Полная версия этой страницы: Швейные ателье и мастерские
Форум Эстонии > Общий > Развлечения, отдых, хобби, творчество, искусство
bantik
Все таки созрела я для того что б сшить то платье , вместо того что б покупать. Ткань есть, не такая красивая конечно, дело за малым.... машинки то нет. Может подскажете где можно адекватное ателье найти, а то я интернету поискала, везде пошив платья от 50 евро. Я даже согласна сама раскроить, только сшить всесте надо детали. И желательно что б или в субботу работало или после 7. а то я на робате допозна весь месяц
Teddy
На Пунанэ 1 если ателье, правда сколько там пошив платья стоить будет незнаю, но мне кажется, что цены у них не дорогие. Я кнопку на куртке меняла у них за 10 кр.
bantik
Зашла я тут у нас недалеко от дома мастерская, я в шоке. показываю кртинку, простое платье, а она так с сомнением смотрит, типа я даж не знаю как шить. Я спрашиваю давайте я раскрою и наметаю а вы просторочите, у меня просто машинки нет. Нельзя, говорят. А за пошив платья 30 евро минимум. Причем она с сомнением как то смотрела на картинку, я даже боюсь что она б там сшила.
domovoj
bantik, давай я тебе просто машинку дам и ты прострочишь дома сама. Если ты шить умеешь. У меня очень простая машинка, трикотаж не шьет, или иголка нужна специальная.
bantik
domovoj, ой, это было б идеально)))) шью конечно не как заправская швея, но думаю такое платье осилю)
domovoj
bantik, ладно, договоримся. На иванову ночь как раз могу дать, читала, что ты дома сидишь smile.gif
bantik
domovoj, ага) ты во вторую? я тогда в четверг и заберу с утра, как проснешься
domovoj
bantik, да во вторую. Я не работаю. Так что созвонимся.
bantik
domovoj, хорошоsmile.gif))
bantik
сшила я платье, Спасибо domovoj, за машинку)))

теперь думаю вот так оставить или все таки сделать лямку-завязку за шею, как думаете?
Camomila
Молодец! Хорошее платье. Я бы на твоем месте пришила бы завязкуsmile.gif, хотя и так хорошо! good.gif
тётя Люда
bantik, сделай лямку-завязку smile.gif платье хорошее!
domovoj
bantik, завязку точно надо. Вдруг Вика дернет smile.gif
Teddy
Cделай лямку-завязку тоненькую, и так чтобы её по желании можно будет убрать (спрятать вниз)
bantik
спасибо за советыsmile.gif пришью завязку. А то уже недавно в другом платье сверкнула голой грудью, благодаря Вике, так что лучше что б наверняка))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.