Полная версия этой страницы: Уличная мода
Форум Эстонии > Общий > Секреты красоты, мода, стиль
Camomila
Прочитала интересную статью об уличной моде Таллинна.

Модельер: таллиннские девушки одеваются не модно
Пришла весна, и девушки сняли тяжелую броню. В этом сезоне большинство таллиннских модниц отдают предпочтение не традиционным коротким юбкам и высоким каблукам, а обтягивающим джинсам или лосинам, коротким пальтишкам и простеньким ботиночкам на плоской подошве. В фаворе до сих пор остаются объемистые шарфы, сумочки через плечо в коричнево-синей цветовой гамме.

По мнению модельера Максима Хлебникова, Таллинн — не модный город. Люди не следуют мировым тенденциям, ориентируясь в первую очередь на тот ассортимент, который продается со скидками.

“О моде тут особо много и не скажешь, к сожалению. Ведь мода — это такое временное преобладание стиля в сфере деятельности — в культуре, жизни и так далее. Жители нашей красивой столицы совсем не понимают, что понятие моды — это как бы непрочная и быстро проходящая популярность того или иного стиля. И главное в моде — это новизна.

Таллиннские модницы носят не то, что модно, а то, что навязывают им наши магазинчики. Желание быть индивидуальным и красивым понятно, но, не владея информацией о том, как развиваются тенденции мировой моды, или о том, как подбирать одежду по стилю и цвету, девушки на самом деле теряют самобытность — становятся ходячими баннерами местных распродаж. Встречаются и грамотно одетые люди, и это, конечно, радует, — ведь должен же кто-то выделяться из толпы”.


Последние пару недель хожу и обращаю внимание на то, кто во что одет. Печальная картина вырисовывается. Наверное виноваты наши магазины, выбор не очень большой и цены тоже не радуют. Про качество и вообще говорить нечего.
Что вы думаете об уличной моде Таллинна? Что конкретно вам в одежде населения не нравится? Что нравится? Какой стиль предпочитаете? Следите за модой? Чем руководствуетесь при покупке одежды?
bantik
да у нас как в инкубатореsmile.gif)) хотела себе пальто весеннее такого яркого ягодного (от малинового до фиолетого) цвета. Не было, а потом резко появилось и теперь столько народу в таком ходит, что и расхотелось покупать.
а так конечно глаза режет, что у половины однотипные куртки. Даже в детском саду у детей вижу почти одинаковые комбезы. Я обычно если увтжу двух трех человек в похожей вещи, то не одену её больше.
Эхх, вообще в последнее время шоппинг не радует, то что нравиться, размеры не те, а т очт оподходит не нравится.
Camomila
Да то, что цвета одинаковые это всегда такая проблема была. Самое ужасное, что качество вещей низкое, а цены задраные. Все выкрашено краской плохого качества, при стирке линяет. Я уже не мечтаю купить джинсы, чтобы они не линяли.
А про модный сейчас цвет фуксии, вообще отдельная история. Я в пятницу в старом городе была, так каждый второй одет в это цвет. Маленькие девочки полностью одеты в цвет фуксии. Штаны, куртка и еще шапка biggrin.gif Куда мамы смотрят? Так в детский сад ребенка отведешь, разденешь потом начнешь одевать и думай, где одежда твоего ребенка, а где другого wacko.gif
domovoj
В этом плане я всегда выбираю классику. Никогда не промахнешься, и выглядеть будешь сексуально и на высоте!
Teddy
Хочется красиво и можно одеватся, а где это все покупать? Я например пол своего гардероба бы выкинула, если бы можно было купить то что хочется.
Camomila
Цитата(Teddy @ 27.4.2011, 12:09) *
Хочется красиво и можно одеватся, а где это все покупать? Я например пол своего гардероба бы выкинула, если бы можно было купить то что хочется.


В том то и дело! В наших магазинах выбор очень скудный! Мне было бы не жалко потратить больше обычного на действительно красивую, хорошего качества вещь. Но где ее купить?
Эгоистка
ооо...этот цвет фуксии sad.gif в прошлом году купила коротенькое пальто цвета фуксии, а в этом году...ну вы знаете...хорошо хоть фасон у меня очень отличается и встретить такое же вероятность очень маленькая.

Ну вот что в наших магазинах с размерами творится?! В бедрах нормально - так в талии болтается, сидит хорошо - длина не подходит, купить купальник - непозволительная роскошь (только отдельно), обуви нет - или каблуки 15 см, или бабушкины башмаки. Короче, крик души cray.gif
Camomila
Эгоистка, размеры это катастрофа! Не понятно на кого шьют? Мне все штаны длинные, штанины можно 2-3 раза подворачивать. Про обувь я вообще молчу! Туфли не могу уже года 3 купить, только босоножки или полусапожки. Туфли все с меня сваливаются, делают сейчас все на широкую ногу, а у меня узкая и подьем высокий! Иногда аж плакать хочется sad.gif Я тоже туфли хочу, а ничего не подобрать!
aishatanka
К сожалению, ношу то, что могу найти в магазинах, а не то, что хотелось бы. unsure.gif У меня с размерами тоже проблема - что с обувью, что с одеждой. Нога маленькая и узкая. Фигура женственная, поэтому тоже не могу подходящие ни джинсы, ни брюки, ни юбку купить - разница между бедрами и талией 30 см, а шьют на ровные столбы, поэтому у меня тоже или на бедрах хорошо сидит, а на талии болтается, или в талии нормально, а на бедра не влезает. Брючины тоже все длинные - не на мой рост, рукава тоже длиннющие, как-будто на обезьян сшитые. Одним словом - КАТАСТРОФА!!! wacko.gif
bantik
знаете девочки, я бы лучше покупала длинные штаны и подрезала, чем как я мучаюсь что все короткое. Не подошьешь же. Иногда даже смотрю сколько запаса и приходиться снизу распускать, так пару сантиметров выигрываешь
aishatanka
Цитата(bantik @ 28.4.2011, 18:16) *
знаете девочки, я бы лучше покупала длинные штаны и подрезала, чем как я мучаюсь что все короткое. Не подошьешь же. Иногда даже смотрю сколько запаса и приходиться снизу распускать, так пару сантиметров выигрываешь


Вот именно так и делаю - подрезаю, что возможно укоротить. А иначе никак.
Camomila
Проблема о том, что джинсы так просто не подрезать, не красиво будет выглядеть!
С юбками вообще беда. Вечно оденешь, смотришь в перед на несколько сантиметром длиннее получается. Шьют на каких-то безфигурных маникенов!
Camomila
Из той же области, больной для меняsmile.gif ТУФЛИ
Что сейчас за мода пошла? Все туфли, которые нового привоза обязательно на каблуке 11-12 см., а может и больше, я с линейкой не хожу по магазинам? Что за мода? Кто это носит? При моем 37 размере, у меня такое ощущение, что я не в туфлях, а в пуантах biggrin.gif чисто на носке стою! Ужас какой-то! А если каблук 5 см, то вид туфель, прямо скажем не ахти! На старушекsmile.gif Куда дизайнеры смотрят? s11.gif
тётя Люда
А мне джинсы не найти для себя, хожу в старых. Ну вот все девочки сейчас в обтягивающих джинсах ходят и кармашками на попе, а мне такие не найти для меня, в смысле найду, а попа не влезает, вернее не застегивается, а то что больше, там реально больше. Длину да, мне тоже нужно или подворачивать - это лучший вариант, или подрезать.

Вариантов топоф-кофт-футболок - это же что-то... вечно все с блестючками, мики-маусами, киськами ну куда мне такую на работу? Дет. сад, а не футболки, я же уже серьезная девушка, неужели нельзя продавать в магазинах что-то однотонное без всяких рисунков и страз?
Эгоистка
Camomila, с туфлями просто кошмар творится. Обошла все большие таллиннские торговые центры - и что? И ничего...Такой каблук, что на нем стоять страшно - за фонарный столб примут. Нет, ну я понимаю при росте 1,50 м такое носить, а мне-то куда? Да и представить себя разгуливающей на таких ходулях средь бела дня...мдя..
Camomila
Эгоистка, что при росте 1,50 м такое носить нормально может и согласилась бы, но.... У меня рост 165, в принципе невысокий и я могла бы носить туфли на 11 см каблуке, но я просто НЕ МОГУ на таких ходить! Это не то что не удобно, а вообще просто кошмар! Шага не могу сделать lol.gif
У меня еще другая проблема. У меня нога узкая, а сейчас все на широкую ногу продают. Обошла все возсожные магазины, уже даже на цену особо не смотрю, а толку? Ничего не нашла. Короче вообще не знаю что делать. Скоро не во что обуться будет. Буду ходить только в кроссовках! s06.gif
Эгоистка
Camomila, а я 1,72 м wink.gif А нога у меня тоже довольно узкая и с высоким подъемом...Короче, на меня обуви нет...Хожу в балетках mda.gif
Camomila
Так что говорить о модной одежде нельзя! Оделся бы покрасивее, но не получается. Скоро будем ходить в подвернутых джинсах, которые висят на бедрах, в кроссовках или балетках и в футболках с Микки Маусом lol.gif Потом можно будет не удивляться, что люди будут шарахаться в стороны! unknw.gif
domovoj
Camomila,
Цитата
У меня нога узкая, а сейчас все на широкую ногу продают.

Я бы сказала так, не могу найти широкую обувь, одна узкая!!
Camomila
domovoj, значит у меня очень узкая smile.gif и продают на среднюю! Я когда мерить начинаю, смотрю, а еще ладонь пролезет biggrin.gif и на ноге болтается даже с ремешками!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.