Полная версия этой страницы: Спорт в жизни ребенка
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
bantik
Нам установили спорткомплекс, остался с моего детства. Так Вика уже шведскую стенку атакавала. Дедушка замучился за ней сделедить. Залезает сама до самого верха и слезает, но слезает не до конца. Приходиться снимать)
domovoj
bantik, Артем тоже стал шустро до вверха залезать, слезает пока так себе smile.gif
domovoj
Сегодня на последнем занятии по гимнастике, были у нас клоуны. Парни со старшей группы. Мальчик лет 6, и пацан лет 20. Они выполняли кувырки, сальто, прыгали на батуте. Короче, даже у меня дух захватывало. Артему так понравилось. Он смеялся прям в голос. А остальные детки боялись, мало того что они ряженые, так еще и прыгают как угорелые.
Артем потом пытался повторять: прыгал на батуте, висел на кольцах.., здорово короче. я буду рада если Артем в будущем легкой атлетикой заинтересуется. Мы бы так и ходили туда..
domovoj
Вот такие "кольца" муж сделал. Вместо моих покупных за 420 крон smile.gif
Фото не очень, т.к. Артем с ними просто так не стоит.
bantik
domovoj, молодец)))
Teddy
domovoj? Ну молодцы мужики у тебя, с руками! Спорткомплекс это конечно классно, где бы нам набывать такое чудо, на будущее.
domovoj
Вот можно посмотреть тут
domovoj
Мне стало интересно. А когда у ребенка начинают проявляться склонности (или наоборот) к спорту??
Артем сначал был маленьким пельмешком. Сидел ноги-руки поднимал, и был доволен. Но в этом году на гимнастеке его просто не поймать. Плевал он на все упражнения, глаза как у бешеной коровы, и по всему залу. Может нам уже пора на более активную тренировку ходить?!
Teddy
domovoj, А что вы на этой тренировке делаете? Может не на более активную, а на более интересную для него?
domovoj
Teddy, Когда мы только начали ходить туда, то там были активные упражнения. Бегать прыгать с мамой. А теперь они стали побольше и типа должны быть усидчивыми и добавили упражнений "на месте". А нашему наоборот теперь бегать приперло, а так раньше хорошо всё делал sad.gif
Teddy
Предложили нам знакомые спорткмплекс у них купить...веревочная лесница до потолка, турник, канат, кольца. Вот думаю не рано ли мелкому, не опасно ли? А если уследить не успею и он сам залезит (скорее всего сам и залезит)? Хотя с другой стороны, развиватся физически ребенку тоже надо.
bantik, domovoj, У вас спорткомплекс с какого возраста был? И как вы безопасность ребенку созавали? Маты (одеяла) стелили на пол?
bantik
Teddy, ну вот с полутра лет) леснице веревочную и качели с кольцами я убираю наверх, что б сама не залезла. А на лестнице убрали средних 3 перекладины, что б высоко не залезала. 5 перекладин оставили снизу. Ну и мат конечно
Teddy
Ну да, их же можно наверх закидывать, чтобы сам не залезал. bantik, Спасибо.
bantik
у нас в воскресенье первые соревнования по сумо) от карате))) соревнования внутри клуба, обещали всем призы и дипломы. Будут толкаться на татами. Сегодня на тренировке пробовали, ну Вика видимо не совсем поняла, думала что так и надо когда её выталкивали, хохотала. но в паре девочка была старше на год, и посильнее))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.