Полная версия этой страницы: Опасные огурцы
Форум Эстонии > Общий > Новости, события, мероприятия, информация
bantik
Наверно все уже слышали про "опасные испанские огурцы", зараженные кишечной палочкой. До Эстонии они еще не дошли, а вот в Германии и Финляндии уже были случаи заражения. Россия временно запретила ввоз свежих овощей из ЕС.
Как вы поддаетесь панике или нет? стоит ли сейчас покупать овощи свежие не эстонские?
Admin
Огурцы оправданы, новый враг Европы - соя
Властям Германии удалось обнаружить источник смертельно опасной кишечной палочки. Это пророщенная соя с фермы под Гамбургом. Именно этот город в мае стал центром эпидемии. Сейчас предприятие закрыто, его продукция изъята с прилавков магазинов. По последним данным, жертвами инфекции стали 22 человека, не менее двух тысяч заболевших обратились за медицинской помощью.

Огурцы оправданы, новый враг Германии и всей Европы - соя. Точнее, ее ростки, которые обычно кладут в салаты. Ростки, как оказалось, немецкого происхождения. Испанские фермеры, которые уже уничтожили тысячи тонн своей продукции, только разводят руками: извинениями в этом торговом скандале едва ли ограничатся, но как именно компенсировать затраты овощеводам, в Брюсселе пока не решили. К тому же 100-процентной уверенности в том, что овощ-убийца наконец-то опознан, по-прежнему, нет.

p.s. Геморрой. Лечение живым огурцом - http://www.youtube.com/watch?v=m2HhPxFUdhw
bantik
Admin, так получается и в испании люди отравились не огурцами а соей?
Teddy
Я как то не паниую и ем огурцы со спокойной душой...все равно конец света скоро biggrin.gif
Milana
А я вот перестала покупать огурцы и вообще овощи сырые не едим. А мало ли и до нас дойдет.
тётя Люда
Я уж думала, что никто тему про огурцы не создаёт - надо бы создать, а тут только что опередили smile.gif

В магазинах заметно, что эстонские огурцы дорогими очень сильно стали, а импортные резко упали в цене и их никто не берет. Видимо паника - всё же...

Сама сейчас не ем огурцы никакие, я еще жить хочу. А мало ли что? Всё-таки скоро пойдут свои огурцы у моего отца на даче, так что потерпим пока и без огурцов. Теперь я понимаю ценность дачи и своего огорода, но самой возиться в грядках как-то всё-равно не хочется и я там ничего не умею.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.