Полная версия этой страницы: Новые уровни по эст. языку: А, В1 и В2
Форум Эстонии > Общий > Деловой форум
тётя Люда
Сейчас новые уровни по гос. экзаменам по эст. языку, кто может точно объяснить какие относятся к старым в alg-, kesk- и kõrgtase?

И куда нужно обращаться, если обычный человек, не учащийся нигде хочет попробовать сдать и узнать свой уровень по эст. языку? Это письмо нужно писать? А если я хочу прийти туда, где поближе к дому, так можно сделать? Бесплатные сейчас экзамены для обычного человека?
bantik
тётя Люда, экзамен платный, но если ходишь на курсы платные и сдашь, то можно потом подать ходатайство и вернут деньги. Я просто интересовалась этим, когда на работе справки о владении спрашивали. а на экзамен можно и через интернет зарегистрироваться. Вот только не помню сайт
тётя Люда
bantik, т.е. он бесплатный только для учеников и студентов? Нормально.... Да, думаю, если на работе потребуют справку о таком экзамене о новых уровнях, и если у многих не будет этих новых уровней, то работа обязана провести сама такой экзамен для работников и бесплатно, потому как не нам нужна эта бумажка, а им. Верно? Но у нас просто просили показать свидетельства об уровнях, я старое показала и всё. Просто хотела для себя сдать на новый уровень и узнать на что я способна (не всё ли еще забыто?), а если это платно, то тогда пусть сами и сдают....
bantik
тётя Люда, ну не совсем. если ты закачиваешь универ это другое. В школе тебе тоже дают сертификат. Я его тоже показывала. А если хочешь для себя сдать то платно.
Teddy
У меня не разу не спрашивали это свидетельство, у меня только старой со времён гимназии. Хотя и работала с клиентами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.