Полная версия этой страницы: Детское "Хочу"
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
bantik
Ребенок просто замучил своими хочу! причем раньше это были очень быстро сменяющиеся желания, каждые 5 мин чтто то новое, но и ыстро забывались. а Сейчас она уже запоминает, и если скажешь потом вспоминает, что что то обещали. Да и когда говоришь "нет", истерика, скандал, вот хочу и все...
Вот что делать, как обьяснить что не все желания и все хочу сразу делается. или это возрастное? пройдет? Я уже не могу... за час 30 хочу и все заканчиваются слезами.
тётя Люда
bantik, у меня тоже такая вредная стала, ужс, идём на улицу, она именно хочет идти в резиновых сапогах, когда я предложила ей кроссовки, и одеваться она хочет именно в то, что она выберет, а то, что данная одежда не для сегодняшней погоды - её это не волнует.
Кушать она будет только при мультиках за компьютером, иначе вообще голодовку устроит, спать она будет обязательно в той пижаме, из которой она уже 100 раз выросла, ну не хочет она новую одевать, ей видите ли нужно именно с рыбками, а не с жирафом (мне что теперь за новой пижамой идти в магазин?), и вот тоже истерики. Я уже думаю, поскорей бы садик открылся...
domovoj
Говорить Нет, объяснить почему и стоять на своем. Конечно желание ребенка надо тоже учитывать, есть такие Хочу, которые все же можно позволить при определенных условиях.
bantik
domovoj, ну обычно так и есть, только выводит из себя за полчаса 10 раз, " а я хочу в бабе свете". Нет, потому то потому то, через 5 мин опять. Опять нет, и потому то потому то. Поняла? Да. И через 5 мин опять... когда поедем к бабе Свете... ааааааа....
domovoj
bantik, Терпи, мать, терпи ! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.