Полная версия этой страницы: Женский тюниг
Форум Эстонии > Общий > Секреты красоты, мода, стиль
bantik
Мужчины обычно вкладывают деньги в машины а женшины в себя. Тюнингуют так скажем, тут и процедуры по уходу за лицом, за волосами, телом и пластика, и спорт. Насколько много нужно в себя вкладывать и насколько это окупиться.
Как вы считаете должна ли девушка вкладывать в себя деньги и как много и часто.
Teddy
Нужно, конечно нужно себя баловать. Вот только жаль что то времени, то денег на все желания не хватает. Хотя излишнее наращивание девушек часто портит.
domovoj
Я тут стала сразу прикидывать сколько уходит на себя милую. smile.gif Для себя считаю просто необходимым спорт и лицо. Т.к. имеются проблемы.
Camomila
По минимуму получается спорт (здесь может быть много всего велосипед, ролики, пилатес, тренажерный зал, лыжи, сноуборд и еще куча всего) + лицо + парикмахер (стрижка+покраска) + ногти
А по хорошему еще бы массаж+парилка
Много денег в месяц уходит biggrin.gif
bantik
у меня намного скромнее)))я как то не привыкла так много в себя вкладывать, хотя надо. Ну не знаю, мне как то жалко на это денег, скряжничаю. Но судя по подружке, она наверно 50% зарплаты если не больше тратит на внешность. но работа обязывает её выглядеть хорошо.

и не понимаю когда уже всего много и начинается перебор, типа силикона в губах, ногах, ягодицах и тд. Этот излишний гламур пугает даже
Camomila
Силикон в губах, ногах, ягодицах и т.д. это уже бред какой-то!
Или как последнее время мода пошла па перманентный макияж! Не понимаю я этого unknw.gif
Как относитесь к перманентному макияжу?
Teddy
Цитата
Как относитесь к перманентному макияжу?


Я положительно отношусь, хотя сама побоялась делать. Если хорошо сделан, то даже не понятно накрашена женщина или это татуаж. Это упрощает жизнь.
Правда сейчас очень много "специалистов" развелось. Все таки перманентный макиаж - это не просто косметическая процедура и научить этому на двухдневных курсах нельзя.
Эгоистка
мне кажется спорным вкладывать деньги в нарощенные волосы/ногти/ресницы, т.к. в перспективе это только ухудшает здоровье своих волос/ногтей/ресниц. Хотя сама покрываю ногти биогелем (без наращивания и росписи) потому что с природными замучилась - ломаются, плохо выглядят, от любого лака желтеют и т.д. Еще трачу на парикмахера (стрижка+краска), солярий (раз в неделю), аптечную косметику для лица, проф. шампуни-бальзамы, довольно дорогую декоративную косметику. В качестве спорта стараюсь побольше двигаться, что бесплатно biggrin.gif
Matrena
Мне денег на себя любимую не жалко. biggrin.gif Но очень плохо со временем. Пару раз пыталась провести день в СПА. Не...не мое. Столько времени теряется, жуть! В активе обычные процедуры: маникюр, стрижка, косметолог. Дома использую дорогие салонные средства. На дорогом декоре не циклюсь. Есть и дорогая и не очень. Для меня пунктик - качество. И раз уж на посещение спецов времени не хватает, ублажаю себя дома. wink.gif
Ногти свои, что упрощает уход за ними. Но в цветочно-помидорный сезон, приходиться удваивать усилия.
тётя Люда
Цитата
Есть ли противопоказания для перманентного макияжа?

Есть и довольно много! Обязательно нужно предварительно проконсультироваться с мастером, который должен озвучить вам полный список противопоказаний, среди которых:


• серьёзные заболевания (СПИД, диабет, гепатит и другие)

• обострения герпеса

• беременность, кормление грудью

• прием разжижающих кровь лекарств

• склонность к аллергическим реакциям.

Кроме того, не рекомендуется проводить процедуру во время “критических дней”, когда повышена чувствительность, а в день процедуры не стоит пить кофе и алкоголь.

Pro и Contra

ЗА

• если вам не хватает времени, чтобы краситься по утрам, перманентный макияж это выход из положения. Специалисты утверждают, что он экономит в среднем 30 минут в день;

• благодаря “перманенту” спортсменки и любительницы активного отдыха смогут хорошо выглядеть во время соревнований или походов;

• перманентный макияж поможет избежать выбора между “красиво” и “удобно” на летнем отдыхе: он не растает под солнцем и не смоется морской водой;

• аллергики, страдающие от реакции на декоративную косметику, благодаря перманентному макияжу забудут о проблемах (правда, у них не должно быть аллергии на краситель для перманентного макияжа и анестезию);

• перманентный макияж поможет скорректировать те недостатки внешности, которыми вы недовольны.

ПРОТИВ

• процедура выполнения “перманента” болезненна;

• возможна внезапная аллергия на краситель или анестезию, даже если вы делали предварительный тест;

• некоторое время после процедуры вы будете выглядеть, мягко говоря, не звездой экрана и, возможно, не сможете появляться на людях;

• возрастает риск появления герпеса на губах;

• всегда есть шанс, что вам не понравится результат, а ведь с получившейся формой глаз, бровей или губ вам придется жить ещё несколько лет, и вы не сможете поменять их по настроению или в свете новых тенденций.


взято отсюда:
http://www.woman.ru/beauty/cosmetics/article/47336/

Я бы не пошла на перманентный макияж.
Camomila
Я бы тоже не пошла на перманентный макияж. Что-то страшновато мне, ведь результат может оказаться совсем не такой на который рассчитываешь!
Teddy
Хороший мастер всегда сделает так, чтобы клиент остался довольным. Никто ведь не будет на вас рисовать без вашего одобрения, да еще и коррекции делают, через какое-то время. Хотя я сама боюсь.
Natali1
Мне перманент очень нравится, на вечную нехватку времени это идеальное решение. У меня сделаны губы, стрелки на веках и брови. Качество шикарное, но чтоб до этого дойти мастера долго искала, пару раз попала к каким то безруким, успели подпортить, но последний мастер и исправил и до ума довел. В общем 1, 5 года прошло, а я как только только накрасилась. Больно было дико, отек тоже, едва домой доехала, веки держала руками, чтоб дорогу видеть, ну и неделю зрелище не для слабонервных. Но это у кого как, я просто гиперчувствительная...
Семь лет ходила с искусственными ресницами и лет 10 с ногтями, а 4 месяца назад все задрало в один день и сняла...просто ногти вечно не вовремя ломаются, а ляльку оставить не на кого... Выйду на работу, опять поставлю.
А так регулярно педикюр- маникюр- парикмахер- косметолог, курсами массажи- обвертывания, дома депилятор, дешево и сердито, и из спорта дома тренажер, на который вечно не хватает времени, ну и здоровый дом, муж, дети, собака, вот пока за всеми все сделаешь, 1000 раз наклонишься, пипец какая стройная будешь!!!
Teddy
На прошлой недели делала хим. завивку ресниц и покраску. Мне нравится, и вроди бы свои и красится не нужно. Я раньше всегда щипчиками завивала. Вообщем процедура стоит того...особенно если свои ресницы длинные.
domovoj
Teddy, Я второй раз уже делаю. И оба раза у разных мастеров. Первый раз мне процесс жудко не понравился, но результат отличный был. А второй раз процесс понравился, но результатат, скажем так, хороший, но не отличный.
lilitka
Я уже начинаю подумывать, что я слишком на себе экономлю. Конечно надо себя любить какая есть и бла-бла-бла. Но баловать себя тоже как-то надо.
Думаю начать с того, что сходить наконец в парикмахерскую, а потом нарастить ногти, так как на уход за своими времени нет.
Teddy
Цитата
Конечно надо себя любить какая есть и бла-бла-бла.


До 25-ти лет...а потом вкладывать-вкладывать-инвестировать в своё будущее.
Teddy
Девочки, сколько вы платите за стрижку? Сколько бы максимум отдали за прическу (стрижка покраска)?
Camomila
Цитата(Teddy @ 9.5.2011, 15:26) *
Девочки, сколько вы платите за стрижку? Сколько бы максимум отдали за прическу (стрижка покраска)?


Я хожу к своему мастеру уже больше года. Сначала не могла долго найти того, кто понравился бы. У нее не так, чтобы очень дешево, вмеру. Вот недавно ходила только на покраску - 34 EUR. Стрижка у нее - 19 EUR.

Максимум за стрижку + покраску отдала бы 60 EUR, при условии что мастер стилист, а не только парикмахер!
bantik
я у мастера не красилась ни разу, только дома. Стириглась в мустакиви в последний раз, что то многовато 19 евро, результат разочаровал, подстригли не так как обьясняла. А до этого и не помню сколько платила, в кронах наверно окола 100-125
domovoj
550 крон примерно, за стрижку и краску (2 цвета)
Camomila
Цитата(bantik @ 9.5.2011, 15:59) *
что то многовато 19 евро... А до этого и не помню сколько платила, в кронах наверно окола 100-125


Я тоже раньше стриглась в парикмахерских, типо той что в Мустакиви smile.gif Результатом никогда не оставалась довольна. Приходишь, говоришь что именно ты хочешь и в итоге получается совсем другое sad.gif А потом тебе еще говорят, вам так лучше s11.gif Такое ощущение, что они просто умеют делать 2-3 разных стрижки и ничего другого. Короче переплевалась я с этими парикмахерами! Потом по совету пошла с Свете (мой мастер), она работает в салоне и там цены выше, чем в обычных парикмахерских, но зато отлично стрижет и результатом я довольна smile.gif Так что лучще заплатить 19 EUR и получить то что хочешь, чем 10 EUR и совершенно не то smile.gif
Marina_Zimina
Безусловно девушки должны следить за собой. Лично я очень много времени проводжу в косметичном салоне. Обожаю маникюр и педикюр. Мне очень нравится такой макияж как у Кэти Пери http://vev.ru/blogs/makiyazh-zvezdy-keti-perri.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.