Полная версия этой страницы: Закон о труде
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
Milana
Где можно почитать? И конкретно интересует один вопрос. Сколько надо отрабатывать, если я хочу уволиться?
тётя Люда
Milana, пишешь заявление, еще месяц работаешь (после того, как его положил на стол начальнику) и всё. Это если ты на постоянке, если временно, то можно наверное и со дня.
Milana
месяц? Так долго...
тётя Люда
Milana, ну работодателю тоже нужно время, чтобы найти тебе замену. Не так-то всё просто это.
domovoj
Milana, Я не уверена, то по-моему за 2 недели. А если испытательный срок не кончился, то со дня, если договором не оговорено другое.
Matrena
Если есть острая необходимость завтра точно скажу. Но со дня можно отказаться от ТД только по взаимному решению. На испытательном сроке тоже есть время отработки. Я, как работодатель, на испытательном сроке должна информировать работника за 14 дней. Гляну завтра. smile.gif
Milana
Matrena, да очень надо. Хочу уволится, начальство говорит надо месяц работать. Но я не могу так долго. Хочется знать точно, можно ли раньше уйти, через пару недель. Я на постоянном договоре
тётя Люда
Milana, другую работу нашла? Не понимаю спешки в увольнении.
Matrena
Milana, если нет никаких нарушений со стороны работодателя, то надо отработать 30 дней.
Может Вы мне позвоните? Мне так проще wink.gif
Milana
Да никаких нарушений нет, просто другую работу предложили, думала надо пару недель отработать. А если месяц, то тогда ладно, буду и дальше на старой работе.
Matrena
Поговорите с начальством, это же так просто. Начальник тоже человек. wink.gif Я обычно не держу человека. Хочет уйти, все равно уйдет. Чего держать?
2 недели работает пока ищем нового работника. Можно конечно пойти на принцип, и даже денег удержать. Но какой в этом смысл? huh.gif Сядет на больничный и будем друг у друга жилы тянуть. На время больничного действие ТД приостанавливается, стало быть больничные дни в отработку не засчитывают. Выйдет на 1-2 дня и опять на больничный... Нафиг надо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.