Полная версия этой страницы: Прививки, вакцинация
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
bantik
Хочу сделать прививку от гриппа. Где и как можно сделать? Может кто то делал? помогает?
тётя Люда
bantik, ты себе хочешь сделать или ребенку? Если себе - то спрашивать нужно у семейного, если ребенку - то у детского врача. Думаю по телефону должны сказать такое.
Milana
bantik, осенью делают, у семейного по телефону заказываешь, она говорит когда придти.
bantik
тётя Люда, себе хочу. Перед работой, а то с валютой работать, на деньгах больше всего микробов да еще и из заграницы.. лучше перестраховаться

Milana, ааа, а я тут нашла на сайте поликлинике что от гриппа привика 165 кр а от энцифалита 400 кр детям и 475 взрослым
domovoj
Сегодня сделала вторую прививку от ветрянки. 1000 крон почти на ветер. Не дай Бог еще заболею ею. Ух...
domovoj
Место второй прививки распухло, и стало красным. Интересно -это нормально? При первой только рука болела несколько дней.
тётя Люда
domovoj, ты принимала душ в день прививки? Температуру измерь. Если нет температуры, думаю, пройдёт.
domovoj
тётя Люда, мыться сказали можно, даже компрессы делать (только не помню холодные или теплые). Температуры точно нет.
Admin
Меня тоже заинтересовала данная тема про прививки, предлагаю ее обновить.
Есть ли какая то новая информация, использовали вы прививки, ваши отзывы?
А то на дворе осень-зима, хочется как то меньше болеть...

Вот почитал в википедии:
Вакцинация — введение антигенного материала с целью вызвать иммунитет к болезни, который предотвратит заражение, или ослабит его последствия. Антигенным материалом могут служить: живые, но ослабленные штаммы микробов; убитые (инактивированные) микробы; очищенный материал, такой как белки́ микроорганизмов; существуют также синтетические вакцины. http://ru.wikipedia.org/wiki/Вакцинация
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.