Полная версия этой страницы: За отопление могут вернуть
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
тётя Люда
В мустамяеской газете было написано, что с 1 мая по 31 июля принимаются заявление о ходатайстве возврата за отопление. Нужны справки о доходах (с января по апрель включительно) тех членов семьи, кто прописан в квартире. Ходатайствовать могут только жители Таллинна, если доходы низкие и кто-то без работы из членов семьи. Также нужен счет за квартплату 1 из 4 месяцев (уплаченный) и само заявление.
lilitka
Да, что-то такое слышала. Интересно, как это все высчитывается. У мужа нормальная зарплата, у меня минималка - родительское пособие, а у двоих детей то нет работы ))) Может вернут чего.. хотя сомневаюсь.
тётя Люда
lilitka, ну попробуйте ходатайствовать, хуже-то не будет. Там же можно и задать все вопросы. Я попробую ходатайствовать.
bantik
я думаю они скммируют доходы и делят на членов семьи и должно получиться ниже минимума.
тётя Люда, а где брать с правку о доходах??? с банка выписку. Я тоже наверно попробую... так как муж на бирже стоял весь сезон отопительный. вот только только ушел оттуда, так как ничего не плятят уже
lilitka
Наверно попробую.. у нас-то из дохода вроде должны вычитывать стоимость аренды еще, та как мы снимаем.
тётя Люда
bantik, ну я с работы беру, вот сегодня-завтра должны мне сделать эту справку за последние 4 месяца. Хотя может и выписка с банка сойдёт. Мне сказали там, что лучше справку принести.

А, и с биржи труда справка нужна, раз муж у тебя там стоял.
тётя Люда
Мне перевели "возврат" за отопление, мало, но это лучше, чем ничего.
bantik
а я в пролете, я одна с ребенком прописана и зарплата позволяет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.