Полная версия этой страницы: Путешествуем по Эстонии
Форум Эстонии > Общий > Развлечения, отдых, хобби, творчество, искусство
aishatanka
Предлагаю в этой темке писать о тех местах, где побывали. Может кто-то там не был и даже не слышал об этом месте. Мы так каждый год открываем для себя что-то новое.
aishatanka
Итак.
В этом году мы открыли для себя вот это место http://www.viikingitekyla.ee/index.php?opt...=57&lang=ru Туда и с детьми хорошо съездить - пока родители едят-пьют, дети могут спокойно вокруг побегать.
В Нелиярве тоже с детьми хорошо ездить - там очень спокойно, маленький пляж и есть, где покушать http://www.nelijarve.ee/
А вот южная Эстония это вообще моя любовь wub.gif
На озере Пюхаярве есть два пляжа - один у отеля http://www.pyhajarve.com/, а другой подальше слева (в сторону памятника Далай Ламе) - там вообще красота для отдыха с детьми. Есть и туалеты, и покушать, и где детям полазить и побегать.
В Отепяя полно мест, где можно остановиться. Сама могу порекомендовать Бернхард http://www.bernhard.ee/?lang=et Все номера с балконом с видом на озеро, вокруг красота, при отеле есть спа.
Рядышком с отелем Бернхард есть маленький отельчик Валге Кроон http://www.valgekroon.ee/ Маленький замок, как из детской сказки!
Если соберетесь с детьми в ту область, то посетите Покумаа http://www.pokumaa.ee/index.php?page=25&lang=3 Если они реализуют свои планы и построят в конце концов то, что запланировали, то честь им и хвала.
Для любителей прогулок в лесу и парках могу порекомендовать посетить кратер Адская могила в Илуметса и съездить погулять в Таэваскода (Небесная кладовая) недалеко от Тарту.
Teddy
Про Нелиярве...там можно зимой отдыхать тоже, очень красиво там у них, прямо как в сказке.
bantik
Интересные факты про Эстонию


Монеты на картинке – свидетельство одного из самых забавных проявлений парада суверенитетов, прошедшего после распада Союза. Это денежная единица королевства Торгу.

В 1991 г. Эстония стала независимой и изменила свое административно–территориальное устройство. Вместо районов были восстановлены волости. При этом из–за несоответствия границ волостей Эстонии до 1940 г. и районов советской Эстонии район Торгу на юго–западе острова Саарема остался не охвачен реформой. Волостью он не стал, и новые органы власти там сформированы не были. Жители на общем сходе решили обратиться за помощью к своему депутату в Государственной Думе Эстонии. Тот, будучи членом партии монархистов, согласился лично возглавить Торгу при условии, что … его признают королем. 28 ноября 1992 года он был провозглашен королем Кириллом I. Так появилось Королевство Торгу с площадью 126 кв. км. и населением около 342 человек. Формально ее создание не противоречило Конституции страны – в ней нигде не было сказано, что единицей местного самоуправления не может быть королевство.

Королевство чеканило свои монеты, курс которых был жестко привязан к стоимости поллитра водки. Поэтому назывались они также Ѕ литра. Монеты имели хождение не только по королевству, но и практически по всему острову Саарема. К сожалению, свободолюбивый порыв жителей Торгу был задушен эстонской бюрократией, которая додумалась–таки учредить волость Торгу. Но монеты остались (сейчас чеканятся юбилейные), а Кирилл I до сих пор считает себя королем в изгнании.
Доктор Хаус
Если честно меня бесит так называемый отдых в эстонии из за ОЧЕНЬ выскоих цен типа в сезон, летом цены на отели просто заоблачные. Мне проще съездить в латвию, чем тут. А зимой чего стоит "курорт" отепяя, опять же цены в 2 разы выше чем в латвии. Когда слышу лозунг Puhka Eestis то сразу их хочется послать на фиг.
bantik
Да, согласна с Доктор Хаус, Люблю внутренний туризм, но вот цены у нас выше чем в европе а качество ниже.
aishatanka
Вот насчет цен очень даже согласна! У нас цены на все выше, чем в Европе или такие же.
В вышеназванном Отепяя в гостинице Бернхард, например, номер с завтраком и спа стоит 99 евро! Офигеть можно! У них есть типа скидки, но за такую "скидку" в другой европейской стране можно добротный номер снять. У нас очень дорогая страна по сравнению с другими странами! И самое обидное, что сервис не соответствует этим ценам. Мы, конечно, много по Эстонии ездим, но с каждым годом мы все больше отказываемся от туризма в Эстонии в пользу туризма в другие страны. К тому же этот пресловутый языковый вопрос. Я хоть эстонский знаю, но все равно коробит от узколобости эстонцев. Ведь туризм это лояльность к разным национальностям, расам, вероисповеданиям и т.д., это знание языков, желание помочь и понять туриста, желание "поделиться" своей страной, любовь к людям наконец! Всего этого у местного коренного населения в большинстве случаев нет. Хотя попадаются приятные исключения и это радует smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.