Полная версия этой страницы: Спутниковая тарелка, спутниковое телевидение
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
bantik
У кого-нибудь стоит сей девайс? а то вот мы поставили летом и что то одни проблемы. Уже устали в виасат и звонить и возить. Говорят нормально все с декодером, а почему то не показывает. Как сигнал вроде есть а картинки нет. что это может быть? я говорю мужу, надо идти на крышу саму тарелку смотреть, может снег налит или еще чего, от ветра погнулось что нить. Не хочет, типа все должно быть ок.
bantik
Опять у меня с этим Виасатом проблема. После шторма повредилось что то и не показывает вообще ничего. Вызывали по объявлению мастера, кхм... я не знаю что он за мастер, но все у мужа спрашивал совета как и что и так и не сделал ничего. Если вызывать из обслуживания виасата, то за визит около 50 евро. Поиск по фрилансерам кто может помочь ничег оне двл, кроме мастера-ломастера который сам не знает ничего.
Где у нас еще кроме окидики можно объявления о настройщиках антенн посмотреть?
Admin
Цитата(bantik @ 10.1.2012, 13:23) *
Где у нас еще кроме окидики можно объявления о настройщиках антенн посмотреть?

Сам со спутниковым телевидением не связывался - только планирую.
Я бы первым делом начал поиск через Google с помощью "расширенного поиска".
Другие варианты к сожалению не знаю.
Admin
bantik,
Нашли мастера, решили вашу проблему? В чем было дело? Во сколько обошлось?

Я теперь тоже стал обладателем спутниковой тарелки - так что не спеша собираю всю информацию по этому делу.
Так что уважаемые, пишите сюда ваш опыт про телевидение через спутник, их настройку и обслуживание: кто, где, какие, сколько стоит и т.д.
bantik
Admin, пока нет. Морозы были, там нереально что то сделать. Я на окидики нашла штук 10 разных обьявлений мастеров. Вот муж обещает вторую неделю все позвонить
tril
если оборудование исправно, то настройка положения тарелки с "0" ,как правило, не занимает больше часа, при условии, что тарелка уже закреплена.
KostiG
Огласите, плииз, цены на это удовольствие. Установка, обслуживание, абонентская....
tril
Цена комплекта варьирутся от степени толщины вашего кошелька и от того, что хотите смотреть, можно взять за 100 , а можно и за 2000, если нет особых претензий, то вполне можно уложиться в ~ 300
bantik
tril, а вы занимаетесь настройкой антенн? а то у нас с зимы что то с тарелкой случилось, все не найти мастера, что б исправил
tril
bantik, профессионально не занимаюсь, скорее это хобби. А на чём основано убеждение, что проблема именно с тарелкой, а не с ресивером или банально с кабелем. У меня, например, месяца три назад была ситуация, когда кошка облюбовала себе ресивер в качестве спального места, а в моменты бодрствования грызла кабель ....
bantik
tril, да приходил один мастер-ломастер и сказал что видимо от снега на крыше что то там нарушилось. Не хватало еще одного балтика. А так тарелка показывает, но один канал, остальные не находит.
tril
bantik, вы можете посмотреть настройки на спутник? Для примера на фото мои. Картинки могут отличаться очень радикально, но шкалы показывающие уровень сигнала AGS и качество SNR должны быть на всех приёмниках.
Admin
Я нашел мастера, сегодня делали - все ок, все работает как нужно! Мы выбрали себе НТВ+
Человек знает что к чему и разбирается в теме. Очень реальные деньги. Советую. Тел. 55565666
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.