Полная версия этой страницы: Уборка!
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
domovoj
Купила сегодня в Призме Силит бэнк с белой крыжкой.
Терла холодильник. Потом взяла это средство, и раз -два, всё готово. Мне понравилось. Все пятна отошли в одну секунду.
По запаху - вроде как с хлоркой.
bantik
позавчера диван чистила, а то ребенок все обописал! Чистила с помощью ваниша для ковров. Диван как новый
тётя Люда
bantik, а он химией не пахнет?
bantik
тётя Люда, я диван не нюхала))) но когда пену наносишь пахнет... я делала на ночь когда мелкая спит. И за ночь высохло, я окно открывала
domovoj
bantik, Я купила ваниш, чтоб ковер в комнате почистить, а то он тоже и писаный и каканый. Все никак не соберусь. smile.gif
Milana
Ой у меня уже месяца три этот ваниш лежит, все никак время не выбрать чтобы помыть ковер.
тётя Люда
ну у нас нет ковра, ну иногда на пол стелю теплое покрывало или что-то в этом роде - потом просто стираю его в машинке от всяких "пис" и "как" smile.gif
domovoj
У нас очень старый ковер, за то шерстяной. Ему лет так 30 уже если не больше. Специально не стали выкидывать из-за ребенка, лучше натуральный, чем синтетику покупать. Я так думаю, он еще ни разу не проходил мокрую чистку smile.gif
bantik
я им ковер чистила но не заметила особыз перемен. а вот с диваном понравилось)

мужа уже год напрягаю вытрясти ковер на улице, так как пылесос плохой и не чистит как следует. Толку ноль...
domovoj
Позвонила мама и говорит, мол не пользуйся больше ванишом. Вчера они до 11 вечера пробивали трубы от него. Как камнем белым все в трубах обволокло и не туда и не сюда. И порошок тоже выкинуть надо, она мне говорит. Переходи на все жидкое.
Кто-нибудь с этим сталкивался?
bantik
domovoj, неа, я ксати не пользуюсь им по другой причине, не помогает от пятен
Teddy
Цитата(bantik @ 19.6.2009, 11:13) *
domovoj, неа, я ксати не пользуюсь им по другой причине, не помогает от пятен


А чем пятна выводите? Я всегда ванишем жидким...редко какие пятна не выводит.
bantik
Teddy, Amway пытновыводитель, он в магазинах не продается, только у дистьибьюторов
domovoj
Как вывести пятна от жвачки? Она просто втерлась, размазалась и уже засохла.
тётя Люда
попробуй зубной щеткой протереть и какой-нибудь жидкостью.

кстати я бы посоветовала хозяйкам не выкидывать уже ненужные использованные зубные щетки. Они очень нужны в хозяйстве где-то чего-то почистить, куда обычной щёткой не залезть. Например я недавно на дет. сандалях так липучки почистила. Они уже не крепились и там много грязи и волос было, так вот, намочила водой липучки и щеткой зубной провела и вся грязь и волосы легко снялись. Сандалики теперь как новые и легко застёгиваются.

Еще можно рисовать использовав зубные щётки, но это в другой теме напишу.
domovoj
тётя Люда, хм, а щеткой еще сильнее не вотрется?
тётя Люда
domovoj, а жвачка то где, на одежде, на диване или где?
domovoj
тётя Люда, да я умная маша, люблю их пожевать. В машине в дороге положила как обычно в карман в салфетку, чтоб где то выкинуть. Вот она из кармана то и выпала. У меня штаны и кофта, плюс в машине на сиденье.
domovoj
Проводила эксперименты с грилем в духовке. Делала мясо. Вопрос!
Как почистить, и главное чем духовку??????? dirol.gif
Milana
domovoj, я Cif-ом чищу обычно.
Lessia
А я жвачку оттираю уксусом. Ложку 9% уксуса на литр воды. Оттирается отлично!
Ковр и диван чищу Ванишем... вроде пока помогает... Писи и каки тоже чистит! tongue.gif
Teddy
www.flylady.ru...много очень хороших советов по ведению хозяйства, точнее как меньше тратить на уборку времени!
Teddy
А какой у вас пылесос? Как часто вы им пользуетесь? Моющий пылесос у кого-нибудь есть? Полезная вещь или не стоит покупать? Посоветуйте, как правельно выбирать пылесос? Свой последний пылесос я выбрала по дизайну, розовенький маленький, радовал меня ровно два года и недавно окончательно накрылся.
domovoj
Пылесос выбирали по мощности, чтобы без пакетов, и легко мусор было вытряхивать. У брата был моющий пылесос. Всех прелестей не понял, единственное, что воду втягивал хорошо.
bantik
Teddy, я тут недавно где то читала хорошую дискуссию по поводу пылесосов. Говорилось что хороший пылесос не значит дорогой пылесос. Надо смотреть на фильтры, Хепа фильрт что бы был. Моющие не ощищают воздух от пыли.
Teddy
Понравился паровой пылесос, хочу такой
Kärcher 1802

Но дорогой очень. Никто таким или аналогичным паровым пылесосом не пользовался?
domovoj
Teddy, эта фирма хорошая, конечно, но очень дорога. сама такой хотела sad.gif
Teddy
А каких фирм паровые пылесосы еще существуют? В обычных магазинах техники они продаются?
favola
у нас dyson , я довольна, прада у меня каких-то супер требований к пылесосу нет, чтоб пылесосил и все smile.gif, Говорят что у него выдуваемый воздух чище чем всасываемый lol.gif , в стокмане продаются, много разных моделей, можно разные щетки к нему докупать
Milana
Teddy, а сколько такой пылесос стоит?
Teddy
Цитата
Teddy, а сколько такой пылесос стоит?


Если Kärcher то 10 тыщ, у Томаса вроди немного подешевле. Самые дешёвые, которые я нашла стоят 7 000, но это какой-то неивесной фирмы, стрёмно борать.

Мы решили просто моющий не брать, так как все равно холодной водой моёт, да и огромные они для квартиры, а вот пароочистилель-пылесос хотим, но попозже, может подешевле будут и выбор в Эстонии появится. Тем более, что мой пылесос починили (тряпку засосал), теперь работает как новый biggrin.gif
lilitka
Убили почти 4 часа на поиски швабры, чтобы была широкой, удобной, но при этом не слишком дорогой, чтобы сменная часть не стоила слишком дорого потом. Раньше мыла обычным мопом, или просто тряпкой. Но с увиличением площади оба варианта стали непригодны. От мопа на ламинате разводы, а ползать с тряпкой слишком долго и утомительно. Нашли широкую плоскую швабру, единственный минус, что надо снимать моющую часть каждый раз, чтобы прополоскать и отжать. А как моете пол вы?
bantik
мою вот такой как ты описала. Мне нравиться очень. Другие и не хочу. Одел накладку, закрепил и моешь. Только очень лохматые накладки не нравятся
domovoj
Я мою полы как кухонной тряпочкой smile.gif У меня просто в 2 комнатах ковры, и голый пол на кухне и в прихожей. Есть швабра, но у меня не получается достать все углы, что то да и останется. Вот набираю в тазик воды, добавляю средства и вперед на 4 ноги smile.gif Зато я знаю, что помыла чисто. Такую процедуру делаю всего 1 раз в неделю, в остальное время с пылесосом.
adelina
я пол мою старым дедовским способом,но это редко бывает,обычно просто пылесошу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.