Полная версия этой страницы: Молодые врачи
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
тётя Люда
Как вы относитесь к молодым специалистам врачам? Представьте ситуацию, вы первый раз записались к данному стоматологу - приходите к нему в кабинет и видите, что он примерно вашего возраста, в то время как вы привыкли ходить к тётенькам возраста вашей мамы. Какое у вас будет ощущение? Вы доверите молодому врачу свои зубы? Или вы больше доверяете врачам преклонного возраста?

А ребенка вы доверите молодому врачу? Вас не смущает маленький опыт молодых специалистов, что они почти "вчера" закончили Тартуский университет, а сегодня вы 10-ая по счету, кому он лечит зубы?

Что для вас важно, опыт врача? Или его внимательность? Или что-то другое? Каких врачей вы больше предпочитаете - пожилых - старой советской закалки или молодых специалистов? А может для вас еще есть разница -мужчина это или женщина?
bantik
Я не много хожу по врачам, и не было большого опыта у молодых специалистов. Но знаю что перед тем как они выйдут в свободное плавания они очень долго проходят практику.
могу сказать об одном стоматологе, у нас в Силламяэ. Мужчина, довольно молодой около 30, видимо тока недавно выпустился, так к кему сразу такая очередь. И не зря, он очень внимательно все делал, с каждым зубом возился, старался. Сама ходила к нему пару раз, никаких нареканий. Все кто был все хвалили. Прошло уже около 7 лет, а до сих пор так работает, обстоятельно и внимательно.
тётя Люда
Ну мужчины молодые они, как мне кажется, более внимательны и сами переживают за пациентов. Но из мужчин оказываются "вырастают" хорошие специалисты, я почему-то думаю, что все-таки мужчины лучше врачи. А вот к молодым девушкам какое-то смешанное чувство, хотя от человека конкретного много что зависит.
Admin
У меня еще не было опыта в общении с молодыми врачами - но не вижу в этом ничего страшного, может и плюсов побольше у них будет. Но все конечно больше зависит от самого человека, его ответственности и подходе к своему делу (работе) нежели от его возраста.
А по поводу опыта, как написали выше - все молодые врачи проходят практику-интернатуру, да и по молодости думаю у большинства из них ответственности и внимания по более будет по сравнению с теми кто уже "заработался".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.