Полная версия этой страницы: Одеваемся по сезону
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
bantik
Вот не знаю как другим, а мне иногда трудно одеть ребенка по сезону. Все время в сомнениях, а не замерзнет.

Сегодня одела мелкой сапоги резиновае, утепленные с носками шерстяными. Как думаете, нормально? или еще рановато? вчера такая слякоть была, а сегодня с утра вроде морозец.
И с какой температуры уже можно на более легкий комбез (осень-весна) переходить?
domovoj
bantik, Мне все говорят, чтобы я Артема легче одевала. Типа потеет. Но мне нечего одеть. Все тонкое. А у него под комбезом всего то широкой тонкий свитер. Уже в весенней шапке и резиновых с утеплением.
Teddy
Для меня тоже это всегда сложно было, особенно по началу, страшно раздеть. У нас сейчас ходит в зимнем комбезе, под ним тонкий свитер, весенняя шапка+шарф, зимние сапоги и варешки теплые еще. Хотя наверно нужно уже разиновые одевать с шерст.носком.
miele
а мы тоже уже по-тихоньку раздеваемся, правда у нас уже 2 недели как тепло, около +7, снег уже весь расстаял, так что без резиновых сапог никак. ну и шапку тоже уже полегче одеваю, когда ветра нет, комбез тоже уже сняли давно, как снег таять начал, так что ходим в штанах и куртке.
bantik
у меня счас шапка полегче, флисовая, сапоги резиновые утепленные. а вот куртка и штаны теплые. Думаю может на прогулку в сад отнести осенний комбез, не замерзнет?
Teddy
Цитата
Думаю может на прогулку в сад отнести осенний комбез, не замерзнет?


Мне кажется рано...ветер холодный еще.
favola
в весеннее переодену когда будет + 5-7 стабильно, рано еще. хотя зимнее тоже разное, у нас 2 комплекта зимних, один заметно потеплее, второй Ленне средний, и не весенний, но и не для зимы -15
тётя Люда
Лиза еще ходит в зимнем.
тётя Люда
Девчонки, а ваши дети носят майки, которые относятся к нижнему белью? Ну т.е. майки под футболки, кофты, платья? Или я одна такая, которая одевает ребенка в майки? Сейчас из всех старых моя выросла, а я люблю качество Маратовское, комплектом (майка + трусики) дешевле выходит.
А вы какое покупаете? И где?

Кстати из тех Маратовских маейк, которых она выросла, они всё еще в хорошем состоянии, будто бы новые, даже выкидывать и отдавать жалко. Хотя стирала я их раз 50 точно.
domovoj
Артем в первый год пошел в сад, то одевала майку, сейчас нет и не буду больше. Ну или зимой, когда совсем холодно под водолазку, и то подумаю еще.
Teddy
Я всегда майку одеваю, только когда жарко на улице тогда без майки.
Milana
у нас их даже нет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.