Полная версия этой страницы: Таллиннский зоопарк
Форум Эстонии > Общий > Новости, события, мероприятия, информация
bantik
С 1 мая Таллиннский зоопарк переходит на летний распорядок работы, откроются Западные ворота на Эхитаяте теэ и будут действовать летние цены на билеты. Кассы открыты с 1 мая по 1 сентября каждый день с 9 до 19 часов. Посетители смогут гулять по зоопарку два часа после закрытия касс.

Внутренние экспозиции, тропический домик и слоновник, открыты со вторника по воскресенье с 10 до 20 часов. По понедельникам внутренние экспозиции закрыты.

1 мая в 12 часов в галерее у клеток со львами откроется выставка рисунков учеников частной художественной школы для детей и Мустамяэской гуманитарной гимназии. Выставка будет открыта три недели.

Детский зоопарк откроется 1 июня. - http://www.loomaaed.ee/

Надо будет сходить)))
Admin
Большое спасибо за информацию, надо будет тоже сводить своих девченок на зверушек посмотреть smile.gif
тётя Люда
ой, спасибо да за инфу, я только не поняла, сколько стоят билеты. Вроде в прошлом году в день защиты детей что ли - было бесплатно или очень дешево. И народу было очень много.
bantik
тётя Люда, да я помню это столпотворение. Sjn только у кассы с детьми маленькими пускали без очереди. МЫ пршли вперед случайно и прошли за мин. А очередь была от ворот до перехода. Люди по часа стояли
тётя Люда
да, я тоже помню, нам бабушка достала билеты бесплатные - ей на работе давали. Мы тоже прошли без очереди с коляской еще тогда, Лизе полгода было. Я тоже думала, что очереди стоять нужно, и уже хотели идти обратно, увидев такие очереди, а еще жара была. Но нас пропустили так - без очереди smile.gif А, Лиза все-равно спала в коляске - ничего и не видела, только я посмотрела на животных и всё.
тётя Люда
сейчас 1 билет для взрослого 95 еек стоит, а на ребенка бесплатно?
domovoj
бесплатно.
bantik
сходили сегодня в зоопарк, за 15 крон) я так устала, хотя были там 3 часа. Тележек свободных не было а я коляску не взяла. Пришлось таскать на себе ребенка. Пешком она все убегала. Сначала не хотела ходить, все по скамейкам а под конец не усадить было. Больше всего ей тюлени понравились и шимпанзе.
Teddy
bantik, Народу много было? Я тоже думала пойти, но не собралась...
bantik
Teddy, да не так чтобы очень. Мы были с 12 до 15. Может вечером и было больше, а так нормально..
Milana
мы тоже там были, вечером после 16,00. Народ был, но не толпились... в кассу свободно прошли и внутри никто не мешал смотреть на зверушек.
Teddy
bantik, Milana, Чёрт, а я не пошла из-за того что думала народу много будет. beee.gif
lilitka
А я хотела пойти. Да не с кем было. Так как одня я с Эрикой сейчас не справляюсь sad.gif В коляске уже сидеть совсем не хочет, но устаёт тоже быстро, а я её долго таскать не могу уже. Да и с Ласна добираться далеко. Мы наверно в сентябре в зоопарк пойдем вместе с папой.
kappa
мы пошли в 10 часов в зоопарк, так как в это время выходим на улицу спать rolleyes.gif касса была пустая, да и внутри мало людей было. Только к 12 народ начал собираться, а мы уже домой поехали smile.gif . Мы первый раз ходили с карапузом, думала ей понравится, но она никакого восторга не проявила. Ей, что гульки ласнамяевские, то слон в зоопарке - реакции никакой, всё до фени smile.gif
bantik
В День защиты детей 1 июня в Таллиннском зоопарке для посетителей 7-69 лет будет действовать льготный билет по цене 20 крон, дети младше 7 лет и пожилые люди старше 70 лет проходят бесплатно! Кассы открыты с 9 до 19 часов.
bantik
Сходили сегодня в зоопарк)) в общем я правильно сделала что пошли с утра, народу еще немного, к клеткам свободно можно подойти, очередей нету. Посмотрели медведей, слонов, коней, быков, и конечно обезьян. Наткнулись на атракционы, батуты и солнышко. Батутов Вика испугалась а вот на солнышко захотела. Прокатились, я высоты боюсь, мне так страшно, а мелкой нормально... еще просила
Доктор Хаус
посмотрел я сегодня новости, там сказали что 2 часа была очередь в кассу, если честно то не понимаю я рвения в этот день зоопарк посетить, там же людей больше чем зверей
miele
у вас хоть так, а в вильнюсе вообще зоопарка нет....... кстати когда с ребенком можно пойти в зоопарк? после года вроде уже интересно должно быть. а то он если на улице всяких гулек, собачек, кошек видит орет на ультразвуке и пальцем тычет
bantik
Доктор Хаус, это наверно после обеда?? с утра без очереди абсолютно.
тётя Люда
Цитата(Доктор Хаус @ 1.6.2010, 22:06) *
посмотрел я сегодня новости, там сказали что 2 часа была очередь в кассу, если честно то не понимаю я рвения в этот день зоопарк посетить, там же людей больше чем зверей

Наверное потому что бесплатно или дешево - вот и рвение. Как говорится "бесплатно и уксус сладок". Я тоже лучше пойду, по нормальной цене, зато всё с ребенком смогу посмотреть, а то когда в тот день ходили, народу было больше, чем животных и не протолкнуться было.
bantik
Admin
Сегодня как раз ходили все вместе в Калев СПА и купили билеты + зоопарк wink.gif
bantik
Admin, и мы с викой были там)) сегодня)
тётя Люда
А сколько сейчас стоит сходить в зоопарк с ребенком!? И когда дешевле по будням или в выходной? Сколько стоит один взрослый билет? Ребенок же бесплатно до 5 лет, да?
Matrena
Сто лет не была в зоопарке.... может сходить? rolleyes.gif
lilitka
Цитата(тётя Люда @ 19.6.2010, 17:14) *
А сколько сейчас стоит сходить в зоопарк с ребенком!? И когда дешевле по будням или в выходной? Сколько стоит один взрослый билет? Ребенок же бесплатно до 5 лет, да?

Взрослый билет 90 крон в любой день недели. Ребёнок до 3-х бесплатно.
Admin
По поводу билетов-цен вся информация есть на сайте зоопарка - http://www.tallinnzoo.ee/index.php?ide=29,59
Позавчера тоже посетили зоопарк - очень хорошо провели время. Сам уже 2-3 года в нем не был.
Детский зоопарк даже меня не оставил равнодушнымwink.gif А сколько радости было у ребенка! smile.gif
Camomila
С 22-го апреля открыты также Западные ворота зоопарка
21.4.2011
Начиная с пятницы, 22 апреля, открыты как Северные ворота зоопарка (Палдиское шоссе 145), так и Западные (Эхитаяте тее 150). Западные ворота будут открыты в течение всего летнего сезона. Северные ворота работают круглогодично.

До конца апреля действуют льготные цены на билеты!


Хочу в зоопарк biggrin.gif кто со мной wink.gif
тётя Люда
Camomila, я думаю рано еще по зоопарку ходить, вот потеплее будет, побольше животных увидишь smile.gif
bantik
Понаблюдайте за малышом-леопардом)))
здесь
Milana
bantik, прикольно!) жаль, что не цветное видео
тётя Люда
Цитата(bantik @ 17.5.2011, 10:13) *
Понаблюдайте за малышом-леопардом)))
здесь

ти, слааатики.... интересно, это у них такое тесное помещение?
bantik
тётя Люда, это типа будка.. там внизу переключить можно камеру на двор
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.