Полная версия этой страницы: Самое вкусное мороженое
Форум Эстонии > Общий > На кухне, кулинария, вкусные блюда
bantik
Эскимо, в стаканчике, в вафельном рожке, ванильное, шоколадное, ягодное, карамельное.. и тд
Очень сложно найти человека, который не любил бы мороженое – этот замечательный молочный продукт, отличающийся особо приятным вкусом, весьма плотно вошел в наш быт. У нас его едят круглогодично. О самом мороженом существует много толков и споров. В честь него организуются конкурсы и праздники. Само мороженое это – охлажденный (замороженный) десерт, так сказать подобие ледообразной массы, в большинстве своем использующееся для развлечения, чем для питания.

Какое мороженое любите вы?
Teddy
Я больше всего люблю простое сливочное, можно в вафельном стаканчике.
domovoj
Дорогое мороженное! В этом то я уж точно эксперт! blush.gif
Teddy
domovoj, Ну, эксперт, какое мороженное можно покупать?
bantik
domovoj, да кстати, как представитель производителя посоветуй)))
domovoj
Ну это уже реклама будет. Могу просто дать советы, очень простые. Не покупать дешевое мороженное в магазинах типа максима и сяясту, лучше брать белое мороженное, на сливках и масле (это дело вкусно, жирновато), читать состав. И если в жару хочется что то прохладное, то попейте водички!!!! Мороженное от жары не спасет, а только горло заболит!
Мне нравится мороженное: регата, eriti rammus (очень жирное). Т.к. я знаю всю эту кухню, стараюсь с добавками не есть. Наелась уже!
Хотя есть мое любимое! Могу за раз съест мороженое ВАУ ванильное с шоколадными кусочками! Любииииимое smile.gif
miele
а мне очень нравится ванилла нинья, от бальбино - люблю когда глазурь мягкая и не трескается, когда мороженное кусаешь.
а так, как и многие здесь, предпочитаю пломбир.
Milana
Регатта и вяйке том любимые
bantik
я люблю сок замороженый, хотя это не совсем мороженое, но она легкое.. в жаре самое то.
Camomila
Vau и Premia biggrin.gif
bantik
а мне еще нравится мороженое из аппарата в закусочных и киосках, оно такое мягкое мягкое))
domovoj
Я бы не советовала покупать замороженный сок, и вообще не знаю как его детям продают. Там вообще нет ничего натурального.
lilitka
А мне нравится мороженое Mirjam (трубочка). Взбитое сливочное мороженое в глазури, не знаю из чего она, как-будто шоколадное масло. Эстонское, но видела его почему-то только в максиме.
тётя Люда
Эскимо, Регатта ванильное - мммм, вкус детства.
bantik
А никто не пробовал делать мороженое дома? есть специальные "аппараты"-мороженицы, интересно.. как там отличается вкус или нет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.