Полная версия этой страницы: Перешить диван
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
Teddy
Дома есть старый уговой диван, покрытие уже отжило свое. Вот думаю помеять покрытие или просто выкинуть диван и купить новый. Где перешивают диваны? Сколько это может стоить?
bantik
Teddy, мы сами перешивали с родителями. Они купили обивочную ткань и взяли напрокат строительный степлер и заново обтянули. Мы с мужем когда ремонтировали диван (тоже угловой), тоже снимали часть обивки, что бы отремонтировать перегородку, и потом степлером пришивали
Admin
Думаю все зависит от того, какой у вас диван... То есть, если это качественный (дорогой) диван с хорошей основой (фанера, дерево) и хорошими механизмами (пружинами и т.д.) – то конечно имеет смысл заняться его ремонтом- реставрацией, тем более если у вас только обивка у дивана «исхудилась», а остальное все впорядке.

Ну а если это «одноразовый» диван аля Jysk – тут уже надо основательно подумать/посчитать имеет ли смысл его делать.

Цену не знаю, фирма у которой есть такая услуга (замена текстильной обивки) - www.moeateljee.ee
Teddy
Admin, спасибо за ссылку.

Да блин в том то и дело что дмван хороший удобный, выкидывать жаль, а заниматся лень.
Admin
Кому еще понадобиться обтянуть диваны, перетянуть мягкую мебель:
Вот в жж подглядел, там рекомендовали Вадима 58111122, www.bellares.eu
Инна Чеканова
А я знаю фирму, что продает хорошие чехлы итальянские. Чехлы эластичные, подходят на любую мебель. Фирма находится в Таллинне, продет по всей Прибалтике. Сopertina Bao . тел. 372 551 55 85 или 372 56217158
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.