возможность записи передач.
Минусы: картинка иногда зависает, нужно подождать какое-то время или перезагрузить дигибокс.
У меня тройной пакет: телевидение, интернет и телефон. Я плачу не намного больше, чем раньше. Цена нормальная и интернет у меня более быстрый, чем раньше, так что считаю в цене то на то и вышло.
Пакет у меня стандартный самый большой, но без дополнительных каналов, то есть без каналов viasat.
тётя Люда
Может кто-нибудь мне объяснить по этой ссылке: http://www.starman.ee/#start

диги-ТВ - это обязательно нужен новый цифровой телевизор, чтоб подключиться к этому пакету?

А если моему телевизору 10 лет? Ну обычный цветной старенький телек, я могу подключиться только к ДИГИ-ТВ?

Там кстати и сразу видна цена (если галочку ставить).

Вообще я долго думаю над тем и хочу сделать так, чтоб совсем не отключаться от стармана, всё-таки телек иногда нужен (хоть и стоит чаще как мебель, редко смотрю его). Я хочу, чтоб у меня телевидение было от фирмы Старман (если подойдёт к старому телеку диги-тВ), а интернет у меня был Elisa-mint беспроводной и выйдет дешевле, чем я сейчас плачу в совокупности. А домашнего телефона у меня всё равно нет и не надо.

Можно мне будет сделать такой вариант? Или ДИги-тв пакет только для новых телеков?

П.с. звонила я в Старман, они сказали, что ДИГИ-ТВ - это так пакет называется и для старых телевизоров он подходит. Можно выбрать больше каналов русских, также сделать беспроводной интернет с большей скоростью, правда цена будет почти такая же (на 1 евро меньше), но скорость будет лучше, сейчас у меня взят старый самый маленький пакет. Так же тётя по телефону у меня спросила, а какой фирмы я хочу беспроводной интернет, ну я и ответила - Elisa, а она -"а вы знаете что у этой фирмы низкая скорость у беспроводного интернета", вообщем каждый борется за свой хлеб, теперь я вообще запуталась и не знаю как мне поступить wacko.gif

Это правда, что у Elisa низкая скорость беспроводного интернета?
favola
Цитата(тётя Люда @ 24.5.2012, 10:29) *
П.с. звонила я в Старман, они сказали, что ДИГИ-ТВ - это так пакет называется и для старых телевизоров он подходит.

не знаю, нам только вчера поставил старман это диги тв (102 русских канала вроде или как то так)
У нас один телев. старый, для него они поставили модем (бесплатно в аренду дали они), а другой новый тел., туда просто карту поставили. и интернет да, сказали скорость больше будет.
Admin
тётя Люда,
Если вы редко смотрите телевизор и сам телевизор у вас старый - зачем подключаться к Digi-TV?!
Чем вас не устраивает простое кабельное тв?!

Цифровой телевизор - нужен для того что бы могли увидеть улучшения (звук, изображение) по сравнению с кабельным подключением. Так как диги-тв это цифровое решение/подключение, то и телевизор предполагается новый - дигитальный/цифровой. Со старым телевизором тоже на сколько я знаю можно подключится к диги-тв, но смысл... по мне так это извращение какое то. Тем более что диги-тв по умолчанию сейчас дороже стоит чем кабельное.

Вопрос о "скорости беспроводного интернета" - это в другую тему, не будем мешать все в кучу.
тётя Люда
favola, Да, вот я тоже долго думала и решила, что лучше просто пакет сменю, т.к. у меня был старый MIni kolmikpakett 70 телеканалов и интернет 1 Mbit/s + домашний телефон и всё вместе стоимость 19.99, сейчас я всё-таки решила получить 100 RUS каналов на DigiTV (да, к старому телеку сделают рутер или как-то так) и увеличат мне интернет до 5 Mbit/s и платить я буду на 2 евро меньше - 17.99 Во вторник уже придут мастера увеличивать это всё.

Admin, Да, я редко смотрю телевизор, но, знаешь, без него совсем плохо. Да и увеличив каналы будет что смотреть в Новый год (я на будущее тоже думаю), да и мне что хуже будет, что я увеличиваю интернет и каналы по TV, а платить буду меньше? Зачем мне платить больше за 70 каналов и низкий интернет, когда я могу сделать всё лучше и платить меньше? Я же пакет старый брала 5 лет назад, сейчас многое, что изменилось.

А беспроводной интернет - да-а, это для ноутбуков.

favola, а у тебя договор сейчас сделан на 1 год со Старманом?

Цитата
тётя Люда,
Если вы редко смотрите телевизор и сам телевизор у вас старый - зачем подключаться к Digi-TV?!
Чем вас не устраивает простое кабельное тв?!

Admin, простое кабельное с меньшим количеством русских каналов выйдет дороже. Там для эстонцев.
Ну вот пощёлкай сам и посмотри тут, раз не веришь http://www.starman.ee/#start

L 70 каналов = 13.99, а RUS 100 каналов = 7.99 Вопрос - "что ты сам бы выбрал?"
favola
тётя Люда да, посмотрела в договоре если ранее чем через год отключаешься, 30 евро штраф. У нас этот пакет и есть за 17 с копейками
Admin
Цитата(тётя Люда @ 26.5.2012, 11:27) *
Admin, простое кабельное с меньшим количеством русских каналов выйдет дороже. Там для эстонцев.
Ну вот пощёлкай сам и посмотри тут, раз не веришь http://www.starman.ee/#start

L 70 каналов = 13.99, а RUS 100 каналов = 7.99 Вопрос - "что ты сам бы выбрал?"

Когда я интересовался данным вопросом, было наоборот - дигитв получалось в общем дороже, нежели сидеть на кабельном. А так как сейчас мы перешли на свою спутниковую тарелку - я уже и не интересовался.
И еще, с дигитв - к каждому следующему телевизору если он не имеет встроенный диги приемник нужен будет дигибокс устанавливать (ну это тому у кого больше одного телевизора).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.