Полная версия этой страницы: Как заработать на создании сайта
Форум Эстонии > Общий > Hi-Tech, Компьютеры, Интернет
bantik
Стало интересно, как создатели сайтов зарабатывают деньги с них? мне непонятно. Например тот же знаменитый фейсбук, или гугл. Если там бесплатные функции и регистрация, то как хозяева делают деньги из воздуха?
Admin
О, эта тема мне знакома, так что могу поделиться wink.gif
Для того, что бы заработать деньги с сайтов есть много разных способов – основные варианты это продажи чего бы то ни было и заработки от рекламы.
Например про фейсбук – у него посещаемость будь здоров, на нем просто продают рекламу (кстати не дешевую). Я вот не знаю про фейсбук – есть ли там дополнительные фишечки для пользователей за деньги (если нет, то скорее всего скоро будет), а вот те же одноклассники, вконтакте и тд. – продают за деньги дополнительные (платные) возможности на своих ресурсах – зарабатывая при этом себе денежку. То есть, сам сайт вроде как бесплатный, но есть какие то платные фишки, дополнения – вот именно они и приносят денег создателю + конечно реклама, и еще раз реклама.

Мне по аналогии подумалось о радиостанциях – вроде все слушают радио бесплатно, но вот что бы поздравить, передать привет и тд. – нужно воспользоваться платной линией. А если вы захотите дать рекламу на радио – это тоже будет платная услуга.
bantik
Admin, ну так я знала где спрашивать)))
А ну типа как на rate.ee тоже все было бесплатно, а потом стали платные дополнительные услуги.
Admin
Да и кстати, не подумайте что зарабатывание денег на сайтах это легкие деньги (деньги из воздуха). Это такая же работа, как и все остальные требующая знания, времени, денег, людей и тд. Так сказать работа со своими плюсами и минусами, но работа wink.gif
Admin
Цитата(bantik @ 27.3.2011, 13:51) *
А ну типа как на rate.ee тоже все было бесплатно, а потом стали платные дополнительные услуги.

Социальные сети это одно из самых прибыльных направлении для зарабатывания денег в интернете. По крайнее мере так было совсем недавно и поэтому они стали появляться как грибы после грибного дождя cool.gif
тётя Люда
Да на одноклассниках игры, чтоб там достичь высоких уровней в играх - нужно вкладывать уже денюшки смс-ками - вот вам и зарабатывание денег им. Сначала заманивают в игры, играть дальше хочется, а без реальных денег уже не разбежишься. И поздравить там и некоторые смайлики там уже за деньги. И регистрировалась я второй раз там тоже платно (это уже отменили).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.