Полная версия этой страницы: Химическая завивка
Форум Эстонии > Общий > Секреты красоты, мода, стиль
Teddy
Про то как я на такое решилась рассказывать не буду. Просто навождение какое-то, о котором сейчас жалею. Вообщем попала я к безрукому мастеру, который спалил мне волосы. Кудряшек не получилось (т.е. получились только на корнях) , а на остальной части "метелка". Что теперь делать не знаю. Лето на дворе, красивой хочется быть. Делаю маски каждый день, а волосам хоть бы что.

Может у кого такое было, как выходили из ситуации?

П.С. Резать не хочу, да и никак...
bantik
ой бедная! Я понимаю, сама делала химию как то давно. попробуй есть типа крем-муссов профессиональных в салоне, для волос после химии. Я такой покупала и когда наносила то волосы начинали виться красиво, а без него на голове было воронье гнездо. Ну и естественно восстанавливать волосы, маски, витамины.
Teddy
bantik, У меня в том то и дело, что ососбо вится не будут, внизу вообще не завилось, сверху завились и обгорело. А! бедная я, бедная!
domovoj
Teddy, Я химию делала несколько раз. Была очень довольна. А по делу. Наносила всегда масло на голову. Для увлажнения. А вообще с волосами уже ничего не сделаешь. Раз испортили, то уже все.. Обрезать. Или выпрямлять каждый день утюгом, хоть как то пригладить и сделать прическу. Я вот наоборот химию хочу сделать, хочу творческий беспорядок на голове, но боюсь что получится кудрявый баран smile.gif Пойду как раз сегодня в парикмахерскую, может что то новое сделаем.
Эгоистка
Ой, а я ох как хочу химию....но пока как-то боязно было. А теперь еще и Teddy unsure.gif

А по делу...мне кажется, что если химия пересушила, то увлажнять надо, может поможет? И масляные маски обязательно...
Teddy
Сейчас как раз масло намазала, сижу лечусь...Как я жалею, что согласилась на это.

Цитата
Я химию делала несколько раз. Была очень довольна.


Мне видно с мастером не повезло.
domovoj
Teddy, Скорее всего с мастером не повезло. Я на свои "2 пера" и то делала. И просто химию, и прикорневую несколько раз.
aishatanka
Teddy, а волосы на концах живые (блестят) или мертвые (сухие, ломкие)? Если живые, то еще можно спасти. Если мертвые, то только обрезать к сожалению.
Если живые, то подойдут все восстановительные маски. Рецепты домашнего приготовления можно в интернете найти, магазинные из серии Глисс Кур хорошие. Из профессиональных средств Шварцкоповские лечебной серии надо брать.
Сама лично сейчас пользуюсь серией Ice Cream (www.inebrya.it). У них есть замечательное манговое масло для волос. Также у них есть средство для ламинирования волос. Может тебе попробовать сделать ламинирование? Возможно это вернет волосам живой вид.
Teddy
Вообщи наделала я масок, вроди волосы приобрели вид отличный от мочалки, но живыми их назвать еще сложно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.