Полная версия этой страницы: Как часто надо менять работу или сферу деятельности
Форум Эстонии > Общий > Деловой форум
bantik
По словам специалистов, работу надо менять раз в 3-5 лет. Необходимо, чтобы не застояться, освежить мозги, начать в конце концов новую жизнь. Если не получается подрасти в своей компании за это время, лучше уйти на такую же должность в другую -все равно "приобретение". Это помогает оценить себя достойно. В Японии на госслужбе принудительно передвигают сотрудников через это время, чтобы не приросли к стулу, коррупции чтоб не было и т.
Что думаете вы? и как часто меняли работу?
domovoj
Я не люблю менять работу. Хотя на одном месте, действительно тупеешь! Я на работе все попробовала, кроме "второго этажа".
тётя Люда
Давно бы сменила - было бы куда уйти.
BISMARK
День добрый dance.gif
Работаю на одном предприятии уже 15 blush.gif лет dirol.gif
Начинал сантехником, терь управляющий отделом ремонтных работ dance.gif
Мне нравиться heart.gif Каждый день что то новое drinks.gif Главное всё время учиться, пополнять богаж знаний и умело использовать накопленные на практике smile.gif
Teddy
Для меня была бы катастрофа так часто менять место работы. Может я так сужу по тому, что недано искала работу и еще помню, как жто морально сложно. Почему нельзя на одном рабочем месте расвиватся, я понимаю, что за конвеером стоя не очень много возможностей, но большенство рабочих мест позволяют работнику совершенствоватся.
bantik
Teddy, вот вот.. у меня сама мысль о смене работы, собеседованиях уже страсс вызывает. Но не скажу что я буду всю жизнь на одном месте сидеть, конечно хочется развиваться и двигаться дальше. Но тогда в пределах своей работы.
У меня папа работает на предприятии уже лет 20, как после универа и до сих пор, двигался по служебной леснице. но он целовек такой закалки что ему так нравиться. Не любит перемены. вот и я наверно тоже такая. А муж скачет с одной на другую. Самое долгое работал 3 года в фирме, и дальше бы работал, если б не сокращения.
тётя Люда
Так мой папа тоже наверное уже почти 40 лет работает на одной работе, как вот устроился молодым, так и работает. А я вот не могу на одном месте, хоть 2 раза уже переезжали, коллектив даже менялся частично, но вот уже год прошёл после переезда, а я не могу, уже вешаюсь если честно, хочу разнообразия, вчера вот иду по коридору и мысля: "одни и те же рожи, одни и те же разговоры, одно и тоже, млин, тошнит уже..."
"Перемен требуют наши сердца" , конечно хоть и страшно переходить куда-то в другое место, риск есть остаться вообще без работы, но 5 лет на одном и том же месте - меня вгоняют в депрессию и в тоску почему-то. Мне уже хочется кричать, что я так больше не могу или я уже просто отпуска хочу? Нет, я устала от женского коллектива - вот от чего я устала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.