Полная версия этой страницы: Компенсация по родам, которые были раньше времени
Форум Эстонии > Семья, дети > Беременность, планирование, роды
тётя Люда
Почему мне никто не сказал раньше, я вообще слышала, когда ребенку было уже в районе года, о том, что я могла получить компенсацию за то, что я родила недоношенного ребенка на целый месяц раньше срока. Второй раз услышала от тёток, когда вернулась с декрета на работу и сейчас мне напоминают об этом и говорят, что даже декретный отпуск у меня должен был быть продлённым по этой причине, я не получила никаких денег, никакую компенсацию за то, что я раньше положенного срока родила недоношенного ребенка и никакого продления декретного отпуска у меня не было.

Куда пошли эти деньги и могу ли я получить их сейчас? Или уже поздно рыпаться? Куда с этим вопросом мне обращаться? Просто обидно, когда чего-то не знаешь и столько всего упускаешь по незнанию и неинформированности.
Teddy
Что то мне кажется это тетки на работе бред говорят. Если я не права, поправьте.
Декретный отпуск 4 месяца - 2 до родов и 2 после или как получится...1 месяц до родов и 3 месяца после (я так брала). Потом начинается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Milana
Я впервые слышу такое. Мне тоже кажется, что тетки бред говорят. декретный отпуск 4 месяца, плюс полтора года потом отпуск по уходу за ребенком. А когда он родился, раньше или позже не важно.
тётя Люда
Да, понятно, меня решили просто "погрузить" smile.gif Бывает у некоторых ....

Никакой компенсации нет и не было. Всё как у всех.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.