Полная версия этой страницы: Ранняя совместная жизнь подростков
Форум Эстонии > Общий > Любовь, отношения, секс
bantik
Читала на днях журнал по психологии и попалась статья, о родителях чьи дети уже с старших классах открыто ночуют у своих парней и девушек, типа реперируют совместную жизнь. И родители к этому нормально относятся.
Или у меня такое воспитание советское, но мне кажется что это не правильно. В школе надо будмать об учебе а не о ночевках у парней, а потом еще и нежелательных беременностях. Там приводили интерью женщины, у которой сын в 17 лет стал папой, и она родила тоже второго ребенка. И сейчас молодые учатся в школе, а она сидит с двумя детьмя, сыном и внуком.

Что вы думаете по этому поводу?
Teddy
bantik, Ну конечно не хорошо, когда дети детей рожают. Но когда так случается и есть кому "молодую семью" поддержать, то наверно не так все ужасно. Помню в школе у нас была такая парочка, лет по 16 им было и уже общий ребенок, там бабушка на себя все взяла и ребенка и его родителей поселила у себя.
Camomila
Тут спорный вопрос. Во-первых, какого возраста ребенок? Там 16-18 лет, уже такой возраст, что запретами ты ничего не решишь. Если ей или ему захочется заночевать у своей пассии, ты ничего с этим поделать не сможешь. Узнаешь об этом уже постфактум smile.gif Что надо думать об учебе, ты конечно права, но разве в этом возрасте о ней думают? tongue.gif
Так что имеет смысл договориться с ребенком, найти или хотя бы попытаться, золотую середину. Хотя все это в идеале biggrin.gif а так все обычно шиворот навыворот!
bantik
ну не знаю. Там было 17 лет сыну и 17 его пассии. По своему опыту сужу что меня и до 18 очень неохотно куда то пускали по вечерам, а на ночь, даже у подружки ни в какую. Да и я особо куда то не рвалась. Успеется пожить вместе. Да и редко у кого отношения со школы длятся всю жизнь. а дети это навсегда..
Barmaley
Научить пользоваться презервативами и ВЫДАТЬ пачку хороших.
Они, блин, такие сука дорогие нынче :о(((
тётя Люда
Цитата(Barmaley @ 9.5.2011, 13:35) *
Научить пользоваться презервативами и ВЫДАТЬ пачку хороших.
Они, блин, такие сука дорогие нынче :о(((

Ага, а заниматься им где, этим? В подвале?
П.с. а откуда ты знаешь цену хороших презервативов? Я думала, что семейные люди пользуются другими контрацептивами.... ну кроме domovoj smile.gif
Barmaley
Цитата(тётя Люда @ 9.5.2011, 14:03) *
Я думала, что семейные люди пользуются другими контрацептивами.... ну кроме domovoj smile.gif

Ошибалась. Средство хорошее - надежное и безопасное. Почему бы им не пользоваться?
тётя Люда
Barmaley, ну оно хорошее только если несерьезные отношения, а если жить с человеком, то как-то надоедают они, да и хочется без них как-то так вообщем.

А цену действительно заломали в последнее время на них, это вообще ппц, а потом удивляются, откуда столько абортов в 17 лет... а откуда у школьников деньги на презики?
Доктор Хаус
Извините что не по теме, но про презервативы скажу, во первых стали дорогие аж жуть а во вторых ни мне ни жене они совершенно не понравились. Просто на днях пришлось пару раз ими попользоватся, другой возможности не было. Тут не то что я их забраковал, а жена негативно настроена.
Matrena
У меня детки уже большие. Сыну сегодня 23, дочери 20,5
Так вот, родители, не парьтесь. Вы обо всем, как кто-то написал, узнаете по факту. У вас еще есть время приучить себя к этой мысли. Мне пришлось в минуту понять, что детки выросли. Хорошо что в свое время говорила с обоими на тему "что да как..." Бабушкой еще не сделали, и на том спасибо. Дочь отвела к хорошему гинекологу. И все. Поговорили с ней, решили что ей стоит предохраняться. Пока не закончит.... не устроится... не определиться. Дело в том что я работаю, и уволится невозможно. Значит сидеть с детьми им придется самим. Это они понимают. Больше повлиять на них никак не могу. Пусть рожают, но с условием что осознают полностью всю ответственность. Это ж не котенка взять. Ну а уж случиться, то что делать. Будем воспитывать, растить, баловать. Как и положено дедкам и бабкам. biggrin.gif
Мамы - это большое огромное сердце, это облако любви к своим детям. Они могут если не все, то очень-очень многое.
Когда дети выростают и пробуют себя во взрослой жизни, родители начинают сидеть. Волнений больше, ошибки судьбоносней. Вобщем, тяжко. wink.gif
domovoj
тётя Люда,
Цитата
Я думала, что семейные люди пользуются другими контрацептивами.... ну кроме domovoj smile.gif

какая память!!!!!
А нас презики устраивают. Покупаем сразу по 100 штук и все довольны smile.gif Зато без вреда для здоровья!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.