Полная версия этой страницы: Личные сообщения на форуме
Форум Эстонии > Инфо > Privet.ee - форум для вас
тётя Люда
Наверное уже многие из вас столкнулись с неудобством использования почтового ящика на форуме, когда тебе написали больше 2-3 писем и ты их не прочитал. В результате, когда заходишь/обновляешь форум "вылетает" только последнее сообщение, а не первое и второе и содержание переписки теряется. Т.е. тот, к кому пришло письмо, не понимает о чем речь-то вообще.... т.к. первые 2 письма не "вылетели" и чтобы их прочитать - нужно зайти уже конкретно в свой ящик.
Может сделать это как-то по другому? Чтоб содержание не терялось, и было видно изначально первое сообщение, а не последнее?

У кого еще какие пожелания и жалобы по этому поводу?
bantik
тётя Люда, что то бред какой то, у меня нормально.. сохранаяются все сообщения, даже если прислали три сообщения, то все они есть и отмечены кк непрочитаные.
Плохо что отправленые не сохраняются
Barmaley
bantik, чтобы сохранялись отправленные - надо галочку под текстом сообщения ставить.
А тётя Люда правильно говорит. Когда у тебя в ящике лежит больее одного письма - то поп-апом выскакивает последнее. И реагируешь только на него. И лишь потом обнаруживаешь, что в ящике еще несколько писем.
тётя Люда
bantik, да есть-то они есть сообщения, но на общем фоне, когда обновляешь страницу форума "вылетает" только последнее, а человек не знал, что у него еще в ящике может быть до него было написано 2-3 сообщения, вот и смысла не понимает, отвечает на последнее, а ты ему по второму кругу объясняешь, что было в предыдущих - вот что неудобно.
Admin
Честно говоря не очень понимаю о каком неудобстве идет речь... Я даже на это не обращал внимание и все ок - ни чего не терялось и не забывалось...
"Всплывающее" поп-ап окошко - это вспомогательная функция для дополнительного оповещения. По мимо этого, на е-майл приходит оповещение о новых личных сообщениях (если конечно у вас это не отключено). Также, есть ссылки на "Помощник" и "Личных сообщений:0" где показывает количество новых личных сообщений.
Или я что то не понимаю?! Или надо быть повнимательнее, не забывать/не лениться заходить в ваш "Личный ящик" wink.gif wink.gif

p.s. Напишите мне кто нибудь личных сообщении - я хоть посмотрю внимательнее как это... а то у меня все на автомате происходит и все удобно.
тётя Люда
Admin, ну тогда может проще вообще убрать это "всплывающее" окошко, а дать оповещение, что "в вашем ящике 3 новых сообщения" и человек, когда зайдёт туда, он прочитает именно с первого сообщения, а не с последнего, чтобы было последовательно, а не с конца.
Camomila
Я тоже не вижу никакого неудобства. Все приходит, ничего не теряется. На имэил тоже приходит уведомление о личном сообщении. Я когда захожу в ЛС вижу, что скажем, 3 непрочитанных сообщения и я конечно начинаю читать с ранее пришедшего, а не с последнего smile.gif так что все ОК!
bantik
ааа, поняла о чем вы. я давно отключила это уведомление. неудобное оно. проще когда на почту
domovoj
У меня тоже проблем не возникает. Даже если и вылетает письмо, то я сразу ящик открываю, а не это письмо.
тётя Люда
Вообще пришла в голову идея - удалить функцию - "личные сообщения" на форуме. Ну т.е. удалить почтовый форумский ящик. Сразу форум оживиться. Как вы на это смотрите?

А те, ко часто переписывается, могут использовать для этого другие ресурсы, не на нашем форуме уже.
Teddy
А у нас мноие используют почтовый ящик? Оживится в каком смысле? Перестанет подвисать? Вроди живенько работает. Или больше открыто писать будут? Так не будут. Я хоть ЛС редко использую, но очень удобно обменятся например контактами.
Доктор Хаус
Цитата(тётя Люда @ 22.9.2011, 13:44) *
Вообще пришла в голову идея - удалить функцию - "личные сообщения" на форуме. Ну т.е. удалить почтовый форумский ящик. Сразу форум оживиться. Как вы на это смотрите?

А те, ко часто переписывается, могут использовать для этого другие ресурсы, не на нашем форуме уже.



а тебе какой бонус с этого ?
Milana
Если удалить ящик, форум от этого не оживиться. Личное есть личное.
domovoj
А чем мешаеют личные сообщения? А если мне надо с кем то из форумчан встретится, а кроме как здесь больше ни где не общаемся?
Доктор Хаус
Цитата(domovoj @ 22.9.2011, 14:42) *
А чем мешаеют личные сообщения? А если мне надо с кем то из форумчан встретится, а кроме как здесь больше ни где не общаемся?


для этого ты должна сообщить всему форуму что хочешь встретится например с бантиком в субботу возле 3 ёлки
Teddy
Цитата
для этого ты должна сообщить всему форуму что хочешь встретится например с бантиком в субботу возле 3 ёлки


Ага и номер телефона, чтобы не потерятся.
тётя Люда
Доктор Хаус, А причем тут бонус? Просто кое кто в последнее время использует форум только в целях переписки.
Доктор Хаус
Цитата(тётя Люда @ 22.9.2011, 15:14) *
Доктор Хаус, А причем тут бонус? Просто кое кто в последнее время использует форум только в целях переписки.



и в чём тебя лично это не устраивает ?
тётя Люда
Одно дело договориться о встрече, а другое дело злоупотреблять (ресурсы форума не бесконечны). Ладно впрочем дело ваше, было просто предложение, не нужно так дёргаться.
Доктор Хаус
Цитата(тётя Люда @ 22.9.2011, 15:27) *
Одно дело договориться о встрече, а другое дело злоупотреблять (ресурсы форума не бесконечны). Ладно впрочем дело ваше, было просто предложение, не нужно так дёргаться.

Никто не дёргается, за ресурсы форума я насколько понял отвечает админ и он даже увеличил размер ящика. А чтоб оживить форум нужны просто свежие силы и люди и тогда старички активизируются.
Admin
Оживить форум удаляя что то – это конечно не правильно, и делать такого не стоит. Нужно добавлять, а не удалять.
Тем более «личные сообщения», это же очень нужная функция любого форума/сообщества!
Да и вообще, каждый сам вправе решать что писать открыто для всех, а что лично кому то (кроме конечно спама).

За ресурсы форума – переживать пока не надо, они имеются и с запасом.
Да, я уже один раз увеличивал размеры ящика, если нужно будет увеличим еще, благо возможности позволяютwink.gif
Barmaley
Да вообще непонятно, с чего такая идея родилась?
Конечно, личка должна остаться. Без вопросов.
Vladislav
Проверка прохождения информации.
При загрузке фотоснимков- происходит исчезновение.
Случаи повторяются неоднократно .
В частности сегодня в теме "Таллинский зоопарк " при загрузке так же появилось сообщение о невыбранном файле, однако все наоборот.
aleksandraa
написала вам в ЛС, но мое сообщение вижу только в папке "Исходящие". В папке "Отправленные" оно не значится. Также писала вчера модератору Люцина - та же картина. Может, поэтому мне и не было ответа?
Если личные сообщения не доходят, тогда буду писать здесь в теме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.