Полная версия этой страницы: Как часто люди думают о сексе
Форум Эстонии > Общий > Любовь, отношения, секс
Admin
Мужчины все время думают о сексе, и мысли эротического характера посещают мужской мозг каждые 7 секунд. Сексуальные фантазии мешают им принимать решения, отвлекают от работы и могут довести до увольнения, а то и до преступления. Три четверти мужчин представляют секс со знаменитостями, а каждый второй представляет секс с подругой лучшего друга.

Вопросу, как же часто люди думают о сексе, ученые всего мира посвятили десятки исследований и экспериментов. В одном фундаментальном исследовании на эту тему, проведенном Институтом Кинси, старейшим центром по изучению секса и проблем размножения, говорится, что 54% мужчин думают о сексе несколько раз в день и только 19% женщин думают о сексе так же часто.

В университете Огайо решили проверить эту теорию экспериментом и предложили студентам обоего пола в течение дня нажимать на кнопку специального устройства, фиксируя свои мысли о сексе, еде и сне. Оказалось, что в среднем мысли о сексе приходят в голову парням 18 раз в сутки, а девушкам - 10. Впрочем, выяснилось, что о сне и еде молодежь думает примерно в таких же пропорциях. Однако ученые пока еще не готовы сделать окончательные выводы, возможно, девушки просто более скрытны, а парням просто нравится нажимать на кнопки.

А вот доктор Бризенден в научно-популярном бестселлере «Женский мозг» объясняет, с чем связана разница в частоте мыслей о сексе. Та часть мозга, которая отвечает за эти мысли, - гипоталамус - у мужчин просто больше.

Исследование компании Durex показывает: три четверти мужчин представляют секс со знаменитостями. И каждый второй мечтает переспать с женой (подругой) лучшего друга.

В этом году американские ученые изучали основные сексуальные фантазии сильной половины человечества с помощью интернет-поисковиков и выяснили, что большинство мужчин грезят о полных девушках с большой грудью и часто представляют себя героями группового секса. Впрочем, некоторые психологи исследование раскритиковали, сочтя, что количество поисковых запросов говорит не о сексуальной привлекательности объекта, а, скорее, о любопытстве.

Британские же ученые уверяют, что самые популярные мужские фантазии - это вуайеризм, эксгибиционизм и секс с таинственной незнакомкой. Еще более 70% мужчин мечтают о сексе втроем, возможно, с использованием видеокамеры. Кстати, женщин, мечтающих о групповом сексе, не намного меньше - более 60% в возрастной группе от 18 до 45 лет.

Еще женщины часто фантазируют на лесбийские темы, представляя себя в постели с другой женщиной, хотят быть связанными, мечтают о сексе в общественном месте - парке, лифте, подъезде...

Вообще, исследования показывают, что сексуальным фантазиям предаются больше половины женщин и до 75% мужчин, причем, почти все представительницы слабого пола начинают фантазировать после просмотра эротических фильмов или журналов. 60% женщин пересказывают свои фантазии партнерам, а 34% воплощают их в жизнь - хотя бы частично.

Сексологи из Левенского университета в Нидерландах напугали многих, когда сообщили, что активные сексуальные фантазии негативно влияют на способность принимать здравые решения. Более того, они предположили, что сексуальные фантазии, связанные с насилием, могут, в конце концов, стать причиной преступления и вообще свидетельствуют о проблемах и о наличии веской причины отправиться к специалисту.

Куда более оптимистично настроены британские ученые из Лидского университета, считающие сексуальные фантазии столь же важными, как и секс. По мнению доктора Уотермана, именно они помогают нам усиливать или, наоборот, сдерживать сексуальное влечение, предвидеть события и подготовиться к ним.

Большинство специалистов считают сексуальные фантазии нормальной составной частью сильной здоровой сексуальности. Они помогают нам пережить стрессы, отвлекаться от мыслей о работе, получать дополнительное удовольствие от жизни. Исследование, проведенное чикагскими учеными, выявило, что мужчины и женщины, часто фантазирующие на тему секса, чаще имеют гармоничную сексуальную жизнь и в реальности, а вот люди, у которых не возникает мыслей «ниже пояса» и в настоящем сексе уступают фантазерам.
тётя Люда
Интереснее услышать мнение самих мужчин-форумчан, особенно женатых smile.gif

Такой вопрос: У вас есть жена (муж), у вас были мысли о сексе с другой (другим)?

Предчувствую ответ женатых мужчин "Да ты что? Это же измена! Нет не было таких грязных мыслей!"

Угу-угу, только вот почему-то сейчас так часты разводы и женатые мужчины часто предлагают секс.
Доктор Хаус
Попробуем ответить, секс со звездой точно не представляю, совершенно не интиресно на них фантазировать. К счастью жёны друзей совершенно не интиресны мне. А что касается фантазий то они есть, и не только с женой. Ну и о сексе думаю часто.
тётя Люда
Доктор Хаус, значит о простых девушках, живущих к примеру в Таллинне, о знакомых ты можешь фантазировать? И не считаешь это изменой?
Доктор Хаус
Цитата(тётя Люда @ 13.6.2011, 14:13) *
Доктор Хаус, значит о простых девушках, живущих к примеру в Таллинне, о знакомых ты можешь фантазировать? И не считаешь это изменой?


да именно о простых, знакомых я могу пофантазировать и не считаю это изменой.
Milana
А что такого в фантазиях? Ну я тоже могу пофантазировать на знакомых, ничего страшного в этом не вижу.
Доктор Хаус
Milana, видать о сексе только думаем мы с тобой вдвоём
domovoj
Доктор Хаус, Почему только вы. И я думаю!!! Не успела написать!! И мне кажется, все думают.
Доктор Хаус
Цитата(domovoj @ 16.6.2011, 16:44) *
Доктор Хаус, Почему только вы. И я думаю!!! Не успела написать!! И мне кажется, все думают.

я думаю что не все думают о сексе, есть определённая часть людей которым этот вопрос совершенно паралелен.
Teddy
Цитата
я думаю что не все думают о сексе, есть определённая часть людей которым этот вопрос совершенно паралелен.


Ну это тогда беда уже.
bantik
Доктор Хаус, в смысле? трудоголики и священики?
Доктор Хаус
Цитата(bantik @ 17.6.2011, 10:08) *
Доктор Хаус, в смысле? трудоголики и священики?


Ну трудоголики точно входят в эту категорию + мамы зацикленные на детях
тётя Люда
Цитата(Доктор Хаус @ 17.6.2011, 10:37) *
+ мамы зацикленные на детях

этот камень в чей огород? devil.gif

Не надо, я тоже думаю о сексе и не только думаю, просто когда ребенок болеет, психология у женщин такая, что не расслабишься даже во время секса. И сам секс особо удовольствий не вызовет, ну меня так.
Хотя конечно, ребёнку тоже нужна счастливая и спокойная мама, а не нервный комок. Так что для мам, зацикленных на детях, тоже секс важен, т.к. и женщина после секса становится добрее что ли. И ребенок это всё чувствует.
Teddy
Цитата
+ мамы зацикленные на детях


Странный плюс...одно другому не мешает.
Доктор Хаус
Цитата(Teddy @ 17.6.2011, 11:00) *
Странный плюс...одно другому не мешает.


не странный, это может вам не мешает, а вы почитайте материнские форумы....
тётя Люда
Доктор Хаус, а что там на материнских форумах? smile.gif
Admin
Конечно мысли были, и о самом сексе тоже иногда думаю biggrin.gif wink.gif Фантазии это одно, на деле совсем другое.
Я не считаю что какие то мысли человека можно считать изменой, да и по другому не может быть. Еще бы из за снов прихватили tongue.gif
Milana
не обязательно форумы какие-то читать. есть просто такие мамы, которые думают ТОЛЬКо о детях, у них в голове "пеленки и какашки". И секса не бывает по месяцу порой.
Евген
О сексе думают все,даже импотенты, просто одни могут, а другие только мечтают. Но секс в нашей жизни занимает очень большую нишу. Просто многие считают что секс для них это просто так, что-то мимоходом, но глубоко ошибаются. Секс,это не только удовольствие и наслаждение, но и постоянное подтверждение твоей любви к своему партнёру,а для мужчин подтверждение своего мужского Эго. Да, я мужик, я могу доставить тебе наслаждение! И когда это уходит из жизни, то будь то женщина или мужчина моментально стареет. Не только душой, но и телом.
тётя Люда
А я поняла одно, секс хорош с тем человеком, с кем хорошо и без секса. Т.е. если людей связывает только секс, то из-за неудачного "сеанса" людям не о чем будет даже поговорить, а если людям интересно друг с другом общаться, то неудачный секс - не испортит ничего.
Что-то я наверное не в ту степь...
Доктор Хаус
Цитата(тётя Люда @ 7.7.2011, 13:20) *
А я поняла одно, секс хорош с тем человеком, с кем хорошо и без секса. Т.е. если людей связывает только секс, то из-за неудачного "сеанса" людям не о чем будет даже поговорить, а если людям интересно друг с другом общаться, то неудачный секс - не испортит ничего.
Что-то я наверное не в ту степь...


а если неудачный секс каждый раз ? то испортит ?
тётя Люда
Доктор Хаус, если неудачный секс каждый раз, то там что-то лечить нужно, либо неудачи на фоне психического расстройства или венерических заболеваний, вы же мужчины - вас если что-то расстроит или вы сильно волнуетесь - у вас же не стоит, а не у нас smile.gif
Доктор Хаус
Цитата(тётя Люда @ 8.7.2011, 14:16) *
Доктор Хаус, если неудачный секс каждый раз, то там что-то лечить нужно, либо неудачи на фоне психического расстройства или венерических заболеваний, вы же мужчины - вас если что-то расстроит или вы сильно волнуетесь - у вас же не стоит, а не у нас smile.gif

Неудачный секс это не значит что у кого то не встало или у кого то не намокло. Неудачный я считаю скучный и не интересный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.