Полная версия этой страницы: Прилично ли наносить макияж в общественном месте?
Форум Эстонии > Общий > Секреты красоты, мода, стиль
bantik
Наткнулась в интернете на такую новость.

Из-за стремления к прекрасному и нехватки времени некоторые китайские леди пользуются масками для лица прямо в метро. Судя по фото, мужчины от этого не в восторге! В японском метро даже появились специальные плакаты, призывающие дам не наводить красоту в общественном транспорте.



По данным опроса, больше всего мужчин раздражает, когда девушки поправляют свой маникюр в метро. Второе место заняло использование духов и туалетной воды, третье — нанесение пудры, а четвертое — манипуляции с ресницами. По мнению мужчин, все это не только неэстетично и негигиенично, но и опасно для жизни: кто знает, где может оказаться пилочка или ножницы, если поезд резко затормозит?! Кроме того, представителям сильного пола хочется думать, что прекрасная половина человечества прекрасна сама по себе, без каких-либо изощренных ухищрений.


А вас раздражают подобные процедуры в общественном транспорте? Приходилось ли вам самим экстренно заниматься наведением красоты в общественном транспорте?
Teddy
bantik, Если поездка долгая, то перед выходом их автобуса привожу себя в порядок, волосы расчешу и может быть губы подкрашу, но не больше. Ну это я, а другие пусть делают все что угодно, мне не мешает.

П.С. Недавно мой муж заявил, что больше не выдержит если я еще буду ногти дома красить, его просто стало тошнить от запаха лака. Не беда, могу и не дома маникюр делать wink.gif
Camomila
В транспорте только губы могу накрасить smile.gif не больше. Я предпочитаю накладывать макияж до выхода из дома smile.gif
Если это длительная поездка, несколько суток, то привести себя в порядок можно в туалете, скажем на заправке smile.gif
тётя Люда
Ну если я опаздываю на работу, то бывает губы подмазываю гигиеничкой на остановке или сидя в автобусе, но стараюсь сделать так, чтоб это незаметно было. Глаза я стараюсь красить дома, ну если совсем времени не будет, то поеду на работу ненакрашенная и буду краситься на работе.
Сама видела как девчонки в общественном транспорте красят себе глаза smile.gif Мне всё-равно если честно. Но вот лаком лучше не вонять, не все переносят этот запах. Здесь, я думаю можно подумать и о пассажирах: беременных, мужчинах, детях и т.д.
lilitka
Если только губы подкрасить. Остальное считаю неприличным.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.