Полная версия этой страницы: Чем лечить запор у ребенка?
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
тётя Люда
Прочитала в тырнете, что, 3 дня - запор у ребенка, это еще не критично, но меня это уже волнует. А у вас ребенок каждый день ходит на горшок по большому? Моя вот раз в 3-4 дня после операции и с трудом, может еще всё восстанавливается у неё?

Пишут, что сливы и сливовый сок помогает от запора, а что еще можно давать 3-летнему ребенку от запора? Что делаете вы в таких случаях?

Пили 6 дней до этого антибиотик еще, но ведь после антибиотика обычно понос должен быть, а у нас наоборот - запор. Хм...
Milana
Я еще чернослив добавляла в кашу или просто так кушал у меня ребенок, помогало
bantik
тётя Люда, а почему сливовый сок нельзя ребенку? я давала всегда еще и года когда не было, если проблемы со стулом были. Можешь пробиотик продавать, гефилус в аптеке спроси. хуже не будет, восстановит флору желудка
тётя Люда
А мы с ней изюма вчера налопались. Уже всё хорошо, у обеих laugh.gif
тётя Люда
А у вас дети каждый день ходят по большому на горшок, или это у моей только по 2-3 дня пропуски, а на 3 день болит живот?
Не скажу, что кушает хорошо, в садике тоже часто молочное (каши) дают, а она каши не любит. Короче 3-ий день не может сходить в туалет и сегодня утром в садике сказала, что у неё живот болит, я ей сказала, чтоб покушала хорошо и сходила в туалет. Утром дома еще дала столовую ложку подсолнечного масла (иногда помогает), воспитательницу предупредила от чего у Лизы болит живот. Вот сижу дома, а самой не по себе. Думаю, если моей совсем будет плохо -мне позвонят.
Юбку сегодня утром ей одевала - та вообще спадает с неё, куда вся еда у Лизы девается, не пойму, в рост что ли? unknw.gif

А ваши дети по большому ходят прям каждый день? Еще думаю, что у моей запоры из-за адаптации к садику.
Teddy
Цитата
Думаю, если моей совсем будет плохо -мне позвонят.


Конечно позвонят! А сливы не помогают? Сливовые кампоты или детские баночки (которыми мелких кормили).

Цитата
А ваши дети по большому ходят прям каждый день? Еще думаю, что у моей запоры из-за адаптации к садику.


У нас в этом отношении идеально, обязательно раз в день ходит.
тётя Люда
Teddy, сливы в чистом виде она не любит, хотя одну сливину затолкать можно, сливовые компоты варю, но не часто. Не знаю, что лучше компот или сок? Вот в садике на завтрак у них тоже сливы - съела она их? Вряд ли.
Если она и сегодня в туалет не сходит (но надеюсь, что обойдётся), то завтра придётся оставлять её дома и предпринимать серьезные меры.
Camomila
тётя Люда, хорошо чтобы она кушала чернослив, курагу, инжир, изюм, сливы, тыкву, крыжовник, абрикосы, свеклу. Свекла очень хорошо помогает!
domovoj
Мой поросенок ест и тут же в туалет бежит. А вообще в саду так кормят, что детки хорошо в туалет должны ходить. А вообще надо бы чтобы она вода больше пила, и ела сырые овощи и фрукты.
Milana
у моего наоборот, ничего не ест, зато в туалет по два раза в день ходит
тётя Люда
Да у нас вечно, не понос, так золотуха. Про курагу буду иметь в виду, завтра в Призме посмотрю. Я сама приболела, так чтоб не заражать ребенка, в сад вожу, у неё сопли закончились, а у меня наоборот.... так теперь живот с утра болел... эх...
favola
можно просто животик круговыми движениями гладить по часовой стрелке медленно , приятно, уменьшает боли, и способствует перистальтике кишечника. Каждый вечер например минут по 5 всего
тётя Люда
У меня такое чувство, что у неё запоры из-за боязни унитазов в садике, что-то они ей ужасно не нравятся. Видела я эти детские унитазы в садике, чистые, маленькие (2-3 штуки), единственное, что для детей там дверцы не закрываются вроде, просто стеночки между ними. И вот у неё какая-то неприязнь к этим унитазам, из-за этого психически накручивает себя и не ходит в туалет, ну по маленькому-то ходит, хотя в садике тоже долго бывает терпит, а расслабляется только дома. Вот у неё какой заскок, наверное из-за того, что долго памперсной была sad.gif
favola
тётя Люда а дома у вас горшок или унитаз?
тётя Люда
favola, и горшок и унитаз (подставка для неё - как горшок только с дыркой), выбирает по настроению. И по большому бывает ходит еще в колготки sad.gif
тётя Люда
После этих антибиотиков проблема у ребенка со стулом, ходит 2 раза в неделю по большому и животик болит. Вот сегодня уже 4-ый день не ходит в туалет. Ночью болел животик, пол-ночи не спала. И салат из помидоров-огурцов едим и подсолнечное масло чуть ли не литрами (оно разжижает) и грушу и чёрный хлеб и компот из изюма, ну что еще-то? Уже и за слабительным сбегала вот сейчас в аптеку, Дюфалак дала 10 мл. В интернете написано, что он может подействовать через 2 дня... ппц... слов у меня нет. А сразу подействует только клизма, но не хочу я сейчас ребенку делать клизму, когда столько уже "разжижающего" заталкано. Я уже ничего не понимаю cray.gif Я же неделю не водила ребенка в садик из-за запора и животика, ну что ж мне и завтра её не вести? Когда же стул у неё нормализуется, пробиотики ведь тоже пили и сейчас пьём, я уже ничего не понимаю.... эх...
Teddy
А черный хлеб не наоборот действует, не крепит?
domovoj
тётя Люда, я думала пробиотики от поноса.. мне так казалось. Да, и черный хлеб явно лишний.
тётя Люда
Teddy, слабит всё то, что содержит клетчатку. Хотя в разных источниках написано про черный хлеб разное, тоже фиг поймёшь, что вообще давать-то? Уже плакать хочется, сил и слов уже нет, только сливы и свеклу не давала, но 2 недели назад варила борщ, уже поднадоел он. Но слабительное-то должно подействовать же...
bantik
Цитата(domovoj @ 8.4.2012, 17:27) *
тётя Люда, я думала пробиотики от поноса.. мне так казалось.


не, пробиотики налаживают внутреннюю микрофлору. Должно помочь.

domovoj
Цитата(bantik @ 8.4.2012, 20:04) *
не, пробиотики налаживают внутреннюю микрофлору. Должно помочь.

Когда мелкий пил антибиотики, я попросила в аптеке пробиотики. Аптекарь сказала, что если нет поноса от антибиотиков, то и не зачем пробиотики давать. Как бы это отложилось в памяти. И я всегда пробиотики давала, когда у мелкого понос.
тётя Люда
domovoj, а как по-другому тогда восстанавливать микрофлору кишечника после убийства всего в организме антибиотиками (я бы спросила того аптекаря)? Пробиотики не закрепляют (ну может какие-то отдельные), но не LINEX который мы пили, они просто нормализуют работу кишечника. А разрушение от АБ может продолжаться и через 1-2 месяца после болезни. Уже не первый раз у нас запоры, то после наркоза после операции, то после АБ. Да и у меня проблемы со стулом были после АБ, когда я их пила большими дозами, когда мне дёсна резали, чтобы вытащить зубы мудрости. Так что это всё мне кажется от антибиотиков.

Всё, я наверное мама - изверг, если живот болеть не будет, завтра даю ей еще 10 мл слабительного и веду в дет. сад, иначе я ничего по дому не сделаю. 6 недель ребенок не ходил в сад - это убийство wacko.gif Думаю, если ребенку будет сильно плохо и живот болеть и не просрётся, мне позвонят.
Хотя млин, у нас наверное каждый понедельник детей мед.сестра смотрит, поэтому некоторые мамаши после больничного ведут детей в сад только начиная со вторника. Т.к .в понедельник и я получала звонки через 2 часа после привода ребенка - "заберите ребенка, она ничего не ест, говорит, что не хочет - вырвет, или животик болит, или язык белый, или 1 раз кашлянёт и всё ппц" а то что, млина, я каждый день вижу детей с зелеными соплями по колено, почему-то их домой не отправляют. К моей что особенный подход или пристально через лупу разглядывают, что из-за малейшего прыщика-царапины мне звонят? Утрирую, но суть понятна.
ФУх, так хочется, чтоб завтра уже всё было хорошо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.