Полная версия этой страницы: Как вылечить сухой кашель за неделю?
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
тётя Люда
Вот те раз, до операции осталось 13 дней и у моей сухой кашель вторую неделю и главное ведь не найти причины, откуда он. Горло вроде нормальное, но вот поверхностный сухой кашель меня убивает, ведь из-за него могут операцию отложить на неопределённый срок, млина, как меня всё достало, столько нервов...

Короче ночью спит -не кашляет, утром кашляет и очень часто поверхностными и одноразовыми "кхе", возможно это аллергический кашель, а может и нет. Как его лечить? Даю утром Мукалтин, после него как-то реже кашляет, но кашель все-равно есть. Антибиотики и сильные препараты нам сейчас нельзя пить опять же из-за операции. Но как вылечить кашель сухой за неделю? Есть какое-то универсальное средство и не сильный препарат, который вылечивает сухой кашель, который непонятно из-за чего?

п.с. не хочется откладывать операцию еще на полгода sad.gif Ребенка придется держать в инкубаторе, потому что это нереально совсем не болеть с 4 стадией аденоидов.
Teddy
Мукалтин - отхаркивающее средство? Оно не может высывать такой кашель.
тётя Люда
Teddy, да, отхаркивающее средство. Так оно и не вызывает кашель. Вопрос-то как устранить сухой кашель и его причину?
bantik
тётя Люда, купи мох исландский и по вечерам с теплым молоком давай. Мы так кашель лечили. А вообще лучше к врачу, малоли от чего кашель может быть.
тётя Люда
bantik, не поняла, исландский мох или мёд?
bantik
тётя Люда, мох, это у меня на работе русской раскладки нет, иногда буквы путаю
тётя Люда
bantik, ааа, у нас есть в таблетках, а ты в каком виде своей давала? Но нужно узнать все-таки причину кашля, сегодня визит к врачу вон скоро будет.
bantik
тётя Люда, ну заваривала, настаивала и с молоком теплым смешивала 50 на 50 + меда и на ночь перед сном пить.
тётя Люда
Девчонки, я в препаратах совсем ноль. Вот у нас еще остался Zirtec, он от аллергии, а скажите - это антибиотик или нет? Можно ли его давать перед операцией (если она у нас еще будет)?
kleo
Добрый вечер!
Я своему ребёнку даю Zyrtec от кашля. Нам ЛОР прописала.
domovoj
тётя Люда, зиртек от аллергии. я его пью. В принципе, он снимает отек слизистой, может и кашель приглушить, но он не лечит. Есть ведь и аллергический кашель.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.