Полная версия этой страницы: Срок годности лекарств
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
bantik
Обычно на лекарствах, в частности сиропах пишут срок годности, например 28 дней после того как открыли. А вот на панадоле от температуры не могу найти такого. Ни в инструкции ни на этикетке. Получается он "бессрочный"? Открывали его в последний раз весной когда болели. Можно его давать сейчас или нет ?
Так получается очень невыгодно, бутылочка на 1-2 раза. А свечки не хочет ребенок.
Camomila
Нашла в интернете

Условия и сроки хранения
Препарат следует хранить в защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 30°С; не замораживать. Срок хранения флакона после открытия — 1 мес
bantik
Цитата(Camomila @ 5.8.2011, 11:35) *
Нашла в интернете

Условия и сроки хранения
Препарат следует хранить в защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 30°С; не замораживать. Срок хранения флакона после открытия — 1 мес


спасибо, так я так и думала.
domovoj
bantik, все сиропы так хранятся. sad.gif
bantik
domovoj, ну на тех же сиропах от насморка написано сразу что 28 дней. А тут не было и я смутилась. Буду знать)
тётя Люда
Ого, это что после одного лечения можно выкидывать всю бутылку Панадола? Мда-а... я тоже не знала, что срок годности такой короткий.
bantik
тётя Люда, вот вот. Те же свечки дольше хранятся, но дети не особо их любят
domovoj
bantik, моему свечки только так залетают, даже зад подставляет smile.gif Правда, давно уже не было температуры, зимой наверное.
тётя Люда
Моя тоже не любит свечки (с криками, воплями), да и я лучше Панадол дам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.