Полная версия этой страницы: Цена успеха в жизни
Форум Эстонии > Общий > Любовь, отношения, секс
bantik
Расскажу одну историю. Встретила вчера одноклассника, в школе был отличник, золотая медаль. поступил в универ, но бросил после первого семестра, перепоступил, опять бросил. Подрабатывал как все студенты на стройках и тп. И вот случайно встретились с ним на улице, разболтались. оказалась он так и не учился дальше, но совершенно об этом не жалеет. живет своей жизнью, , весь в своем увлечение андеграундом.
И вот теперь я в ступоре. нам с детства говорят, учитесь хорошо, образование залог успеха. А что за успех не говорят. Все жизнь на нелюбимой но высокооплачиваемой работе? или заниматься своим делом, но не иметь больших денег?
В чем измеряется успех? Взять вот молодых эстонских политиков, типа успешных. В последнее время на устах Галоян со своими растратами. Успешная? с 19 лет в политике, занимает руководящие посты в организациях. молодец, но с другой стороны растратила 1 000 000 казенных средств.
В общем что для вас значит фраза "достичь успеха в жизни?"
domovoj
Не знаю, что значит быть успешным. Но если жизнь доставляет удовольствие, и ты доволен - это самое главное!
У моего брата, например, нет вообще никакого образования, даже начального. Но деньги у него всегда были, и не малые. Всегда на дискотеках, одет модно и качественно. И язык как помело. Всех заболтает.

У меня высшее образование, в принципе, работа, не по профессии, мне нравится (кроме графика), зарплата маленькая. Зато семья отличная, и муж хороший, со своими тараканами, но у кого их нет?! Считаю себя успешной, довольной и счастливой smile.gif
Camomila
Фраза "достичь успеха в жизни?" Для каждого человека успех имеет разный смысл. Для меня успех значит самоуважение, счастье, вера в себя и свои возможности. Хорошая работа, которая тебе нравится, семья, возможность поехать отдохнуть. И самое главное, не надо бояться своих ошибок, на ошибкам мы учимся. Нужно заставить себя встать и двигаться дальше, после того как жизнь собьет тебя с ног.
тётя Люда
Если бы мы заранее знали, к чему нас приведёт учёба в том или ином ВУЗе, было бы проще распланировать свою жизнь. А так, полно примеров, когда отличники учатся в ВУЗах, потом работают на нелюбимой работе и живут с нелюбимыми супругами, а родители их с детства гнали из под палки. И другие ситуации, когда троечники достигали лучших результатов в жизни, а главное что радовались самой жизни, но в школе им доставалось от учителей за то, что они плохо учились.
Я тоже глядя на некоторых своих одноклассников в годы учебы могла подумать "Господи, как же он потом будет жить, где? На что? Какая жена ему достанется?", тогда как он списывал у меня некоторые контрольные и я его тянула с 2-ки на 3-ку или с 3-ки на 4-ку... а сейчас... женат, 2 детей, живёт в Финляндии, работает...счастливый человек, я даже ему завидую....

А я когда поступала в ВУЗ, так и не закончила его... нам еще на первом курсе сказали такую фразу "а теперь забудьте всё то, чему вас учили в школе" biggrin.gif

Но сейчас насколько мне известно система обучения у школьников намного гибче, чем была у нас - "незаконченных пионеров" smile.gif

А вообще я считаю, что успех в жизни - это найти своё дело, которое тебе по душе и заниматься им, а когда это дело начнёт приносить прибыль - то это и будет успех в жизни, это и будет счастье в жизни. Главное найти себя в этой жизни - понять, что тебе нравится делать, не в коем случае не насиловать себя работой и выполнять её. Хотя мало о ком сейчас так можно сказать, многие из нас работают - чтобы были хоть какие-то деньги, да и я тоже так же. Но я параллельно ищу еще себя, ищу что-то лучшее, что меня будет устраивать, так что я еще в "поисках успеха в жизни", но раз у меня есть цель - найти работу, которая мне будет нравится - значит я еще жива smile.gif

А история с Галоян, так мне кажется. что у неё сорвало крышу от всех тех средств, что у неё оказались на руках и она почему-то решила, что может распоряжаться ими как хочет - вот и растратила их всех. Молодая жеж... труда еще толком не знает, а деньги тратить чужие уже умеет.

Когда у человека нет целей в жизни или он уже олигарх, или он уже душевно мертв, раз ничего больше не хочет, ИМХО.
Teddy
Я как-то спокойно отношусь к тому, что с точки зрения сравнения с моими одноклассниками или однокурсниками я не самая успешная. Пофигу, зато у меня работа, которая мне пока нравится, зарплата, которая устраивает, муж, который любит и ребенок умненький и здоровенький. Что бы успеха достичь, нужно ведь старатся, работать (читай пахать), а я чесно говоря не хочу сейчас пахать, хочу спокойно работать...сейчас даже себе целей не ставлю.

Цитата
Главное найти себя в этой жизни - понять, что тебе нравится делать, не в коем случае не насиловать себя работой и выполнять её.

Соглашусь. Но порой есть вещи которые делать надо и надо уметь заставить себя поверить, что это приятно (Приятно просыпаться в 6.30 утра, приятно слушать "бред" клиена, улыбается не их глупые шутки). В общем настроение своим тоже нужно управлять...если каждый день думать, что "вася пупкин" успешней тебя, а ты лузер, то как-то грустно жить будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.